Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jurnalist  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Политика и Этнография » Лезгины будут воевать в Карабахе ? (: - ))
Лезгины будут воевать в Карабахе ?
 
Сообщение 01.08.2013, 23:24
Сообщение #31


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
а есть ли человек который ответсвенен и представляет лезгинский народ в правительстве Аз-на?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 06.08.2013, 13:18
Сообщение #32



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Сегодня не 1992 год в Азербайджане достаточно патриотов ,чтобы освободит Карабах от оккупации. Азербайджанская армия не служит по национальным признакам ,а служит по уставу !! Вес мир в этом конфликте на стороне Азербайджана . Независимо , кто войдет первым в руках оружие в Ханкенды (Степанакер) и Шуша ,этнический азербайджанец ,Лезгин ,Аварец ,или Турок , запомните ,что азербайджанская земля будет освобождены от оккупации .СЛАВА АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА !!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 06.08.2013, 13:45
Сообщение #33


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 253
Регистрация: 15.10.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 230
Отсутствует

 
Цитата (Ezid)
СЛАВА АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА !!!

Привет патриот! Что ты в РФ делаешь?


--------------------
Предателей не подпускаю.
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 06.08.2013, 15:40
Сообщение #34


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 276
Регистрация: 14.03.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 848
Отсутствует

 
Цитата (Ezid)
азербайджанская земля будет освобождены от оккупации

А где она, эта земля то азербайджана и кто ее оккупировал? Протри глаза , пошевели мозгами и может до тебя дойдет, что оккупанты все вокруг тебя
wink


--------------------
Если Аллах со мной, какая разница, кто против меня?
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 07.08.2013, 13:47
Сообщение #35



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
По всей вероятности война в Карабахе не будет !
1. Несмотря на усилии и давление крупных державы , Азербайджан и Турции продолжают держат Армению в блокаде. Россия молчит и терпит !
2. Азербайджану удалось убедить вес мир о невозможности открытие аэропорта в Карабахе !
3. Ильхам Алиев сумел договорится с Россией вывода из ГЛС и гос границы
4. Турция помог России о очень важным вопросе ( Юж.Поток )
5. Россия продавая оружие Азербайджану , армянам показал , у России нет стратегический партнер ,есть экономические интресы !
6.Покупая Гос.октывы Армении (почти 75 % ) Россия сделала Армении полное зависимости !
7.Повышение цены на Российский газ для умирающий Армении ,является нокаутам !!
8. Россия понимает ,что если начнется война в Карабахе Турция - Пакистан - Казахстан и вес Северный Кавказ будет на стороне Азербайджана ,а поведение азербайджанцев в Иране и Турции может быть не предсказуемым ( В Иране и Турции живут около 230 000 армян ) армяне в Иране и Турции может стат заложниками !
9. Если бы не была война в Карабахе население Армении достигла бы до 6 .000.000. а в Азербайджане жили бы около 800 000 и все региональные проекты проходил бы через Армении (сегодня в Армении живут около 2 миллиона а рождаемость население стремительно падает
10. Гейдар Алиев понимал ,что Азербайджан не готов войны и сделал очень своевременно шаг - он остановил войну до готовности.
11.Вторая большая заслуга Гейдар Алиева , то что он сумел проводит проект Баку - Тбилиси - Джейхан (РФ был против этого проекта )
12. Третья и важный шаг Гейдар Алиева в том , он подготовил достойного Президента Азербайджана
13.Ильхам Алиеву удалось укрепить армии ,поднимать экономику и все реформы проводится успешно .
14.Ильхам Алиев понимает , что Армения с каждым днем слабеет , бег из Армении продолжается , авторитетные международные организации (ОНН НАТО ЕС СЕ а также все страны мира поддерживают территориальную целости Азербайджана а также давление с их стороны против Армении растет !
15. В Российских политических кругах начинают понимать ,что самоопределение народов ,это распад ИМПЕРИИ.
Что касается ,что Лезгины будет воевать в Карабахе или нет ? Я скажу ,что в 20 января 1990 года ,тогда Советская армия вошло в Баку ,тогда пострадали более 800 человек. Среди этих погибших не мало лезгиноязычные граждане Азербайджана. Лезгины и другие нации неотъемлемый часть азербайджанского общество , как говорил В.И .Ленин : Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя ! С уважение Yunis




