Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » В Ахтах показали «Чернокожего»

16:09

В Ахтах показали «Чернокожего»


В Ахтах показали «Чернокожего»
20-сентября, 15-00ч., в Ахтынском районном Межпоселенческом культурно- досуговом центре, актёры Лезгинского театра выступили с премьерой спектакля «Чернокожий» по одноимённой пьесе осетинского драматурга Асахмата Айларова.

На просмотре спектакля присутствовал Глава района, а также представители культурных учреждений района. С приветственным словом перед зрителями выступил главный режиссёр театра Мирзабек Мирзабеков, который подчеркнул актуальность спектакля для нашей современности.

Спектакль повествует о семейных ценностях, как честь, вера, долг, искренность, забота и любовь. Ведь, практически, для каждого человека семья-это то главное, что заставляет полноценно чувствовать жизнь и бескорыстно искренне любить.

Главный герой-Карабег, чернокожий молодой человек, выросший в Африке, приезжает на Кавказ в поисках своего отца. Но здесь его все стали пренебрегать.Тогда парень своими поступками и толерантностью дал знать, что человека надо любить и уважать, невзирая на цвет кожи и на веру.

После просмотра спектакля, от имени зрителей, Глава Ахтынского района Абдулкеримов Осман Махмудович поблагодарил весь коллектив театра, а актёров похвалил за прекрасное исполнение ролей.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1682 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Асахмат Айларов, Мирзабек Мирзабеков

Оставьте свой комментарий!
avatar