Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июль » 21 » Владимир Ашурбеков построил новый мост через Кизил дере (Сагърай)

19:49

Владимир Ашурбеков построил новый мост через Кизил дере (Сагърай)


Владимир Ашурбеков построил новый мост через Кизил дере (Сагърай)
В селении Хнов Ахтынского района, в среду, 20 июля, прошла торжественная церемония открытия нового моста через Кизил дере. Напомним, мост, соединяющий этот горный населённый пункт с большой землёй, был разрушен и снесён 18 августа 2015 года селевыми потоками вследствие обильных продолжительных дождей.

Глава СП «село Хнов» Эльсон Махмудов от лица жителей поселения во время приема граждан, проводимым депутатом Народного Собрания РД от Партии «Единая Россия» Владимиром Ашурбековым, обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в восстановлении моста, - рассказали «ЛезгиЯр» в дагестанском отделении партии. 

И руководства района к Агентству по дорожному хозяйству РД «Дагестанавтодор» и строительной компании «Арси» строительство Хновского моста было включёно в список строящихся в текущем году объектов. Вскоре строительная бригада Генподрядчика «Дагестанавтодор» с привлечением спонсорской помощи строительной компании «Арси» активно приступила к строительству временного моста.

Владимир Ашурбеков будучи народным избранником, а также уроженцем Хнова отреагировал на просьбу и проспонсировал строительство моста.

И вот, 20 июля состоялось торжественное открытие моста. Его длина составляет 28 метров, ширина - 4,40 метров, а высота составляет 4,40 метров, что на 1 метр выше, чем высота старого моста. С каждой стороны обустроен небольшой тротуар.

На мероприятии, ставшем событием села, присутствовали депутат Народного Собрания РД от Партии «Единая Россия», Генеральный директор предприятия «Арси», уроженец Хнова Владимир Ашурбеков, его заместитель Акиф Ашурбеков, заместитель главы МР «Ахтынский район» Роберт Гамзаев, гости и, конечно же, жители села.

Открывая торжественный митинг, глава СП «село Хнов» Эльсон Махмудов поблагодарил депутата Народного Собрания РД Владимира Ашурбекова, главу района Османа Абдулкеримова, начальника «Дагестанавтодор» Загида Хучбарова, строителей, которые смогли за столь короткий период восстановить мост. 

Отметим, что в этот же день состоялось открытие спортивной площадки, которую по инициативе парламентария была построена для молодежи села.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar