Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Февраль » 18 » В Хачмазе массово дохнут куры, индюки и гуси

17:03

В Хачмазе массово дохнут куры, индюки и гуси


В Хачмазе массово дохнут куры, индюки и гуси В Хачмазе массово дохнут куры, индюки и гуси В Хачмазе массово дохнут куры, индюки и гуси
В селе Дедели Хачмазского района был зарегистрирован падеж домашней птицы. Как сообщили жители села, в принадлежащих им хозяйствах среди кур, индюков, гусей распространилась болезнь. Житель села Бёюкага Юсифов сказал, что принадлежащие ему 30 индюков, около 80 кур сдохли. Другой житель села Захид Вахабов также столкнулся с этой проблемой.
 
Для расследования причин проблемы сотрудники лаборатории по заболеваниям птиц Научно-исследовательского института ветеринарии и Управления ветеринарии Хачмаза побывали в селе Дедели. Специалисты встретились с жителями села и взяли лабораторные орнитологические пробы, - передает агентство АПА. 
 
Заведующий лабораторией Микаил Микаилов заявил, что будут проведены бактериологические исследования, о результатах которого станет известно позже.
 
Глава Управления ветеринарии Хачмаза Васиф Келбелиев же сообщил, что большого падежа среди домашних птиц не было. Несмотря на это, глава управления заявил, что, как только объявят результаты исследования, будут приняты меры.
 
Отметим, в селе была проведена встреча в связи с профилактикой болезней, которые могут распространиться среди домашней птицы. 











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2827 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Микаил Микаилов, Бёюкага Юсифов, Васиф Келбелиев, Захид Вахабов

avatar
1
эта птица - уже наверное в Баку продается sad
avatar