Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 47
Мугьманар: 47
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » В Кубе открылся Зеленый театр (Фото)

21:36

В Кубе открылся Зеленый театр (Фото)


В Кубе открылся Зеленый театр (Фото) В Кубе открылся Зеленый театр (Фото) В Кубе открылся Зеленый театр (Фото)
Сегодня, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и супруга президента Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Зеленого театра, построенного в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в Кубе, сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на официальный сайт главы государства. 

Было сообщено, что строительство театра, созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева с целью проведения культурно-массовых мероприятий республиканского и районного уровня, началось в начале этого года. Зрительный зал театра рассчитан на 1000 человек. В Зеленом театре установлены звуковые и осветительные системы, основанные на новейших технологиях.



Президента Азербайджана и его супругу проинформировали о комплексе Флага, построенном в парке имени Гейдара Алиева.

Отмечалось, что создание площадей Флага в Баку и регионах страны является свидетельством любви и уважения к государственным атрибутам. Комплекс Флага в Кубинском районе также имеет важное значение с этой точки зрения. Высота флагштока здесь составляет 78 метров.



Было сообщено, что в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева также построен Детский развлекательный центр. В кафе общей площадью 480 квадратных метров будут функционировать летний и зимний залы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3070 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Ильхам Алиев, открытия, зеленый театр

avatar
1
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ : My WebPage
avatar
2
в частности и здесь : My WebPage
avatar
3
Интересно сколько таток будут ходить в этот театр на еврейские спектакли???
avatar
4
Курды приехали к евреям, татам на открытие театра. Потрясающе)))
avatar
5
Куба красивый город !
avatar
6
Та́ты (варианты названий — кавказские персы, закавказские персы) — иранский этнос, проживающий в Азербайджане и России (преимущественно на юге Дагестана). Варианты самоназваний (в зависимости от региона) — тати, парси, даглы, лохиджихон. Говорят на татском языке, относящемся наряду с фарси, дари и таджикским к юго-западной группе иранских языков. Среди татов также распространены азербайджанский и русский языки. Верующие — мусульмане-шииты, незначительное количество суннитов (населяют села к западу от города Дербент[9]).
avatar
7
Приход вооруженных горцев на помощь мирным азербайджанцам в 1905 и 1918 годы

http://news.day.az/politics/316470.html
Ответ: 15 дней бана
avatar
8
Азербайджан веками был Родиной для живших здесь представителей всех наций и религий. Мы гордимся тем, что и сегодня независимый Азербайджан является многонациональной и многоконфессиональной страной. Представители всех религий и наций живут здесь как одна семья, в атмосфере мира, дружелюбия и взаимопонимания. Это наше большое достояние, большое преимущество, и я считаю, что данный фактор также сыграл свою роль в успешном развитии Азербайджана.
avatar