Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Владимир Путин не приехал на юбилей Дербента

12:17

Владимир Путин не приехал на юбилей Дербента


Владимир Путин не приехал на юбилей Дербента
Как ранее сообщал «ЛезгиЯр», в Дербенте прошел грандиозный праздник - 2000-летие города. В этот день горожане и гости древнего города ждали основного гостя, который и был инициатором проведения юбилея - это Президент РФ Владимир Путин. Однако по неизвестным причинам Владимир Путин не приехал в Дербент, а поздравления на торжественной церемонии зачитал советник главы государства Владимир Толстой.

«Поздравляю вас со знаменательной датой — 2000-летием основания города Дербента, одного из древнейших городов России. На протяжении веков город служил одним из важнейших ключевых центров Каспийского региона. Находясь на перекрестке цивилизаций, Европы и Азии, севера и юга, на Великом Шелковом пути, Дербент был участником значимых, поистине эпохальных событий, играл весомую роль в развитии торговли, науки, культуры, образования», — зачитал текст поздравления советник президента Владимир Толстой.

По мнению главы государства, жители города могут по праву гордиться славными страницами его истории, многими поколениями земляков, среди которых были известные литераторы, ученые, композиторы, военачальники.

«Дербент, переживший века и тысячелетия, нуждается в особом, внимательном и заботливом отношении. Необходимо бережно восстанавливать памятники старины, повышать туристическую привлекательность вашего родного города и, конечно же, укреплять его индустриальный, промышленный потенциал, социальную и транспортную инфраструктуру. Желаю вам успехов в созидательном труде, благополучия и всего самого доброго», — говорится в тексте поздравления.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4796 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: владимир путин, юбилей Дербента

Оставьте свой комментарий!
avatar