Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции «Дербент – южный форпост России!»

09:46

Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции «Дербент – южный форпост России!»


Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции «Дербент – южный форпост России!»
Власти Москвы сегодня дали разрешение на проведение митинга в рамках всероссийской акции «Дербент – южный форпост России!», сообщили организаторы митинга. 

Как сообщал «Кавказский узел», сегодня же власти в Дагестане отказались согласовать митинги в Махачкале и Дербенте, намеченные на 29 июня в рамках всероссийской акции «Дербент – южный форпост России». Организаторы митингов считают отказ незаконным и намерены обратиться с протестом в Минюст России.

«Первоначально мы подавали в Москве заявку на митинг, указав местом проведения мероприятия Пушкинскую площадь. Однако после согласований, мэрия предложила другое место для проведения акции - площадь на Котельнической набережной у памятника пограничникам Отечества», - сообщили сегодня в оргкомитете митинга.

По словам представителей организаторов, они также снизили «первоначальное количество участников мероприятия с 1000 до 300 человек».

Напомним, с инициативой проведения 29 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Дербенте и других городах России всероссийской акции «Дербент - южный форпост России» выступили Федеральная лезгинская национально-культурная автономия, общественная организация «Садвал», «Общество Храх-Уба». Поводом для протеста послужило переименование центральной улицы Дербента в улицу имени Гейдара Алиева.

Решение о переименовании улицы было принято 8 мая на заседании горсобрания Дербента, «в целях увековечения памяти видного политического и государственного деятеля Алиева Гейдара Алиевича и признания его заслуг в укреплении дружеских связей между народами Азербайджана и России». Указ подписал мэр города Имам Яралиев. Представители лезгинской общины считают переименование улицы частью «политики азербайджанизации» Южного Дагестана и 8 июня планировали провести митинг протеста. Акция была санкционирована, но полиция не позволила провести митинг







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3278 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: переименование улицы, Митинг в Дербенте

avatar
1
всё клюют на грязные армянские провокации

и сколько будет там армян на этом митинге ? angry
Ну можно в честь Мубариза Ибрагим-оглу назвать .
чтобы армяне совсем охренели
avatar
3
Вы азики сами во всем виноваты, на месте того чтобы дружно относиться к коренным-исконным жителям этих земель, вы пришлые стяпняки оккупанты ведете себя нагло. ИншаАллах придет время, мы ДАГЕСТАНЦЫ освободим свои земли и задушим ублюдка искусственно созданного Азербайджана!
avatar
6
ай какой ужас, мы сами во всём виноваты biggrin
avatar
8
понятие дагесТанец появилось после оккупации Романовскими войсками Кавказа...
avatar
10
А тебе цапарик дадим отдельные камеру в баиловой тьюрме или в машадагской психушке, за то, что предал свою кровь angry
avatar
2
Интересно, как дело коснулось против Азербайджана так сразу митинг разрешили,
такие антиазербайджанские действия только во вред самим лезгинам, а армянам только это и надо.
За такие дурацкие предательские обидные осокрбительные действия Азербайджан никогда ничего никаких прав братьям лезгинам не даст.
angry
avatar
4
ничего уже новое поколение ДАГЕСТАНЦЕВ поставить все на свои места, одни или вместе с армянами. Не плохо будет армяни с юга а мы севера! А тех лезгин которые стали цапами, первым делом будем душит!
avatar
7
новое поколение Кумыков или Нагаев с Еврееями что ле?)

Что вообще означает слово дагесТанец?
avatar
9
Уважаемые братья лезгины. Хоть с вами, хоть без вас, армяне очистят территорию бостана от пришлых элементов и отдадут ее автохтонным народам. Затем с вами будет заключен договор о дружбе и сотрудничестве на многие годы. smile
avatar
11
да вы сами сидите окопах границ Карабаха и при полной защите ОДКБ от азери и турков
avatar
12
При полной защите ОДКБ? Ты в Карабахе в окопах ОДКБ видел? surprised
avatar
13
Армяне почти очистили территории бостаната: С 1992 года из Армении и Карабаха уехали белее 1.7 миллиона армян. Мы скоро потеряем не только Арцаха, а также Армению ее граждан на всегда. - заявила депутат Наира Зограбян.www.1in.am/rus/armenia_analysis_26295.html
avatar
5
Это будет первый и большой удар по исскуственному созданому икорному имиджу АР.
Диктаторов прочь гнать надо!
avatar