Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 23 » В Дербенте прошли массовые задержания верующих

14:17

В Дербенте прошли массовые задержания верующих


В Дербенте прошли массовые задержания верующих
22 августа в дагестанском Дербенте полиция задержала после окончания пятничной молитвы от 40 до 60 прихожан мечети «Ахлю-с-Сунна», передает «Кавказский Узел» со ссылкой на очевидцев.

Отмечается, что около 30 сотрудников различных силовых структур, среди которых были как полицейские, так и вооруженные люди в масках в камуфляжной и черной форме, посадили задержанных в автобусы и доставили в городской отдел полиции.

«Насильно никого не сажали. Нам сказали, что в любом случае нужно поехать в отдел полиции Дербента, чтобы они сняли отпечатки, сделали фото и проверили по базам. Некоторые говорят, что у них взяли образцы крови на ДНК. Вдобавок нам сказали, что нужно заполнить анкеты, куда нужно было записать личные данные – где проживаем и работаем. Подобные рейды в мечети «Ахлю-с-Сунна» проводятся уже не в первый раз: в августе уже многих доставляли в полицию. В этот раз забрали половину пришедших на Джума («пятничная молитва», обязательная коллективная молитва мусульман)», – рассказал источник.

К 20:00 всех задержанных освободили из отделения.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 3533 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: задержание верующих, Джума-мечеть, криминал, ваххабизм

avatar
1
Эскадронам смерти в Дагестане дали полную свободу: что хотят, то и творят А чиновники, которые должны защитить своих граждан от незаконного вмешательства в их личную жизнь  всякого рода обнаглевщих силовиков,  в адрес только мычать,боясь потерять хлебные должности,  которых они купили за деньги ворованные у государства..
avatar