Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Февраль » 4 » В Сирии убит лезгин по прозвищу «Азери Лезги»

15:23

В Сирии убит лезгин по прозвищу «Азери Лезги»


В Сирии убит лезгин по прозвищу «Азери Лезги» Как передает ЛезгиЯр, вчера в Сирии был убит лезгин из Азербайджана - информация об этом была выложена на сайтах моджахедов.

Сообщается, что моджахед по прозвищу «Азери Лезги» воевал на стороне оппозиции против проправительственных сил Башара Асада. Убитый числился в рядах террористической группировки Аль-Каиды. Имя «Азери Лезги» и то, из какого он был региона, не сообщается. 

Стоит отметить, что после обострения ситуации в Сирии, многочисленная группа из разных регионов Кавказа отправилась в эту страну и стала воевать в составе различных радикальных группировок, которые числятся в списке террористических организаций. Многие регионы Кавказа уже обеспокоены тем, что после возвращения этих боевиков на Родину, то в стране может возникнуть неблагоприятная обстановка.

Напомним, это не первый факт гибели лезгин в Сирии. Мы уже сообщали, что недавно был убит моджахед по прозвищу «Сейфуллах лезгин» – уроженец Кусарского района Азербайджана, воевавший против сил Башара Асада в рядах «Фронта Аль-Нусра»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4782 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгины в Сирии

avatar
1
На каком сайте моджахедов?
avatar
2
рекьизва лезгияр...
avatar
3
Я Аллах,он нуждался в Твоём милосердии, а Ты не нуждаешься в мучениях его! Если творил он благие дела, то добавь ему их, а если совершал он дурное, то не взыщи с него!
avatar
4
амин
avatar