Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июнь » 24 » В Азербайджане переименуют село в Хачмазском районе

19:51

В Азербайджане переименуют село в Хачмазском районе


В Азербайджане переименуют село в Хачмазском районе Как сообщает ЛезгиЯр, в Милли Меджлисе Азербайджана будет обсуждаться законопроект о переименовании села Ниязоба, который находится в Хачмазском районе. 

Заседание Милли Меджлиса пройдет 27 июня. Сообщается, что законопроект предусматривает переименование села Ниязоба в Ниязабад. 

Стоит отметить, что Ниязоба многонациональное село. Здесь проживают азербайджанцы, лезгины, русские, таты, евреи и другие. 

Справка из Википедии: Ниязоба (азерб. Niyazoba), ранее Низабат, Низовая — посёлок городского типа в Хачмасском районе Республики Азербайджан, административный центр муниципалитета Ниязоба. До 1992 года — село Низовая, центр Низовинского сельсовета. Расположено на Самур-Дивичинской равнине, к востоку от города Хачмас у устья реки Кудиалчай. В 1977 году на развалинах близ села Низовая был найден Низовский клад джалаиридских монет







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 8189 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Село Ниязоба, переименование села, Хачмазский район, Ниязабад

Оставьте свой комментарий!
avatar