Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Собираемся Ответов [ 2 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
DmitriusikДата [ 03.12.2023 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jurnalist  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Политика и Этнография » Общенациональная идея
Общенациональная идея
 
Сообщение 28.01.2012, 12:10
Сообщение #1


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Мне кажется, у лезгин нет одной главной общенациональной идеи. Точнее есть, но их несколько, и эта множественность только разделяет народ, в то время как главная ее задача это объединять.
Давайте попробуем подисскутировать о том, как сблизить "разных" лезгин. Возможно ли это?


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:17
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Все должно делаться с помощью дискуссии. Я предлагал лезгинам из Аз-на и России создать некий круглый стол для переговоров с помощью skype конференции и выработать общие концепции. Однако получил отказ.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:19
Сообщение #3


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 352
Отсутствует

 
Здравствуйте Друзья !
С вашего позволения хотел бы сказать, что разве создание Республики,где все "разные" лезгины будут свободно и без боязни созидать и развиваться, не есть нечто более глобальной для братьев лезгин??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:21
Сообщение #4


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Лезгияр, это закономерно, что ты получил отказ. Общенациональная идея не может родиться сразу онлайн по скайпу. Да и у многих нужных для этой темы людей нет такой возможности.
Мы можем только порассуждать и форум это хорошее место.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:22
Сообщение #5


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Хийирхьуй, чи дуст!
Зравствуй, друг!
Вахан, а предложи пути решения этой задачи. Ведь твоя Идея переходит дорогу многим сильным мира сего.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:34
Сообщение #6


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Quote (Nazimlek)
Лезгияр, это закономерно, что ты получил отказ. Общенациональная идея не может родиться сразу онлайн по скайпу.


Это первым этапом должен быть. Сейчас идея у каждого своя, а общенационального нет, его нужно выработать и именно с помощью диалога.

А как иначе объединиться? Скайп - это один из выходов.

Форум, конечно же, имеет большое значение.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 12:54
Сообщение #7


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 352
Отсутствует

 
Дорогой Назимлек, я не знаю какие у лезгин разногласия,поэтому не вижу проблемы..

могу сказать такой момент: достаточно,чтобы северные лезгины были блестяще организованы, а далее достигали больших успехов во всём-это был бы будущим мостом между теми лезгинам,кто сомневается с лезгинами ему быть или нет..(северные,потому что в России намного проще и легче это сделать,достаточно организованности..)

сами подумайте, ведь тогда у каждого лезгина в душе загорится искра, потому что каждый в душе ждёт этого часа,часа национального пробуждения, а чтобы пробуждать нужно грамотно и рассудительно подходить с лезгинским менталитетом, чтобы охватило в будущем всё больше лезгин, и не просто потому что это круто,а потому что все искренне будут верить в будущее Лезгистана!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 16:30
Сообщение #8


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Вахан, а ты сам лезгин?
Хорошо, допустим мы принимаем твою идею о создании государства Лезгистан. Хотя ты и не предложил конкретных действий, но, предположим, мы завтра поднимем всех южных дагестанцев. Пусть за ними поднимуться и лезгины в Азер-ане. Пусть мы прольем кровь половины народа и нас оставит в покое сверхдержава Россия и нефтебогатая страна "Огней". И дальше что?

Ладно, пусть каждое село Лезгистана кое-как остановит разгул бандитизма и мородерства. Пусть кое-как определиться временное правительство. А вот теперь ты мне ответь на вопросы.

Смогут ли лезгины создать государственный аппарат управления при таком уровне грамотности населения?
Даже если и найдуться думающие головы, смогут ли они совладать с таким населением, где много таких которым чуждо понятие образованности, широкого идейного мышления; у которых отсутствуют понятие об этике, толерантности, которые ничего не знают о своей истории, о своих предках. Скорее всего сложно.
Это еще пол беды, кроме внутренних вопросов есть еще и внешние. А как быть Лезгистану, если с двух сторон он будет находиться в экономической, а то и в военной блокаде. С такими малыми странами как Лезгистан это возможно. Наш народ откинется на несколько веков назад.

