Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 4 » В Дербенте откроется музей ОАО «Российские железные дороги»

17:56

В Дербенте откроется музей ОАО «Российские железные дороги»


В Дербенте откроется музей ОАО «Российские железные дороги»
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов по итогам рабочей встречи с Владимиром Пястоловым, начальником Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги», дал поручение Министерству культуры РД и главе города Дербента Малику Баглиеву подготовить совместно с местным филиалом ОАО «РЖД» предложения по созданию на железнодорожном вокзале г. Дербента музея ведомства, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе города. 

В рамках реализации этого поручения начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Арсен Арухов встретился с начальником Дербентского железнодорожного вокзала Асланом Рагимхановым. На встрече также присутствовал начальник станции "Араблинская" Гаджиага Магомедшерифов, известный и как историк, имеющий свой небольшой музей.

На встрече были обозначены ориентиры решения вопроса, осмотрено помещение, выделенное под музей, обговорены экспонаты и достигнута договоренность об информационной поддержке и содействии в сборе материалов для музея.

Уважаемые дагестанцы! Если кто-то располагает интересными фото и видео материалами, имеющими отношение к истории железной дороги, просим связаться по телефону 89604174800.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar