Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Вилли, зачем все это? (история о боевике)

21:13

Вилли, зачем все это? (история о боевике)


Вилли, зачем все это? (история о боевике) Вилли, зачем все это? (история о боевике) Вилли, зачем все это? (история о боевике)
Как уже сообщал портал «ЛезгиЯр», в Дербенте в ходе спецоперации дагестанских силовиков был уничтожен лидер «Южной бандгруппы» Велибек Велиев. Знакомый уничтоженного боевика Вячеслав Стародубец рассказал небольшую историю о том, кем был Велибек. 

Я хорошо знал этого лезгинского парнишку. Пришел он ко мне в 2007 году на корабль. Среди всех дагестанцев он отличался своей сообразительностью и умом. Он постоянно много читал, хотел после армии поступить в институт. Но сегодня его не стало…

Велибек Велиев проходил службу на Северном Флоте России. Всегда гордился, что защищает свою Родину. С ним мы ходили в загранку (Тунис, Мальта, Испания).

После демобилизации в 2008 году я пригласил его в Москву. Помог ему на первое время с работой и жильем. Но так, как родители его были заняты в сельском хозяйстве, ему пришлось уехать домой.



В 2009 году я побывал у него дома. Скажу сразу, что меня приняли с кавказским гостеприимством. Его родители замечательные люди. Всю свою жизнь они трудились на земле

Велибек ходил в местную мечеть и даже познакомил меня с местным имамом. Какое-то время мы с ним созванивались, но с 2011 году перестал выходить на связь. Этим летом мой сослуживец показал мне видео, где Велибек уже в лесу с оружием делает видеообращение. Я пребывал в недоумении. Как Велибек может сидеть среди бандитов?!

После того, как отец узнал, что его сын ушел в «лес», у отца случился инфаркт и он умер. Я не могу закончить этот пост так, как не могу найти ответы на свои же вопросы.



Зачем Велибек поступил так со своими родителями?! Сколько еще будут молодые уходить в «лес»?! Сколько еще бандиты будут разрушать семьи Дагестана?!

Фотографии из моего архива (2008-2010 г.г.)

Автор: Вячеслав Стародубец







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4852 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Велибек Велиев

avatar
1
да ?

Скажите а зачем т.н. "ополченцы" занимаются терроризмом против Украины , а Путин им помогает оружием и поддерживает через свою пропаганду ? angry
avatar
2
Соболезную родным и близким.
avatar
3
взрослый человек должен понимать что делает
avatar
4
Ты сам(или сама) видел(а),что ополченцы донбасса занимаются терроризмом в отношении украины???Народ по просту не принял фашистскую власть хунты!!!вы еще не видели тех зверств,которые устраивают праворадикальные фашистские группировки и батальоны хунты на юго-западе украины
avatar
7
сам ты фашист и весь твой путинский режим погряз в 400-летнему геноциду северокавказских народов.

свободу Кавказу ! смерть фашистскому нацистскому путинскому режиму ! свободу Ичкерии ! angry
Ответ: 40 дней бана за оскорбление личного характера
avatar
5
По твоим домыслам получается и то что в 1999 году дагестанское народное ополчение вело террор против чеченских боевиков-отморозков??так??!!!! Так съездите на донбасс и посмотрите в реалии на вещей,поговорите с людьми и вам они скажут,кто на самом деле ведет террор!!!
avatar
8
заткни пасть ты нацист фашист, Чеченцы тут не причём angry
Ответ: 40 дней бана за оскорбление личного характера
avatar
6
Хохлы на вчерашнем заседании ООН не поддержали резолюцию об осуждении нацизма и фашизма!!прочитайте про преступления бандеровцев и бульбашей во времена ВОВ!!САМЫЕУЖАСНЫЕ ЗВЕРСТВА!А ВЫ ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!!!ОНИ УБИВАЛИ ВАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ НА ТОЙ ВОЙНЕ И СЕЙЧАС УБИВАЮТ МИРНЫХ ГРАЖДАН В ДОНБАССЕ!
avatar
9
ты займись нацизмом у себя в РФ angry
avatar
10
твоя нацистская рассея веками уничтожает Кавказцев
avatar
11
ты никакой не горец, ты враг Кавказа
avatar
12
Сам ты хохол.
avatar
13
больной ты!психически
avatar
14
ц1апаш
avatar