Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 41
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Февраль » 3 » В мировом боксе очередная лезгинская звезда (10 боев - 10 нокаутов. Видео)

12:20

В мировом боксе очередная лезгинская звезда (10 боев - 10 нокаутов. Видео)


В мировом боксе очередная лезгинская звезда (10 боев - 10 нокаутов. Видео)
Казахстанец Бахтияр Эюбов одержал юбилейную, десятую победу на профессиональном ринге. Боксер-профессионал Бахтияр Эюбов одержал свою очередную победу на ринге и стал героем американских спортивных СМИ, сообщает Today.kz. Его поочередно назвали «лицом года» и «благословением бокса».

Уроженец Актобе лезгинского происхождения Бахтияр Эюбов добился звания мастера спорта Республики Казахстан. На днях он одержал юбилейную, десятую победу на профессиональном ринге. Соперником нашего спортсмена в американском Тусоне стал Джаред Робинсон. СМИ отмечают стиль, в котором казахстанец в ярком бою нокаутировал противника в третьем раунде.

«Его имя трудно произносить американским поклонникам, а история очень необычна. Звезда любительского бокса и победитель национальных первенств Бахтияр Эюбов решил начать профессиональную карьеру в Техасе. Но даже после трех побед нокаутом ни один из промоутеров не предложил казахстанцу контракта», - недоумевают журналисты Fightnews.com, которые с восторгом отзываются о боксерском мастерстве казахстанца.

«Я был звездой в Казахстане, но никто в Техасе. Парень со смешным именем и без связей», - рассказал американским журналистам Бахтияр Эюбов, описывая свой первый приезд в США в 2012 году.

Затем он отправился в Германию, где также одержал две сокрушительные победы, но и там никто не заметил таланта Эюбова, и он вернулся в Казахстан, решив поставить точку на профессиональном ринге.

Однако в мае 2015 года Бахтияру позвонил американский промоутер Дмитрий Салита и предложил ему бой в Нью-Йорке.

«Сколько я должен вам заплатить?» – спросил боксер.

Десятый нокаут Бахтияра (10 боев - 10 нокаутов)


«Ничего. Я хочу, чтобы платили вам», - ответил со смехом промоутер. 

В итоге Бахтияр Эюбов всего за семь месяцев одержал пять побед. Американские спортивные агенты и тренеры уже назвали его «благословением для бокса». Сам спортсмен признается, что его называют мексиканцем за его жесткий стиль ведения боев, в которых он «ломает» соперников.

Стоит отметить, что Бахтияр Эюбов – далеко не единственный из профессионалов, прославляющих Казахстан на международной арене. Самый известный из них – кумир миллионов Геннадий Головкин, недавно посетивший Казахстан. Напомним, чемпион с мировым именем вошел в список кандидатов в депутаты мажилиса от партии «Нур Отан». На внеочередной XVII съезд партии "Нур Отан" ее председатель Нурсултан Назарбаев признался, что ждет возвращения прославленного боксера в Казахстан.

Лезгинка в центре Бруклина








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 7010 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Нурсултан Назарбаев, Бахтияр Эюбов

avatar
в своем интервью казахстанским журналистам на вопрос,вы по национальности кто,он отвечает что азербайджанец.
avatar
2
Лучше уточнить бы его национальность... Тут он на 55 сек. говорит коряво, но адибиджаниц...

avatar
3
Но "рожа" Табасаранская...))))
avatar