--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 07.08.2013, 21:00
Сообщение #36



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Сегодня не 1992 год в Азербайджане достаточно патриотов ,чтобы освободит Карабах от оккупации. Азербайджанская армия не служит по национальным признакам ,а служит по уставу !! Вес мир в этом конфликте на стороне Азербайджана . Независимо , кто войдет первым в руках оружие в Ханкенды (Степанакер) и Шуша ,этнический азербайджанец ,Лезгин ,Аварец ,или Турок , запомните ,что азербайджанская земля будет освобождены от оккупации .СЛАВА АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА !!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 08.08.2013, 10:58
Сообщение #37



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Шанс получение независимости у этих субъектов РФ больше , чем КАРАБАХА , которая есть , и всегда будет неотъемлемой частью АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ !!

1. Республика Адыгея
2. Республика Алтай
3. Республика Башкортостан
4. Республика Бурятия
5. Республика Дагестан
6. Республика Ингушетия
7. Кабардино-Балкарская Республика
8. Республика Калмыкия
9. Карачаево-Черкесская Республика
10. Республика Карелия
11. Республика Коми
12. Республика Марий Эл
13. Республика Мордовия
14. Республика Саха
15. Республика Северная Осетия-Алания
16. Республика Татарстан
17. Республика Тыва
18. Удмуртская Республика
19. Республика Хакасия
20. Чеченская Республика
21. Чувашская Республика ,Еврейская автономная область;
Ханты-Мансийский автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий а/o


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 08.08.2013, 12:39
Сообщение #38



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Если будет война в Карабахе , не только азербайджанцы , лезгины , аварцы и др. народы будет защищать свою родную землю от окупантов. Об этом у армян нет сомнений , поэтому практически вся пропагандистская машина Армении брошена в бой , чтобы найти спасении , на сайте ФЛНКА от имени Лезгин пишут всяческие гадости в адрес азербайджанцев. Армяне пытается рассорить наши народы , азербайджанцев и лезгин. Руководит парадом Левон Мелик Шахназарян с помощью Лаврентий Амшенци , на сайте ФЛНКА .Он пытается выдавать себя как Лезгин под разными никами - Alpanvi, Куьреви, Шериф, Салман Махмудов, VLADIMIR, rik, Мулейли, Гияр, джамшут, Aktau-Makhachkala, Patriot, Mires, Gulnara , Лаврентий Амшенци пишет комент.от имени Лезгин и ОДУРАЧИТЬ нас с Вами дорогие Лезгины и Азербайджанцы. Пусть пока сипят руководители ФЛНКА .....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 08.08.2013, 16:31
Сообщение #39



Группа: Удаленные
Сообщений:
Регистрация:
Из:
Пользователь №: 0

 
Война не будет , все вопросы решится без единого выстрела . Восток — дело тонкое.."
Армению каждый день покидают по 400 человек, а это одно маленькое село. То есть каждый день в Армении умирает одно село, один многоквартирный дом. С 1992 года из Армении и Карабаха уехали белее 1.7 миллиона армян. Мы скоро потеряем не только Арцаха, а также Армению ее граждан на всегда. - заявила депутат Наира Зограбян.

www.1in.am/rus/armenia_analysis_26295.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.02.2014, 22:15
Сообщение #40


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2014
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1328
Отсутствует

 
Сайтда ц/апар лезгийрилай пара ава, сайт нинди я ??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.02.2014, 22:17
Сообщение #41


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2014
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1328
Отсутствует

 
Сайтда ц/апар лезгийрилай пара ава, сайт нинди я ??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.03.2014, 06:21
Сообщение #42


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2014
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1364
Отсутствует

