Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Древний Кусары принял более 400 школьников из всего Азербайджана

08:30

Древний Кусары принял более 400 школьников из всего Азербайджана


Древний Кусары принял более 400 школьников из всего Азербайджана Древний Кусары принял более 400 школьников из всего Азербайджана
В рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну», проходящей по инициативе Президента Ильхама Алиева, 20 ноября школьники из Шамахи, Исмаиллы, Шеки, Огуза, Кабалы, Гейчая, Агсу, Гобустана и Евлаха познакомились с достопримечательностями Кубинского и Кусарского районов. В тур-акции приняли участие свыше 400 учащихся IX-XI классов.

В Кусарском районе школьники познакомились с туристическим центром «Шахдаг», посетили мавзолей Шейха Джунейда в селе Хазра, побывали в Центре Гейдара Алиева. После они отправились в Кусарский историко-краеведческий музей, Олимпийский спортивный комплекс и художественную галерею.

В Кубинском районе участники тур-акции совершили экскурсию к водопаду по дороге к селу Хыналыг, затем посетили достопримечательности Кубы - Джума мечеть, поселок Красная Слобода, ковровое учреждение «Древняя Куба», Кубинский мемориальный комплекс геноцида.

Отметим, Куба и Кусар считаются «северными воротами» Азербайджана.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 1575 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Кусары, тур-акция

avatar
1
Ну и слава Всевышнему, что тюрки наконец определились в "своих северных воротах", а то приписивали себе  5000 летный Дербент.
avatar
2
Интересно было бы знать, хоть что-нибудь экскурсанты на лезгинских землях из истории лезгин услышали? Или только рассказ о том, как армяне убивали лезгин?
avatar