Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 40 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Защита Творцом землян от внешних факторов
Защита Творцом землян от внешних факторов
kud
 
Сообщение 13.01.2012, 15:01
Сообщение #1


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 30
Регистрация: 12.01.2012
Из: Объединенные Арабские Эмираты
Пользователь №: 340
Отсутствует

 
Знаете ли вы,что атмосфера Земли разрушает все метеориты (большие и малве) приближающиеся к Земле, фильтрует смертоносные космические лучи и , таким образом, сохраняет жизненные процессы для продолжения человеческой жизни? много вредных смертоносных лучей достигают Земли от Солнца и других звезд. В частности, энергия взрывов так называемых "вспышек",что имеет место на Солнце,составляет главный источник смнртоносных лучей. В процессе
этих Солнечных вспышек,плазменное облако вбрасывается в космос
со скоростью 1500 км )сек. Облако,приближающееся к Земле со скоростью 1500 км)сек,начинает производить электрический ток под действием магнитного поля Земли. С другой стороны,магниное поле Земли оказываеттолкающее усилие на плазменное облако и держит ее на определенной дистанции. Хотя плазменное облако остановлено
магниным полем Земли,ее эффект еще воспринимаем Землей. Последующими сильными вспышками могут быть взорваны высоковольтные линии трансформаторов, повреждены коммуникации компьютерных сетей. Другой поток частиц, рассеянных Солнцем с относительной низкой скоростью, приблизительно 400 км)сек называется "Солнечный ветер". Он контролируется слоями заряженных частиц называемых "Ван Аллен Радиационный пояс, по-лучаемый под действием магнитного поля Земли,и таким образом, этот поток не наносит вред нашей планете


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.01.2014, 18:42
Сообщение #2


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 276
Регистрация: 14.03.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 848
Отсутствует

 
Пайгъамбардин (Аллагьдин салатни салам хьуй адал) гьакъикъи гьадисрикай сана Аллагь дин гафар агакьарзава:

"Я За халкъ авунвайбур! Квекай гьар сад, анжах За дуьз рекьел гъанвайбур квачиз, Иблисдин рекье аваз физва. Завай тIалаба ва За куьн дуьз рекьяй тухуда".

"Я За халкь авунвайбур! Квекай гьар сад За ризкьи гайибур квачиз гишила ава. Завай тIалаба, За куьн тухарда".

"Я За халкь авунвайбур! Квекай гьар сад, За пекпартал алукIнавайбур квачиз, кьецIила ава. Завай тIалаба, За квел алукIда".

"Я За халкь авунвайбур! Гьакьикъатдани, югъдини, йифдини куьне гъалатIар ахъайзава ва За куь гъалатIрилай гъил къачузва. ТIалаба, гъил кьачу лагь ва За гъил кьачуда".

"Гьакьикъатдани, квевай, инсанривай Заз са зиянни гуз жедач. Ва гьич садрани квевай хийирни гъиз жедач", - лугьузва Аллагьди.

"Я За халкь авунвайбур! Куьне авур кьван крар вири санал кIватIда ва гьисаба кьада. Ахпа са затIни кьулухъ тун тавуна вири квез къалурда ва гьисаба кьада. Хъсан нетижаяр гайибуру къуй Аллагьдин тариф авурай ва Адалай рази хьурай, пис нетижаяр гайибуру къуй чпик тахсир кутурай..."



--------------------
Если Аллах со мной, какая разница, кто против меня?
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.01.2014, 19:03
Сообщение #3


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Цитата murad84 ()
murad84

источник?чей перевод?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 15.01.2014, 09:21
Сообщение #4


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 276
Регистрация: 14.03.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 848
Отсутствует

 
Цитата Слезинка ()
источник?чей перевод?
источник lezgidin.ru
лезгинский исламский просветительский портал


--------------------
Если Аллах со мной, какая разница, кто против меня?
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 15.01.2014, 16:22
Сообщение #5


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
перевод четинди я..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 15.01.2014, 19:10
Сообщение #6


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 276
Регистрация: 14.03.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 848
Отсутствует

 
Цитата Слезинка ()
перевод четинди я..
согласен.


--------------------
Если Аллах со мной, какая разница, кто против меня?
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 22.04.2014, 06:18
Сообщение #7


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Слезинка ()
перевод четинди я..
Мало того что  четинди я, он ещё и корявый какой-то. Я нигде не встречал, чтоб Аллах обращался бы к Своим творениям именно в такой форме - "О, сотворённые Мной!" ("Я За халкъ авунвайбур!") Я понимаю обращение "О, люди!" (Йа эййугьан нас), "О вы, которые уверовали!" (Йа эййуналь-лязиня амяну), но вот "О, сотворённые мной!"??? Что-то сомневаюсь что такое может быть в Куръане(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Защита Творцом землян от внешних факторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: