Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lezgin85, Mira  
Форум ЛезгиЯр » Общий форум » Общие темы » Естественный макияж
Естественный макияж
 
Сообщение 27.01.2013, 19:48
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Здесь я предлагаю делиться секретами естественного макияжа)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 27.01.2013, 20:02
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Начнем с глаз.
Для естественного макияжа глаз нам потребуются:


1.База под тени

База под тени используется по многим причинам, например, защита тонкой кожи век от воздействия вредных факторов окружающей среды, также база помогает теням не скатываться и дольше держаться на глазах.
Для таких целей хорошо подойдет праймер M.A.C Prep+Prime Eye. Только помните, что слой покрытия должен быть очень тонким, в противном случае, основа может скататься.

2.Палетка натуральных матовых оттенков теней от светло-бежевого до темно-коричневого


Прекрасная палетка есть у Isa Dora, в ней пять натуральных оттенков, которые отлично тушуются и смешиваются между собой. Кроме того, достаточно редко можно встретить палитру, состоящую именно из матовых теней, большинство производителей выпускают тени, содержащие светоотражающие частички, перламутр и прочий ненужный блеск. Я рекомендую использовать в натуральном макияже именно матовые тени, т.к. они помогут подчеркнуть естественную красоту, а добавить немного блеска в нужных местах, например, под бровью или в уголках глаз всегда можно при помощи светлых блестящих теней. Блеск должен быть из серебристых частичек, т.к. серебренные и белые блески создают освежающий эффект, чего не скажешь о золотом блеске, который подходит только для очень загорелых девушек.


3.Черная жидкая подводка

Использование жидкой подводки позволяет нам проводить очень тонкую и четкую линию по линии роста ресниц, что зрительно увеличивает объем растущих ресничек.
Одними из наиболее удобных жидких подводок для глаз являются – Жидкие подводки VOV Castledew Easy Technik Liner и VOV Castledew Pen Eyeliner. Благодаря особой форме кисточек этих подводок, ими очень легко добиться идеальных четких линий. Абсолютно все мои ученицы в восторге от этого косметического продукта.

4.Белый кайал

Если подвести белым мягким карандашом нижнее внутреннее веко, то он не только освежит взгляд, но и зрительно увеличит глаза.
При каждом использовании жирного карандаша по слизистой века, не забудьте обязательно стачивать точилкой верхний слой, это поможет обезопасить Вас от всевозможных глазных инфекций.


5.Тушь для ресниц

В зависимости от того, блондинка Вы или брюнетка выбирается цвет туши для естественного макияжа глаз. Тушь может быть коричневой или черной.

Необходимые кисти для естественного макияжа глаз:

Если макияж глаз не получается, основной причиной тому могут являться неправильно подобранные кисти. Каждая кисть подходит именно для определенных целей.

Кисть «лопатка» - используется для нанесения тени-основы на все веко. Как правило, это самые светлые тени. В MAC это кисть под номером 249.

«Скошенная пушистая» кисть – хорошо подходит для прорисовки тени-контура и очерчивания линии между подвижным и не подвижным веком. В MAC это кисть под номером 275.

«Короткая маленькая» кисть – ей очень удобно прорабатывать тенями линию роста ресниц. В MAC это кисть под номером 214.

«Короткая круглая» кисть – подходит для расcтавления тени-акцентов. В MAC это кисть под номером 219.

Кисть «узкая лопатка» - этой кистью удобно ставить блики уже на законченный макияж глаз. В MAC это кисть под номером 242.

Автор:
Визажист-стилист Яна Фисти
FISTI.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 27.01.2013, 20:35
Сообщение #3


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Советы для макияжа губ


- Карандаш для губ всегда должен быть либо цвета помады, либо на тон темнее

- В арсенале средств для макияжа губ всегда должен быть белый карандаш, а так же карандаш нейтрального светло бежевого или коричневого оттенка.

В независимости от типа помады. Белый карандаш используется для визуального увеличения губ. Нейтральные светло бежевый и/или коричневый карандаши так же помогают корректировать форму губ. Кроме того, они универсально подходят к любой помаде, помогают создать естественный макияж губ.

Светлые цвета – визуально всегда увеличивают губы, темные – уменьшают.

- Самый коварный цвет – розовый. Идеальный розовый цвет для вас – это цвет ваших десен.

