Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 37
Мугьманар: 37
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » В Каспийске стартует чемпионат России по тхэквандо

15:35

В Каспийске стартует чемпионат России по тхэквандо


В Каспийске стартует чемпионат России по тхэквандо

Сегодня и завтра в Дагестан съезжаются участники чемпионата России по тхэквандо и паратхэквондо, который стартует 9 ноября на арене дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорта РД, в соревнованиях примут участие 430 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В рамках турнира также состоятся заседание исполкома и внеочередная конференция Союза  тхэквондо России.

Дагестан является одним из лидеров в развитии этого вида единоборств в стране. Серьезную конкуренцию нашим тхэквондистам  составляют бойцы  из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области, РСО – Алании. Поэтому, проведение чемпионата России – высокая честь  для республики, особенно в предолимпийский год, когда определяются основные кандидаты в состав национальной сборной страны.

Соревнования продлятся пять дней и в каждый из них станут  известны победители в отдельных весовых категориях. Особенно красочным будет первый день  турнира, 9 ноября, когда состоится  торжественное открытие чемпионата и матчевая встреча «Россия – Южная Корея».
 
«Республика уже сегодня  готова к проведению чемпионата. Предприняты все необходимые все меры по приему гостей,  их размещению и питанию, разработана культурная программа», - отметил наш источник.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3018 | Добавил: ЖикIияр | В материале упоминаются: лезгины, России, лезгияр, чемпионат, Каспийске, стартует, тхэквандо

Оставьте свой комментарий!
avatar