Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » В Ахтах приступили к асфальтированию улицы «Набережная»

10:19

В Ахтах приступили к асфальтированию улицы «Набережная»


В Ахтах приступили к асфальтированию улицы «Набережная» В Ахтах приступили к асфальтированию улицы «Набережная»
В последнее время в целях улучшения жилищно-бытовых условий населения и архитектурного облика, в Ахтынском районе за счет средств муниципалитета и частных инвесторов ведется плодотворная работа, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе муниципалитета.  

По инициативе главы МР «Ахтынский район» О.М. Абдулкеримова реконструируются парки, клубы, ремонтируется водопроводную сеть, дороги местного значения, продолжаются работы по газификации, благоустраиваются сельские поселения и т.д.

Согласно плану благоустройства райцентра, администрацией СП «сельсовет Ахтынский» совместно с Ахтынским ДЭП-4 на днях были завершены работы по ремонту улиц Гаджи Ахтынского и Перина Перинова, протяженности около 2-х километров. Был проведён ямочный ремонт, подсыпка гравием и выравнивание грейдером.

В настоящее время приступили к благоустройству и асфальтированию улицы «Набережная», протяжённостью 1100 метров, шириной полотна 6,5 метров с дополнительными обочинами. Заказчик объекта - администрация МР «Ахтынский район», подрядчик МУП УЖКХ района, финансирование осуществляется из дорожного фонда муниципалитета, сметная стоимость – 5 млн. 242 т. рублей. Работы планируют завершить в октябре 2016 года. Эта дорога обеспечить безопасное и комфортное передвижение для автотранспорта и пешеходов, также снимет нагрузку с центральных улиц Ленина и Байрамова.

Ещё по инициативе главы района Османа Абдулкеримова, этой осенью запланированы: строительство подпорной стены и ремонт моста в с. Зрых; благоустройство внутри сельских дорог в сельских поселениях Хрюг, Црых и т.д. Всё это делается для улучшения социально-экономических и жилищно-бытовых условий населения, за что люди очень благодарны.   











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2616 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: ремонт дорог в Ахтах, ахты, ахтынский район

avatar
1
Вот едешь себе по этой дороге в центр Ахтов, любуешься природой...и вдруг встречаешь названия местных магазинов...и удивляешься....
avatar