- Чтобы карандаш лучше лег на губы и смотрелся естественнее, его нужно погреть в руках, смягчая грифель. Карандаш для губ лучше растушевывать – слишком четкие линии выглядят неестественно.

- Блеск для губ увеличивает губы и делает их более пухлыми.
При акценте на глаза в вашем макияже, макияж губ следует сделать более естественным и сдержанным, и наоборот. Двух акцентов в макияже быть не должно.

- Чтобы накрашенные губы сделать благородно-матовыми, на сомкнутые губы наклейте бумажную салфетку в один слой и обильно припудрите губы поверх нее. Салфетка действует как сито: пропускает ровно столько пудры, сколько нужно, хорошо фиксируя помаду и делая ее матовой. От матовой помады губы кажутся немного плоскими, а блестящая помада придает губам объем.

- Обладательницам смуглой кожи традиционно подходят насыщенные, темные цвета – сливовые, винные. Для светлой кожи подойдут более светлые, карамельные оттенки.

-Нужно слегка «тронуть» губы помадой или блеском, который подходит по цветотипу. Помада должна лишь слегка угадываться, а не бросаться в глаза. В любом деле главное – это чувство меры. Помните, косметика может не только украсить человеческое лицо, но и обезобразить. Природа изначально позаботилась о нашей внешности, сделав ее такой, какой она должна быть. Наша задача – подчеркнуть естественную красоту, а не «исправить» ее, дорисовав себе губы, глаза, скулы и т.п



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 27.01.2013, 23:40
Сообщение #4


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Как правильно наносить румяна?



Перед тем как наносить румяна, важно определить цель их использования, ведь от этого зависит многое. Румяна могут подчеркивать овал лица, выделять либо затемнять скулы, «смягчать» скулы, которые резко очерчены.

Так как румяна позволяют корректировать форму лица и улучшать цвет кожи, процесс их нанесения необходимо делить на 2 этапа. Первый этап – подчеркивание контура лица. Сначала следует определить форму лица, это важно для получения лучшего результата. Например, если скулы резко очерчены, то их необходимо чуть-чуть подкрасить, чтобы затемнить и зрительно уменьшить. На втором этапе с помощью румян можно оживить и освежить цвет кожи лица, сделать макияж более выразительным. Если цвет кожи от природы хороший, то не следует наносить много румян, иначе в итоге лицо будет прямо-таки пылать румянцем.

Рассмотрим подробнее, как с помощью румян можно корректировать форму лица.

Наносим румяна в соответствии с формой лица

Если девушку интересует, как правильно наносить румяна на треугольное лицо, фото всегда могут это подсказать. Если лицо треугольное либо сердцевидное, нужно начинать наносить румяна с середины лица и двигаться по направлению к ушам. Это позволит смягчить самые широкие части лица.

Что делать, если лицо круглое?
Наносить румяна нужно с нижней части лица, постепенно двигаясь вверх. Важно растушевать румяна по направлению к вискам, цвет при этом должен быть очень интенсивным снизу щек.

Как наносить румяна девушкам, у которых квадратное лицо? Обязательно следует начинать с нижней части лица, двигаясь вверх. Растушевывать румяна следует по направлению к вискам. Очень важно, чтобы они не заходили за ту линию, которую получится прочертить вниз от глазных зрачков. Если лицо овальное, то румяна следует нанести на середину лица. Важно следить, чтобы они были параллельны линии глаз. В конце их нужно аккуратно растушевать.

Корректируем форму щек

Как с помощью румян можно корректировать форму щек? В первую очередь нужно учитывать, что осветляющие румяна – это бежевые, кремовые. К затемняющим принято относить все другие цвета. Важно помнить, что для смягчения скул румяна следует накладывать вдоль скулы. Для подчеркивания затемняющий цвет стоит нанести полукругом под скулу.

Итак, чтобы смягчить скулы, которые резко очерчены, необходимо:

Наложить затемняющие румяна (холодного либо нейтрального цвета) на скулы. После этого уже можно будет заметить, что они стали меньше выступать.
Необходимо взять кисточку и хорошо растушевать румяна. Это позволит избежать резких переходов. Макияж, сделанный таким способом, будет смотреться более естественно.
Как следует подчеркивать скулы? Если румяна необходимы для того, чтобы сделать лицо более вытянутой формы, необходимо выполнить следующие действия:

Румяна затемняющего цвета нанести под скулы. Для этого следует использовать куполообразную кисточку.
Осветляющие румяна следует наносить на скулы. Для этого подойдет кисточка, которая будет чуть больше.
С помощью чистой кисточки хорошо растушевать границы румян. В итоге резких переходов не будет заметно, и слои румян будут плавно перетекать друг в друга.
Следующий этап – это добавление цвета. После того, как форму лица удалось откорректировать, нужно на щеки нанести немного румян. Оптимальный вариант – это светло-розовый цвет, ведь он считается натуральным. Важно, чтобы казалось, что на коже естественный румянец, словно щеки кто-то пощипал; явно «наложенный» розовый цвет не будет выглядеть красиво.

