Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 30 » Ильхам Алиев: «Для нас Дагестан - самый близкий и дорогой край из всех регионов России»

12:56

Ильхам Алиев: «Для нас Дагестан - самый близкий и дорогой край из всех регионов России»


Ильхам Алиев: «Для нас Дагестан - самый близкий и дорогой край из всех регионов России»
Азербайджан традиционно является нашим основным торговым партнером, объемы торговли с ним ежегодно составляют не менее 30 процентов внешнеторгового оборота Дагестана. Как сообщает Report, об этом в интервью порталу «Москва-Баку» заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

По его словам, отношения между «нашими добрососедскими регионами» характеризуются стабильной позитивной динамикой и направлены на дальнейшее укрепление стратегического партнерства: «По данным Северо-Кавказского таможенного управления, внешнеторговый оборот между Дагестаном и Азербайджаном в 2016 году составил 104,3 млн. долларов США. В первом квартале 2017 года товарооборот составил 7,5 млн. долларов США: доля экспорта – 3,5 млн. долларов., импорта – 4 млн. долларов США».

Р. Абдулатипов добавил, что Дагестан и Азербайджан объединяют исторически сложившиеся добрососедские, дружественные взаимоотношения, а численность этнических дагестанцев, проживающих в Азербайджане, составляет более 240 000 человек.

Говоря о проведенных встречах с президентом Азербайджана, Р. Абдулатипов сказал, что у него с Ильхамом Алиевым сложились доверительные, братские отношения, основанные на взаимном уважении: «Мы, в Дагестане, искренне ценим дружбу с лидером Азербайджана. Слова Ильхама Алиева «Для нас Дагестан - самый близкий и дорогой край из всех регионов России», говорят о многом».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3018 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Рамазан Абдулатипов, Ильхам Алиев

avatar
1
"внешнеторговый оборот между Дагестаном и Азербайджаном в 2016 году составил 104,3 млн. долларов США. В первом квартале 2017 года товарооборот составил 7,5 млн. долларов США". То есть, в 2017 году объемы оборота снизились в 3,5 раза (7,5 млн × 4 квартала = 30 млн $) ?! И чему Абдулатипов рад?
avatar
2
Это из той же пьесы от ОПГ "Единая Россия"... Вспомните % голосования..!!! 128%, 146% и т.д. за ЕДросов...
avatar
3
Журналисты допустили ошибки. Тест вот так должна быть написано "за первый квартал текущего года, согласно которым за указанный период товарооборот увеличился  7,5 млн долларов: экспорт – 3,5 млн, а импорт – 4 млн.
avatar
4
Азербайджан наш исторический сосед . У нас очень много общего . Я призываю власти Азербайджана также Дагестана учитывать интересы разделенного народа Лезгин. У нас у многих родственники там и здесь. Колючая проволока на середине наших земель раздражает нас.
avatar
Не азербайджана а Ц1пашстана так будет правильней .
avatar
6
Из-за таких как абдулхаликов , лезгинов нигде не будут уважать.
Хорошо, что не все лезгины такие фашисты.
avatar
7
Тагирбеков , ты же из Гусара. Адам киши олар.
Не веди себя как прости господи.
avatar
8
Почему же АРГ хотя бы раз не посетит своих соплеменников в Белокане и Закатале, не спросит как им там живётся? Что-то не слышно тамошних аварцев, быть может не осталось никого под беспощадной лавиной тюркской ассимиляции???
avatar
9
Можно подумать, что дагестанцев слышно в России.
avatar
10
.......так же как Азерийцев в мире
avatar
11
LezGi Yar  в нашем сайте за регистрированные СБУщников АР ( или патриоты для зашиты в сайтах ) появился очень много и они комменты не пишут а спеиально ставить минусы(глушит нас) чтобы преобладать положительные  эмоции от ест работает на государство Эта ест один из подлых методов  свойственно азику или турку.......
avatar
0
12
Да, мы в курсе. Есть определенные лица, которые минусуют все лезгинское. Но у нас нет рычаги противодействия этому факту
avatar
16
Уберите с сайта функцию лайк/дислайк.
Это не Ютуб, где сидят миллионы оюдей,
при ограниченном количестве пользователей,
она никогда не будет носить объективный характер.
avatar
13
Спасибо! Значить правда пишут лезгины а ЛезгиЯр тем более. САГЬРАЙ ЛЕЗГИНЫ И САЙТ ЛЕЗГИ-ЯР!
avatar
14
Все таки сотрудничество с моссадом для азерских спецслужб приносит пользу, это же качественно новый уровень работы, и вот мы видим использование ими инновационно нового метода борьбы с вражеской идеологией и инакомыслием.))))
avatar
15
По численности лезгинов и других народов споры наладится при переписи в 2019 году Рес Азерб. Если ФЛНКА поможет в этом деле через Европарламент для зашита малых народов.........
avatar