Когда строили свой дом, то едва в бюджет уместились. Всё возвели, крышу перекрыли, коммуникации подвели, на это денег хватило. Да и на внутреннюю отделку тоже. А вот на внешнюю не очень. Не хотели брать кредит, а решили обойтись дешевой вагонкой хоть на первое время. И вот пришло время её поменять. Она уже и выцвела и то тут, то там латаешь её. Не красиво смотрится. Что можете посоветовать более долговечное из фасадных материалов?
Ну вагонкой отделать я бы даже при отсутствии денег не стал, опасный материал. Легко воспламеняется. Можно было просто красиво и ровно заштукатурить на первое время да и всё.
Да лучше современные фасадные варианты рассматривать. В своё время вагонка даже модной была, но только тогда, когда она у нас появилась. Сейчас выбор отделки фасадов большой. Но мне хотелось такой вариант взять, чтоб раз отделал и больше переделывать не надо было. Поэтому выбрал панели из ДПК. Они не выгорают, не подвержены влиянию солнечных лучшей или морозу. Можно сказать, что вечные. Если сам как-то не повредишь их. Можете присмотреться к фасадным панелям из ДПК тут https://woodgrand.ru/katalog/fasadnye-sistemy-iz-dpk/ . Можно и по цвету выбрать, по текстуре. То бишь и тут варианты есть.
Сейчас сайдинга выбора тоже много. Я вот дом хотел из кирпича, но он мне не по карману был. Поэтому каркасный дом построили. А потом сайдингом под кирпич отделали, чтоб было красиво.