Поэтому, уважаемый Вахан, я хочу, чтобы мы вместе думали над этой проблемой. Это не простой вопрос, и ты это понимаешь. Но я уважаю твое стремление, ведь тобой движет чувство патриотизма. Наша задача выявить общие точки соприкосновения.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 19:19
Сообщение #9


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 370
Отсутствует

 
Уважаемый Nazimlek ! Конференциями, ученными советами, через интернет и т.д. и т.п. выявлять общие точки соприкосновения и поднимать уровень образования вряд ли удастся. Скажу так, не в одном народе мира не существует так называемого единства или как вы выражаетесь"общие точки соприкосновения". По этому и существуют разные полит течения и силы. Народ объединяется лишь в одном случае, когда стране или этносу угрожают внешние силы и эта общность стоит перед фактом исчезновения. Если народ или её какая та часть потеряла инстинкт само выживания, то тут уже ни чем не поможешь. В вопросе о независимом Лезгистане я с вами полностью согласен. Независимый Лезгистан на сегодняшний день нереальная задача по многим вам известным причинам. Но и опускать руки не стоит. Думаю сегодняшняя сверх задача лезгинского народа это вопрос об автономии. Для России автономные субъекты не новость и при правильной постановке вопроса вполне реализуемая задача. Другое дело Азербайджан, но и тут как говориться "дурной пример заразителен", если это удастся в России, то азерам от этого трудно будет отмахнуться. А автономия уже гарантия решения многих проблем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 19:31
Сообщение #10


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 326
Регистрация: 27.01.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 62
Отсутствует

 
То что вы пишите все это второстепенно,сначала нам нужно чтоб мы были вместе и север и юг.Думаю сейчас нам над этим надо подумать и претворить в жизнь.
И все это приведет в движение,все остальное! если народ для этого созреет,мы должны все для этого сделать для начала.
Простой пример, вот спортивные соревнавания проходят в Курахе,почему не пригласить спортсменов с Кусаров и т.п.д



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 19:48
Сообщение #11


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Мы не большие дяди, чтобы ворочить такие дела. Нужно делать то, что по силам. А вот что нам по силам, мы должны выяснить.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 19:55
Сообщение #12


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 370
Отсутствует

 
Lek5 Я лишь изложил свои мысли и свое представление ))) Постарался коротко обосновать и предложил хоть какой то путь ! Если это второстепенно, то объясните мне, как вы собираетесь объединить север и юг, если у сторон совсем разное представление о будущем лезгинского народа. Когда как выразился мною уважаемый Nazimlek "где много таких которым чуждо понятие образованности, широкого идейного мышления; у которых отсутствуют понятие об этике, толерантности, которые ничего не знают о своей истории, о своих предках. " ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 19:56
Сообщение #13


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 326
Регистрация: 27.01.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 62
Отсутствует

 
Большой дядарин тумунал алай чl.. масад яни.Такие как вы патриоты и двигают все вперед.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:05
Сообщение #14


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 326
Регистрация: 27.01.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 62
Отсутствует

 
Митк,я не в курсе с какой целью вы на сайте,может хотите нас лучшу изучить или что то другое.Но брат кандрат, дайте нам самым решить как и что нам делать,без обид; будет результат думаю вы первыми и узнаете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:24
Сообщение #15


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 370
Отсутствует

 
Lek5 ))) я понимаю что вы сами с усами, .... Но твои слова лишь доказательство тому, как вы ещё далеки не только от результатов, но и от самого начала процесса решения самой проблемы ! С таким отношением к делу вы далеко н продвинитесь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:30
Сообщение #16


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 326
Регистрация: 27.01.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 62
Отсутствует

 
Спасибо за помощ,сколько суждено столько и дойдем; но самы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:32
Сообщение #17


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
На самом деле, многие умные мужы склоняются к мысле, что основные беды лезгин из-за разделенного положения. И так просто встать и объединить народ является крайним вариантом. По крайней мере четкого плана действий никто не предоставил.

По моему мнению, сейчас лезгины просто не готовы к созданию собственного государства: мы пока не достигли той экономической формации, которая нужна для подобных дел. Нету у нас и моральной воли на собственное государство. Поэтому надо исходить из имеющихся реалий.
В глубине души я, безусловно, хотел бы видеть на карте мира государство лезгинское. В скором времени я постараюсь выложить свою статью на сей счет.

Митк, Вы наверное армянин. Известно, армяне считаются умной нацией. Мы приветствуем культурных, интересных, последовательных людей на форуме.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:35
Сообщение #18


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Лек5, наше лезгинское гостепреимство не позволяет учавствовать людям всех рас и вероисповеданий в любых дискуссиях? Подчеркиваю, любых. Я, например, считаю, что лучше выслушать разные точки зрения, будь то армянин, азербайджанец, ц1ап или чех smile


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:38
Сообщение #19


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 352
Отсутствует

 
Назимлек, я не принимаю ту сторону критики, где Ты, мой уважаемый друг и брат, пытаешься недоверительно относиться к будущему того, к чему ВСЕ ЛЕЗГИНЫ СТРЕМЯТСЯ!
Почему?
Потому что на современном карте мира столько государств, у которых те проблемы, которые Ты, Друг мой перечислил при создании Лезгистана, намного больше и намного хуже ситуация в их государстве, но от этого сами эти страны не страдают и не исчезают..

конкретных примеров я не привел,потому что я как говорил выше, не знаю в чём заключается проблемы лезгин,чтобы их объединяло.

"Смогут ли лезгины создать государственный аппарат управления при таком уровне грамотности населения?"
отвечу тебе - Да смогут, многие образованные лезгины вернутся домой и должны они встать у руля власти, в аппарате управления быть,потому что у них богатый опыт грамотного управления..

"Даже если и найдуться думающие головы, смогут ли они совладать с таким населением, где много таких которым чуждо понятие образованности, широкого идейного мышления.."
- Да смогут, потому что народ у которого будет своя государственность, будет мыслить по другому, и истинных патриотов будет намного больше,чем вам кажется дорогой мой друг!

"А как быть Лезгистану, если с двух сторон он будет находиться в экономической, а то и в военной блокаде. С такими малыми странами как Лезгистан это возможно. Наш народ откинется на несколько веков назад."
-У Лезгистана будет общая граница с Респ. Армения-Арцах, а это значит что МЫ сможем на государственном уровне сотрудничать, как говорится "Друг познается в беде", и поверьте в этом плане Вы можете положиться на Арменов!!!

На все ваши вопросы могу дать ответы, но вот на один,если он прозвучал бы,то нет: нужна ли всем лезгинам это свобода под названием Лезгистан?

например,что бы более понятнее было приведу пример:в Арцахской войне очень много армян приехали со всех концов мира,чтобы встать на защиту своей родины, пожертвовать если надо себя, чтобы Кусочек родины была освобождена..

Может быть многим лезгинам,кот.в азерб.респ. живут уже нет дела до их идентичности и вообще не хотят признать себя лезгинами,потому что если они турки, то у них много чего будет, а если признают себя лезгинами-то одна беда, а защиты никакой, а сами они не могут защитить себя,потому что не наделены правами..

соглашусь, очень трудно будет, но задача которая стоит поистине достойная!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 20:56
Сообщение #20


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Вахан, как я уже сказал, я все выложу в статье, в которой, между прочим, будут и ответы на Ваш пост. Однако, замечу один момент:
"У Лезгистана будет общая граница с Респ. Армения-Арцах, а это значит что МЫ сможем на государственном уровне сотрудничать, как говорится "Друг познается в беде", и поверьте в этом плане Вы можете положиться на Арменов!!!"
Если мы будем в военно-экономической блокаде России, то Армения, как бы она не хотела, просто не посмеет вмешиваться.
Не секрет, что у армян, то есть у вас, есть скажем так "шкурный" интерес в напряженности лезгино-азербайджанских отношений. Хотя, я считаю, этот ваш интерес вполне нормальным и естественным (кстати, лезгины также имеют "шкурный" интерес в армяно-азер. отношениях), но многим лезгинам ваша активность не нравится. Поэтому попрошу учесть вас, армян форума, и этот момент. Но безусловно, кто бы что не говорил, мы идеологические союзники.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 21:15
Сообщение #21


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 352
Отсутствует

 
Мне жаль что вы говорите про шкурный интерес.хотя это ваше дело.
Мне лично хочется видеть своего истинного соседа,нежели азеротурка, мы уже давно поняли кто они и что из себя представляют..

по поводу моей активности, скажи что вы очень странные,не в обиду..но учту, я всё таки гость вашего сайта.

по поводу военно-экономической блокады скажу что это всё гипотетически, на деле всё может выглядеть совсем по другому..

желаю вам друзья удачи, узнавайте и доверяйте настоящих друзей, а не скрытых под "ярыми ура патриотами" друзей.
С Уважением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.01.2012, 21:29
Сообщение #22


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Вахан, Вы не обижайтесь. Под "шкурным" интересом я подразумевал политические интерес. Однако я не в коем случае не исключаю дружеский, братский интерес.
Тем более я подчеркнул, что это естественно, так и должно быть. Тем паче, что лезгины сами имеют точно такой же интерес. Тем самым у нас есть общие враги. Я всегда призываю своих собратьев считать армян если не братьями, то хотя бы союзниками, а также не поддаваться на такие вбросы в роде "армяне не нашей религии".

Я также уважаю армян за то, что они недавно на злобу всем организовали у себя в Армении научную конференцию по проблемам талышей и талышского языка.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 30.01.2012, 23:27
Сообщение #23


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2012
Из: Армения
Пользователь №: 370
Отсутствует

 
Vahan ))) Я вижу ты больше католик, чем сам Папа ))) Твоё видение ситуации уж слишком идеальная ))) У лезгин совсем иная ситуация, чем была у нас с Карабахом. За спиной Карабахских армян была Армения, а за Арменией вся мировая армянская диаспора. Лезгины же одни, расколоты, ресурсов нет ни экономических не интеллектуального ! Они лишь только начали задумываться о своем положении, что уже думаю не мало. Что бы перейти к конкретным шагам, им нужно 100 раз отмерить в место семи... В нынешнем положении лезгины должны прежде всего стать больше политиками, чем воинами. Пойти против воли России или Азербайджана сейчас будет губительно, можно сказать смертельно для лезгин, что противоречит нашим "шкурным" интересам ))). Армения свои стратегические задачи решила на 50%, остальные 50% решит и без участия лезгин. Но для того, что бы решить остальные 50% нам нужно как минимум, что бы с этой территории не исчезли народы лезгин и талышы. Вот это и есть единственный армянский "шкурный" интерес.

Добавлено (30.01.2012, 23:27)
---------------------------------------------
да уж ))) что то тут скучно без армян )))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 01.02.2012, 21:47
Сообщение #24


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 31
Регистрация: 02.11.2011
Из: Казахстан
Пользователь №: 249
Отсутствует

 
Национальная идея поднять экономику

Добавлено (01.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote
Все должно делаться с помощью дискуссии. Я предлагал лезгинам из Аз-на и России создать некий круглый стол для переговоров с помощью skype конференции и выработать общие концепции. Однако получил отказ.


В цапашстане фашистские везде рыскают там груглый стол не проведеш, пока не освободят земли, это неизбежно.

Добавлено (01.02.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Вахан вы близки к истине. Сейчас надо поднимать экономику Юж Дага, там лезгины свободны, там они могут сейчас при либерализме сформироваться политически и экономически как сила с которой должны будут считаться Азеры.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 01.02.2012, 21:53
Сообщение #25


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Альтаир, спасибо, что откликнулись.

Поднять экономику чего? Дагестана, России?


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 01.02.2012, 22:09
Сообщение #26


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Вроде Сулейман Керимов взял на себя обязательство поднять Дагестан. До 2025 года будет вложено в Дагестан 40.000.000.000 рублей


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.02.2012, 18:03
Сообщение #27


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 31
Регистрация: 02.11.2011
Из: Казахстан
Пользователь №: 249
Отсутствует

 
Quote (Nazimlek)

Поднять экономику чего? Дагестана, России?


всегда рад поучавствовать в интересной дискуссии.
Сейчас сильнейшим государством является то которое имеет сильнейшую экономику.
потому без сильной экономики ловить нечего мы сможем отстаивать свои интересы только имея мощьную политическую организацию которая должна основываться на сильной экономической платформе. Тогда лезгины став современным преуспевающим обществом смогут стать той силой на которую Россия сможет положиться в регионе,


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.02.2012, 20:19
Сообщение #28


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Если Вы говорите про экономику Дагестана, то у руля там даргино-аварская банда. При них ни даргинам, ни аварам, ни Дагестану лучше не стало, результат налицо. Тогда как поднимать экономику Дагестана? Кому?
Если Вы говорите про экономику России, то тут ни лезгины ни Дагестан совсем ничего не значат.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.02.2012, 20:57
Сообщение #29


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Quote (Альтаир)
Тогда лезгины став современным преуспевающим обществом смогут стать той силой на которую Россия сможет положиться в регионе,


Альтаир, неужели вы все еще считаете, что нам стоит полагаться на Россию? На страну, которая в нескольких исторических эпизодов предала нас и продолжает это делать наглым образом. Ничем ее корыстная политика не отличается от Азербайджанской


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.02.2012, 21:08
Сообщение #30


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 264
Отсутствует

 
Ну может не полагаться, но и отвертеться от России нельзя. Иначе задавит. Поэтому надо как-то сотрудничать.


--------------------
они за все заплатят
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Политика и Этнография » Общенациональная идея
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: