Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Март » 30 » В Кусарах проведено мероприятие ко Дню геноцида

00:12

В Кусарах проведено мероприятие ко Дню геноцида


В Кусарах проведено мероприятие ко Дню геноцида
Сегодня в Кусарах проведено мероприятие, приуроченное ко Дню геноцида азербайджанцев 31 марта. После церемонии возложения цветов к мемориалу героям, давшим отпор врагу во время трагических событий, в местечке Ганлыдере перед участниками выступил глава исполнительной власти Шаир Алхасов - передает ЛезгиЯр со ссылкой на vesti.az. Шаир Алхасов остановился на истории кровавых событиях и этнических чисток мирного азербайджанского населения, осуществленных в начале прошлого века армянскими националистами по всему Южному Кавказу, гибели десятков тысяч людей.

Прокурор Кусарского района Захид Велиев подчеркнул активное участие национальных меньшинств Азербайджана в борьбе с общим врагом.

Эмин Керимов (Кусары)







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4666 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: 31 марта, мероприятие в Кусарах

avatar
1
Раз ПАКУ утверждает,что был геноцид-давайте, граждане ЛЕЗГИНЫ, согласимся с ПАКИНЦАМИ и по примеру тех же армян предявим РА материальные претензии в виде военной радиостанции, радиус 500км, -на базе авто-ГАЗ-66! Красота,будет у нас: Радио-Лезгистан: от врагов армян,ведь друзья азербайджанцы нам не позволят иметь своё радио!( Скажу честно-не понял до конца- кто из них друг,а кто враг!) А ещё надо потребовать,чтобы армяне построили ТЕЛЕ РЕТРАНСЛЯТОР на горе Гатун даг и звучала музыка ЛЕЗГИНСКИХ композиторов- Узаира Гьажибегова,Эльзы Ибрагьимовой, Сейфуллагьа Керимова,Асефа Магьмана,Гьасан-Агъа Мурсалова, Магьамада Гьуьсейнова,Къагьримана Ибрагьимова.....!Вот будет лафа-где-то в Куьк вац1е( геок-чай) лежит ЛЕЗГИН под гранатовым деревом(кустом)и смотрит ТВ ЛЕЗГИСТАН ,слушает Сулгьию Гьажиеву! Пы.Сы. Запомните-сначала была мысль-матрица,потом слово,опосля и усё прочее!
avatar
2
Мы ещё повоюем...

Alban ты чё тут недовольно ехидничаешь ? ты обязан чтить память убитых твоих предков. Не забывай.
avatar
3
Шаир Алхасов и Захид Велиев?
Так и запишем...
avatar
4
тюрки снова решили исползовать лезгин как росходный материал против армян ,для дальнейщего укрепления тюркского государства на землях лезгин на трупах самих же лезгин.
avatar
5
самый худщий армян для лезгина лучще _чем самый лучщий тюрк..если лезгины в азере знали об этом...
avatar
6
Что за бред ??? Что за геноцид ??? Откуда он ??? Любят сочинять сказки о велечии народа азербожаннскего ! Что за народ ??? Откуда это название ??? Непонятно !!!!
Пусть лучше отмечают геноцид всех кавказских народов со стороны орд туркманов , каджаров и сельджуков !!!
avatar
7
геноцид был и был совершен под флагом революции со стороны дашнаков. И это не был геноцид турков или азербайджанцев, речь шла об умерщвлении мусульман в регионе. Армянами только лезгин было убито около 15-ти тысяч. И это не были бойцы, это было мирное население, среди которых были и старики, и женщины, и дети.. Количество убийств приобрело такие огромные масштабы, что для расследования этих событий большевиками была создана Специальная Комиссия, которая задокументировала все эти преступления. Раскрытие этих данных в эпоху советской власти не соответствовало интересам СССР. Поэтому материалы были засекречены.
avatar