Как подобрать румяна девушкам, у которых теплый тон кожи? Вне всяких сомнений, следует выбирать румяна натурального розового цвета, так как такая кожа часто краснеет, например, из-за волнения. Поэтому не следует наносить на щеки ярко-оранжевые румяна, цвет кожи лица получится слишком ярким. Оптимальный выбор – это румяна теплых цветов, так как именно они позволяют добиться идеального цвета кожи.

Что следует учитывать во время нанесения румян?

Как известно, часто девушки наносят румяна обычной «полосой», при этом стараются, чтобы она была прямой. Кроме того, ее могут наносить сверху вниз. Это неправильно, потому что в таком случае идеального макияжа добиться не получится! Для подчеркивания скул очень важно наносить румяна линией, которая должна быть немного закруглена. Их следует наносить вдоль либо под нижней частью скулы.

Для того чтобы понять принципы макияжа, следует посмотреть фотографии, на которых видно, как может подчеркиваться либо смягчаться внешний вид скул. Лучше всего следовать линиям естественной кривизны, ведь это позволит добиться необходимого эффекта, но очень важно правильно выбрать цвет румян. Нельзя наносить их по прямой линии, а также они не должны заканчиваться слишком низко, иначе лицо может казаться очень «жестким».

Для того чтобы сделать красивый макияж, важно не только идеально подобрать цвет и правильно нанести румяна, но и подчеркнуть красоту глаз с помощью теней и туши, а также красиво выделить губы. Стоит потрудиться, чтобы макияж в итоге выглядел красиво и гармонично!




--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.03.2015, 13:27
Сообщение #5


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.03.2015, 13:48
Сообщение #6


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 11:04
Сообщение #7


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 161
Регистрация: 06.12.2011
Из: Перу
Пользователь №: 286
Отсутствует

 
Пусть будет  



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 11:22
Сообщение #8


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
гьим руш я, гьим гада...пара  четин я кьил акъудиз


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:12
Сообщение #9


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 161
Регистрация: 06.12.2011
Из: Перу
Пользователь №: 286
Отсутствует

 
А кто сказал, что макияж только рушариз?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:21
Сообщение #10


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Цитата SaGada ()
А кто сказал, что макияж только рушариз?
за


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:26
Сообщение #11


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 161
Регистрация: 06.12.2011
Из: Перу
Пользователь №: 286
Отсутствует

 
вун гьак1 ят1а, ма сад мад


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:35
Сообщение #12


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Цитата SaGada ()
вун гьак1 ят1а, ма сад мад

Заз ам герек къведай кар туш..жув килиг


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:46
Сообщение #13


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 161
Регистрация: 06.12.2011
Из: Перу
Пользователь №: 286
Отсутствует

 
Цитата Слезинка ()
Заз ам герек къведай кар туш..жув килиг
ам ваз туш... мехъерин сезон жезвайди я, гадайриз герек къведа


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.03.2015, 12:49
Сообщение #14


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Цитата SaGada ()
мехъерин сезон жезвайди я
))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 01.09.2018, 23:03
Сообщение #15



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Сейчас с естественным никого не увидишь - все как куклы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 04.09.2018, 01:26
Сообщение #16



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Да я вообще не понимаю, кому эти накрашенные куклы нравятся(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 02.10.2018, 11:24
Сообщение #17



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
А я люблю девушек вовсе без макияжа. Так они выглядят естественными.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.10.2018, 12:17
Сообщение #18


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2018
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2140
Отсутствует

 
Цитата DONьKA ()
Лучше вообще без него.
Так а что же лучше, прыщи и прочие недостатки? Я за естественный макияж


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 15.10.2018, 00:09
Сообщение #19


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2018
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2141
Отсутствует

 
Это мужчины считают, что девушка без макияжа. Значит, умело нанесен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Общий форум » Общие темы » Естественный макияж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: