Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 53
Мугьманар: 53
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » В Магарамкентском районе подвели итоги 2017 года

15:07

В Магарамкентском районе подвели итоги 2017 года


В Магарамкентском районе подвели итоги 2017 года В Магарамкентском районе подвели итоги 2017 года
25 декабря в администрации муниципального района района под председательством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова состоялось совещание, на котором рассмотрели плановый вопрос и подвели итоги года по всем направлениям. В работе совещания приняли участие ответственные работники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений, представители общественных организаций и правоохранительных органов.

Началось совещание с приятной миссии. Глава муниципального района Фарид Ахмедов за безупречную службу и в связи с 100-летием органов ЗАГС России вручил Благодарность начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального района Тахмине Гусейновой и специалисту отдела ЗАГС Анжеле Магомедхановой. Он пожелал им дальнейших успехов в работе и семейного благополучия.

По плановому вопросу «О работе отдела опеки и попечительства по надзору за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций в обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних»  выступил начальник опеки и попечительства администрации муниципального района Имам Мирземагомедов.

Работа отдела опеки и попечительства по надзору за деятельностью опекунов и попечителей заключается в обследовании жилищно-бытовых условий несовершеннолетних,контроле за расходованием денежных средств, выплачиваемых опекунам на содержание детей, за прохождением ими медосмотра,осуществлении охраны имущества ребенка и в контактах с учителями, вопитателями образовательных учреждений. Он проинформировал об итогах за 2017 год: проведено 26 плановых проверок и 8 внеплановых, составлено 418 актов обследования жилищно- бытовых условий несовершеннолетних подопечных.

По состоянию на декабрь 2017 г в список включены 127 человек, из которых старше 18 - 91 человек. За 2016-2017 годы обязательства по предоставлению жилья были выполнены в полном объеме. Заслушав информацию докладчика, глава района Фарид Ахмедов отметил, что работа в целом идет, но есть упущения. Фарид Ахмедов поручил отделу опеки строго контролировать выполнение опекунам своих обязанностей и ежеквартально проводить семинары -совещания общественных инспекторов школ по охране прав детства. Управления образованию поручил активизировать работу социальных педагогов по надзору за деятельностью опекунов в обеспечении прав несовершеннолетних, а также всю  проводимую отделом опеки работу освещать в средствах массовой информации.

Далее глава муниципального района Фарид Ахмедов подвел итоги по всем направлениям. Начальники отделов отчитались по проделанной работе за год. Были отмечены достигнутые в районе успехи по всем направлениям, Также акцент был сделан на проблемы, которые предстоит решить в следующем новом 2018 году.

Подводя итоги, было отмечено, что год завершается с хорошими результатами, но впереди еще немало проблем.

Фарид Ахмедов напомнил, что на совещании врио Главы РД Владимира Васильева, которое состоялось 20 декабря в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу «Выполнение плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований» Магарамкентский район оказался в числе первой пятерки среди муниципалитетов и городов, как и в прошлом году. Глава района подчеркнул, что в этом направлении у нас хорошо слажена работа, но не будем расслабляться и останавливаться на достигнутом, нужно стремиться добиться еще более высоких результатов.

О том, что было сделано и еще предстоит сделать в плане сельского хозяйства в районе проинформировал начальник отдела сельского хозяйства Казахмед Букаров. По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Магарамкентский район лидирует по закладке садов по Дагестану - 461 га, из которых 286 – интенсивного типа. Глава района подчеркнул, что предстоит еще много работы по решению проблем развития логистики в районе, а также реализации, сбыта продукции.

Также Фарид Ахмедов обсудил итоги по регистрации граждан района на госпортале. Начальник отдела по кадровой работе и информационных технологий Леонард Буржалиев проинформировал, что 89%  из 100% жителей района уже зарегистрированы на портале госуслуг. Глава района поручил активизировать работу и довести показатели до максимальных.

Были озвучены итоги реализации работы по антикоррупционной муниципальной программе, итоги по линии культуры, молодежной политики, сферы ЖКХ и работы Общественной палаты.

Отметив все положительные моменты в деятельности структурных подразделений администрации, работы отделов и акцентировав внимание на  решение дальнейших вопросов с началом нового 2018 года, глава муниципального района пожелал всем сил и энергии, оптимизма и стремления работать во благо района и республики.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Ирами Загидинан хва Ахмедан хтул Фарид квез к1анзывата гъсан Лезги хуьрметкар иджиласар(совешанияр,штабар) ва пеше-крар Лезгидалди тваха ви статус хкаджеда. САГЬРАЙ ВУН ВА ВИ  ХЗАН,ЧЬЕХИ АГАЛЬГУНАР КВЕЗ ВАРИДАЗ!!!
avatar