Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 19 » В Юждаге и на севере Азербайджана ожидается аномальная жара

16:43

В Юждаге и на севере Азербайджана ожидается аномальная жара


В Юждаге и на севере Азербайджана ожидается аномальная жара
19-20 августа в Дагестане ожидается сильная жара: в низменных районах – до 42…43°С, в предгорных районах – 40°С, а в приморских районах – до 38°С, - сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на МЧС Дагестана.
    
«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с авариями на автодорогах, на ж/д в результате деформации асфальтового покрытия, железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, повреждением сельскохозяйственных угодий, а также связанных с лесостепными, камышовыми пожарами», –  говорится в сообщении. 

А в Азербайджане температура воздуха достигнет до 42-44 градусов.

Только в Баку из-за сильной жары 30 человек получили солнечный удар и были госпитализированы. В связи с этим заместитель главного врача Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи (БССМП) Огтай Шахмалиев призвал жителей столицы и Апшеронского полуострова, где наблюдается особа жаркая погода, по возможности избегать прямых солнечных лучей в период от 11:00 до 17:00.

В Национальном бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана сообщили, что в республике температура воздуха на 3-4 градуса выше климатической нормы.

По прогнозам, ближайшие дни температура будет повышаться вплоть до 43-44 градусов.  Жаркая погода на территории Азербайджана сохранится до 22 августа.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4739 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: погода в Юждаге, погода в Азербайджане, Погода в Дегестане

Оставьте свой комментарий!
avatar