Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Январь » 23 » Владимир вызвал Магомедсалама

10:36

Владимир вызвал Магомедсалама


Владимир вызвал Магомедсалама
Москва, 23 января. Глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов прилетел в Москву, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным и обсудить предстоящую отставку. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в Кремле.

Официально в повестке значится обсуждение политической и экономической ситуации в Дагестане. Однако, Магомедов сам добивался встречи с Путиным в связи с требованием Кремля написать заявление «по собственному желанию». Источники газеты утверждают, что врио президента северокавказской республики станет депутат Госдумы Рамазан Абдулатипов - пишет БалтИнфо

«А основными претендентами на кресло президента называют братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых (бывший сенатор от Смоленской области и глава группы компаний «Сумма») или бизнесмена Сулеймана Керимова. В республике отмечают, что на посту главы даргинца по негласной традиции распределения высших постов должен сменить аварец (братья Магомедовы и господин Абдулатипов — аварцы, господин Керимов — лезгин)», - пишет «Коммерсант».

По мнению собеседников газеты, Кремль может быть недовольным заявлением Магомедова о том, что Дагестан способен провести всенародные выборы главы республики.
«Недовольство могла вызвать и жесткая позиция главы республики в отношении «неадекватных» действий силовиков в ходе проведения спецмероприятий», - говорится в статье.

Эти слова президент Дагестана произнес в ходе заседания комиссии по адаптации боевиков к мирной жизни.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4719 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Магомедсалам Магомедов, Дагестан, президент Дагестана

avatar
1
все все, успокойтесь
avatar
2
Оправляйтесь оба в АД за геноцид народов Дагестана !
ЦЕНЗУРА ! ЦЕНЗУРА ! угнетатели ! оккупант и предатель за одним столом считают убитых повстанцев Дагстана.
avatar
3
Хватит, теперь дай офшорам порулить. Дагестан способен или не способен, никого не касается.
avatar