Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 55
Мугьманар: 55
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж)

10:41

В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж)


В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж) В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж) В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж) В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж) В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж) В Пятигорске обсудили темы межнациональных конфликтов в студенческой среде (Фоторепортаж)
Межрегиональный круглый стол «Профилактика конфликтов в студенческой среде Республики Дагестан и Ставропольского края: новые подходы» состоялся в г.Пятигорск, Ставропольский край 16 апреля 2014 г.

Организаторами и участниками мероприятия выступили Северо-Кавказский институт РАНХ и ГС Академия госслужбы при президенте РФ, Миннац РД, Центр исламских исследований Северного Кавказа, Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, НП «Толеранс», представители северокавказских вузов, молодежных организаций, а также средств массовой информации.

Модератором конференции выступила Ирина Стародубровская, кандидат экономических наук, руководитель научного направления Института экономической политики «Политическая экономия и региональное развитие».

Обсуждались темы предупреждения межнациональных конфликтов в студенческой среде, информационного противодействия экстремизму и терроризму, гражданская идентичность в СКФО, профилактика конфликтов в полиэтнической студенческой среде:опыт управленского воздействия. 



На базе Академии госслужбы при Президенте РФ ежегодно проводятся круглые столы по вопросам регулирования межнациональных отношений в молодежной среде в СКФО. На этот раз упор был сделан на основной доклад директора НП «Толеранс» Абсалитдина Мирзаева о реализации программы «Межпоколенческий конфликт на Северном Кавказе». Мирзаев подробно рассказал о создании данного проекта, затронул основную сущность региональных конфликтов, а также высказал свое видение регулирования конфликтов и споров возникающих на основе межнациональных и межконфессиональных вопросов.

В своем выступлении директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев ознакомил собравшихся с общественно-политической (религиозной) ситуацией в Республике Дагестан, отметил важность работы общественных организаций и молодежных активов в предупреждении межнациональных конфликтов в молодежной среде. В качестве наглядного примера он привел деятельность недавно созданного молодежного департамента федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) и рассказал о путях этнокультурного взаимодействия народов республик Северного Кавказа. 


















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4414 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: пятигорск, круглый стол

avatar
1
...
avatar
2
Цитата из статьи:
"В своем выступлении директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев ознакомил собравшихся с общественно-политической (религиозной) ситуацией в Республике Дагестан"...
Это с каких пор "ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ" стала равной "религиозной ситуации"? В обществе кроме неграмотных и лицемеров есть же ещё и другие люди!?
avatar
3
А по-моему это означает что религиозная является составной частью общественно-политической ситуации, и поэтому пишется в скобках (религиозной) ситуацией в Республике Дагестан, то есть в рамках общего доклада.
avatar