Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 27 » В Сирии вновь убиты лезгины (Фото)

18:28

В Сирии вновь убиты лезгины (Фото)


В Сирии вновь убиты лезгины (Фото) В Сирии вновь убиты лезгины (Фото) В Сирии вновь убиты лезгины (Фото) В Сирии вновь убиты лезгины (Фото)
Как стало известно нашему сайту, в Сирии вновь убиты лезгины. Убитые боевики «Салахаддин» и «Лезгин Хамза» граждане Азербайджана. Они были ликвидированы во время боев. 

Сообщается, что боевики сражались в рядах вооруженной группировки «Государство Ирака и Шама».

Согласно информации АПА, один из убитых по прозвищу «Салахаддин» уроженец Шекинского района Азербайджана, а настоящее его имя Махмуд. Информация об этом размещена на сайтах моджахедов.
 
С какого региона «Лезгин Хамза» не отмечается. 

Моджахеды разместили также фотографии обоих боевиков.
 
Несколько дней назад появилась информация о том, что в Сирии за день было убито 12 боевиков из Азербайджана. Напомним, это не первый факт гибели лезгин в Сирии. ЛезгиЯр уже сообщал, что недавно был убит моджахед по прозвищу «Сейфуллах лезгин» – уроженец Кусарского района Азербайджана, Талех Гаджиев - уроженец Хачмаза воевавший против сил Башара Асада в рядах «Фронта Аль-Нусра», и другие.















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 14329 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгины в Сирии

avatar
1
Лушче они воевали бы за лезгин против ЦЕНЗУРА
avatar
2
zi lezgiyari masaburiz viri ijida no tolka ne zuvan xalkdiz.kakoj pozor tfu
avatar
3
че я могу сказатьБделать людям нечего просто вот и ищут на свою шкуру приключений лучше бы своей емье помогали бы нежели каким то сирийцам!!!
avatar
4
НЕ нужно так однозначно относиться к этому... Где бы они смогли бы набраться опыта..??? Вспомните как воюют за Армению, Абхазию,Осетию, Чечню и Ингушетию опытные воины... Им нечего было делать - говорите, когда приезжали в Армению (Украинцы, Сирийцы, Греки ..) воевать против цапов..?? И что??? Чеченам было нечего делать, когда они приехали воевать за цапов... они начали обманывать на бабки и Шамиль Басаев бросил это дело и Армяне после этого захватили 20% азССР...Так же было и в Абхазии и Осетии... Нам нужны наши ребята побывавшие в горячих точках... Это много значит... Вот работа по убеждению этих воинов повоевать за свою Родину... вот об этом нужно думать... и работать в этом направлении...
avatar
5
Вы правы Muradlek,жаль этих парней. Вчера во многих Российских телеканалах показывали,где боевики в масках расстреливают безоружных пленных – как указывается в комментах, это расправа над кесабскими армянами.Наверное, излишне напоминать, что у войны тоже есть свои правила, и одно из самых важных состоит в том, что намеренная расправа над мирным населением – это преступление, оправдания которому быть не может.Дорогой Лезги Вы тут скрытно пытаетесь пропагандировать Армянские армию ,а почему то в военных парадах в Ереване участвует в основном Российские солдаты с Российским флагом и они же охраняет Вашу границу (102 военная база в г. Гюмри)
PS. Дорогой Лезги за маскировку Вам поставлю плюс,а за конспирации не уд !!!!
avatar