 
Салам алейкум всем.Я лезгин .Родился и вырос в Баку.Корни уходят в Дагестан.Ахты-Усук. О своих корнях помню и не забываю.Так же как и язык,дома говорим также на своем.У меня много хороших знакомых азербайджанцев ,а также близких друзей азербайджанцев за которых я бы жизнь отдал ,также как и они за меня.Хоть и была возможность увильнуть от службы,всеже отслужил и не разу об этом не сожалел .Насчет ущемления нац меньшинств и т.д это уже другая тема и касается больше правительства ,чем жителей страны.Что касается темы ,да я бы пошел воевать в Карабах ,так как здесь моя Родина,здесь мои близкие ,здесь мои родные.Не пойти - означает предать всех близких мне людей.Я бы так не смог.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.03.2014, 09:42
Сообщение #43


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2014
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1348
Отсутствует

 
Лезгины будут воевать ну только на стороне Свободного Арцаха против тюрков


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.04.2014, 03:09
Сообщение #44


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Muslim ()
.Вы заслуживаете того,что вы сделали с армянами в Баку-с беззащитными людьми,которые жили как братья вместе столько лет.
Воистину армяне победили. Полностью. Но главная их победа была на идеологическом фронте. Все говорят о Сумгаите и Баку, но никто не вспомнит ужас Ходжалы, по сравнению с которым всё меркнет. Мало того, так они ещё смогли вбить в головы некоторым кьили кIвалах тийизвай лезгинам, что армяне их братья, а азера, видите ли, враги. Но ведь Аллах-то говорит обратное, побойтесь Его, субгьналлагь.(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.04.2014, 03:12
Сообщение #45


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата SHAH ()
Сайтда ц/апар лезгийрилай пара ава, сайт нинди я ??
Таб вучиз ицизва вуна, е кьин тавур хва. Ври, но знай меру.(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.04.2014, 03:15
Сообщение #46


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Azeribala ()
---тогда, че комментируешь?
Гагам, прости некоторых из нас. Они сами не ведают что творят. Увы!(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.07.2014, 12:33
Сообщение #47


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 1
Регистрация: 25.07.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1472
Отсутствует

 
Для albanvi 
"Интересно получается у азерастых.Их проживает 500тыс в Грузии и они граждане этой страны только я нигде не слышал что бы они воевали против осетин или абхазов."

А ты учёл то, что у грузии воюет профармия, а не грузинский народ? Вот если бы в Грузии призывали бы на войну всех и аз-не отказались бьы, то тогда у тебя были  бы основания разинуть пасть и орать во всё горло. А так не надо баламутить и взвинчивать и без того накаленную ситуацию


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.07.2014, 18:19
Сообщение #48


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 276
Регистрация: 14.03.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 848
Отсутствует

 
Цитата faruh ()
если бы в Грузии призывали бы на войну всех и аз-не отказались бьы,
 Они  гуртом свалили бы в матушку Русь продавать помидоры и цветы. Заметь, почему у азиков самих нет проф.армии, а? Так что сам не ори и не разинь рот


--------------------
Если Аллах со мной, какая разница, кто против меня?
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.12.2014, 22:21
Сообщение #49


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2014
Из: Армения
Пользователь №: 1543
Отсутствует

 
Прочитал.. было интересно. Тут звучала мнение что народ не надо путать с государством. Ребята ну ведь те армяне которые жили в Баку или в Сумгаите, они ничего общего не имели с государством Армении, скажу больше, они родились и жили в этой стране и у них тоже было много друзей азербайджанцев. Зачем и почему их убивали? Да, не надо путать народ с государством, холокост совершила Германия, а не германский народ, но поддержать режим который государственно ведет антиармянскую политику, заявив при этом что Нагорный Карабах это Азербайджанская земля, забывая что в Нагорном Карабахе живут 150 000 армян, это тоже самое что воевать за фашисткую Германию.. Если Нагорный Карабах Азербайджанские земли, то соотвественно эти 150 000 армян Нагорного Карабаха граждане Азербайджана. Теперь вопрос: Азербайджанскому режиму нужны эти люди? Нет. Им нужна земля. А на людей им наплевать. Осознать все это не трудно. Лично я и моя семья на своей шкуре знаем это. И нам остаеться лишь только биться до смерти за место под этим солнцем ибо мы никуда не уйдем из своих земель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Политика и Этнография » Лезгины будут воевать в Карабахе ? (: - ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: