Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Лас-Вегасе состоится драка года с участием лезгинского боксера

16:53

В Лас-Вегасе состоится драка года с участием лезгинского боксера


В Лас-Вегасе состоится драка года с участием лезгинского боксера В Лас-Вегасе состоится драка года с участием лезгинского боксера
В эти выходные 12 апреля в Лас-Вегасе (США) состоится бой между лезгином Хабибом Аллахвердиевым и американцем Джесси Варгасом, - сообщает ЛезгиЯр

Хабиб Аллахвердиев, который будет отстаивать принадлежащее ему звание чемпиона мира по версии WBA в категории до 63,5 кг в бою с еще не допускавшим осечек в профессиональной карьере молодым американцем Джесси Варгасом. 

Джесси Варгас не ветеран. Ему всего лишь 24 года. В его послужном списке ничего нет, кроме побед. Он провел 23 боя и все победил, а девять из них победил нокаутом. Впрочем, Хабиб тоже не из робкого десятка, как в прямом, так и в переносном смысле. У «лезгинского ястреба» в активе 19 поединков, девять их которых нокаутом, и ни одного поражения. Как отмечают специалисты, все-же фаворитом в этой встрече является американец и причин тому две. Первое - это то, что Варгас выступает в родном городе, а второй козырь - это его возраст. Сам Варгас на каждом углу заявляет, что пояс останется в США. Хабиб же отвечает скромно: «Все покажет ринг».

Но есть и обратная сторона медали. Конечно, драться в Америке тяжело любому неамериканцу, однако Аллахвердиев побеждал уже в США и что помешает сделать это вновь? 

— «Сейчас на Варгаса работает большая команда, которая состоит из 20-25 человек. И у него очень опытный тренер - бывший тренер сборной Кубы. Варгас в этом бою выглядит как фаворит: он сам из Лас-Вегаса и к тому же на семь лет моложе Хабиба. Пусть они так считают, а наша задача - культурно, вежливо, но очень беспощадно это мнение развеять. Ничего личного, но в субботу будет настоящая драка»», - сказал менеджер лезгинского боксера Владимир Хрюнов.

Само попадание Хабиба Аллахвердиева в число участников этого шоу — уже веха в карьере боксера. Может быть, ничуть не менее важная, чем его победа в 2012 году в США в титульном бою против Хоана Гусмана. На месте Аллахвердиева хотели бы оказаться многие, поскольку выступление в программе вечера в знаменитом зале MGM Grand под прицелом камер телеканала HBO, транслирующего исключительно боксерские суперхиты,— гарантия того, что тебя увидят и запомнят.

Увидели, запомнили и вновь пригласили.

Телеканалы «Россия 2», «Бойцовский клуб» и «Спорт 1», а также «Спорт 1 HD» в прямом эфире покажут боксерское шоу. Начало поединка в 05:00 утра, а завершится боксерское шоу уже в 09:00.



ЛезгиЯр







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3627 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Хабиб Аллахвердиев

Оставьте свой комментарий!
avatar