Онлайнда авайбур: 36
Мугьманар: 36
Иштиракчияр: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2011 » Май » 19 » В селении Кабир Курахского района прошел турнир по волейболу памяти Айдына Шихрагимова

15:22

В селении Кабир Курахского района прошел турнир по волейболу, посвященный памяти трагически погибшего учителя местной средней школы Айдына Шихрагимова.

В нем приняли участие 8 команд, в том числе и команда селения Ашага-Стал Сулейман-Стальского района. Курахский район на турнире представляли команды из селений Кабир, Икра, Курахской СОШ № 1, Курахской СОШ № 2, Хюрехюр, Кучхюр и Аладаш.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель директора по воспитательной работе Кабирской СОШ Алик Наврузбеков.

С докладом о жизненном пути Айдына Шихрагимова выступил заслуженный учитель РД Аким Акимов. От имени родственников погибшего учителя Айдына выступил Юсуф Магомедов.

Для участия в мероприятии из райцентра приехали глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов и заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Рамиз Рамазанов.  В своих выступлениях они отметили важность этого мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда Кабирской СОШ. Глава администрации вручил команде кубок, медали и волейбольный мяч.

Сын покойного учителя Фазил Шихрагимов вручил призы команде Курахской средней школы №1, которая заняла второе место. Не осталась без подарка и команда, занявшая третье призовое место – команда селения Ашага-Стал. Призы ей вручил учитель физкультуры Курахской СОШ №1, заслуженный учитель РД Абдурашид Абдурахманов.