Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Саид Керимов будет владеть 98% акций зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии Polyus Gold

12:52

Саид Керимов будет владеть 98% акций зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии Polyus Gold


Саид Керимов будет владеть 98% акций зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии Polyus Gold
Крупнейшая золотодобывающая компания РФ Полюс Золото проведет делистинг своих акций с Лондонской фондовой биржи 3 декабря, сообщили структуры ключевого акционера Полюса Саида Керимова, который в начале сентября заявил о намерении полностью консолидировать актив, - передает «ЛезгиЯр» со ссылкой на агенство Reuters 

Полюс и калийный гигант Уралкалий уходят из Лондона в то время, как инвесторы потеряли интерес к добывающему сектору и к российским эмитентам на фоне падения цен на сырьё и продолжающегося противостояния Москвы и Запада.

К 4 ноября подконтрольные сыну сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова офшоры Sacturino и Wandle, владеющие около 40,2 процента акций Полюса, получили согласие на продажу от держателей 58,8 процента бумаг, говорилось в опубликованном в среду сообщении.

Помимо крупнейших акционеров Гавриила Юшваева и Олега Мкртчяна, заметными долями Полюса владели китайская инвестиционная CIC, Василий Анисимов, Константин Голощапов, Сергей Лепёшкин и Муса Паланкоев, сообщалось в рамках обязательного раскрытия информации.

Керимов выкупает акции Полюса по $2,97 за штуку исходя из общей стоимости компании примерно в $9 миллиардов, необходимые для выкупа деньги - до $5,5 миллиарда - предоставит ВТБ, где изначально было заложено порядка половины пакета. .

На Московской бирже продолжит обращаться 5-процентный пакет российской структуры Полюса.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 5635 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Саид Керимов, Сулейман Керимов

Оставьте свой комментарий!
avatar