Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 42
Мугьманар: 42
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » В Баку пройдет юбилейный концерт ансамбля «Сувар»

19:53

В Баку пройдет юбилейный концерт ансамбля «Сувар»


В Баку пройдет юбилейный концерт ансамбля «Сувар» В Баку пройдет юбилейный концерт лезгинского ансамбля «Сувар», сообщила художественный руководитель ансамбля «Сувар» Садагат Керимова. 

«Долгожданный юбилейный вечер ансамбля «Сувар» пройдет в Академическом театре оперы и балета Азербайджана 31 мая в 19 часов. Билеты уже имеются в продаже», - заявила руководитель ансамбля. «Это будет грандиозное шоу, подготовка к которому уже идет полным ходом. 

В программе задействовано свыше 60 человек. Мы хотим показать всю красоту лезгинского песенного и танцевального  искусства.  Много нового увидят поклонники «Сувара». Новые песни и оригинальные танцевальные композиции, над которыми работают 10 танцевальных пар, и  лезгинское караоке,  и дебют юных танцоров - воспитанников школы танцев «Сувар», видео-клип об истории ансамбля, выступление  ветеранов ансамбля и т. д.»,- сказала Садагат Керимова. 

Отметим, что 4 мая 2011 года по приказу министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева лезгинскому ансамблю «Сувар» было присвоено почетное звание «Народный коллектив Азербайджана». За 15 лет со дня создания ансамбль неоднократно выступал на самых престижных сценах Баку, Москвы, Петербурга, Ярославля и других крупных городов СНГ. В сентябре 2011 года ансамбль «Сувар» достойно представил Азербайджан на Международном музыкальном фестивале в Анкаре.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 5506 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгины в Азербайджане, Сувар, ансамбль сувар

avatar
1
Как сойдёт с политической арены КУРДСКИЙ КЛАН-ЛЕЗГИНАМ все дороги откроются в АЗЕРБАЙДЖАНЕ!
avatar
3
смеёшься что-ли ? лезгинов всего-то 2 %.
Ну сколько можно повторять ? всего 2 %.
Никогда лезгины не будут править в Азербайджане, имея такое количество. Азербайджан тюркоязычное государство .
avatar
2
Очень радостная новость!
avatar
4
да да армяне , тюркоязычное. tongue
avatar
5
А может ли такой концерт пройти в Ереване ?
армянские националистические организации будут против
avatar
6
Anti! Ты - ни галай кючери!(Вонючий кочевник)Если хочешь узнать точное количество Лезгин,на временно оккупированных территориях(Алпане,Арране,Ширване)-обращайся в Институт этнографии НАНА,а ещё лучше, к своему куратору из МНБ!
avatar
7
Вынужден тебя армянина огрочить - Азербайджан отныне не рушим
avatar
8
в Армении полно всяких националистических организаций, они и добились мононациональной Армении и окупированного Карабаха.
Зато теперь армяне изгои на Кавказе. Вот и подлизываются к лезгинам. А Карабах осовобоим и всех армян там же отгеноцидем, если добровольно не уйдут.
avatar
9
Алиевщина - плюс азербайджанизация всех лезгин.Армяне молодцы,избежалиот ассимиллияция.
avatar
10
анти хватит как ЦЕНЗУРА
Ответ: Весь пост отредактирован. Вы нарушаете правила сайта.
avatar