Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Собираемся Ответов [ 2 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
DmitriusikДата [ 03.12.2023 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Редактор  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Стоит ли доверять суфийским шейхам?
Стоит ли доверять суфийским шейхам?
 
Сообщение 11.05.2014, 05:32
Сообщение #31


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Вот еще один вопрос интересный.Как же могут они быть запрещены ,если христианство и иконы это вещь неразделимая. Я не видела ни одной церкви без икон .Мало того ,их везде продают в церковных лавках,вместе со свечками и прочей атрибутикой . Получается ,что иконы должны быть у каждого верующего человека... Что скажете ,уважаемый Агамирза ?
   А зачем мне что-то говорить, пусть говорит Писание)))
Вот Вам вторая из десяти заповедей, описанных в двух местах Библии (Исход гл. 20, ст. 4 и Второзаконие гл. 5 ст. 8).
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;"

Также в 44 гл. книги пророка Исайи написано:
"10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены"
Далее там сказано насколько банальны всё то, что сотворено руками мастеров, что часть того же дерева пошла на топку, а другая на изготовление идола и то же самое и с изделиями из литья, что толку от таких изделий никакого.
Вы не найдёте ни одного христианина, кто бы сомневался в истинности приведённых цитат. Однако всякие иконы, кресты и т.д.
от всего этого ничуть не страдают и "живут" себе припеваючи. Почему? Потому что есть Её Величество Трактовка. Именно благодаря ей запретная прямыми текстами Писания свинина сделана дозволенной. Именно благодаря ей сегодня православие начнёт уверять нас в том, что иконы не есть ересь, а имеют традицию, восходящую к апостольским временам. Но таковы традиции православия. А вот спросите у протестантов и она Вам полностью подтвердят мои слова.
Так что а "ларьчик-то просто открывался"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 05:42
Сообщение #32


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Еще вопрос, Агамирза ,такой :Вы  пишите ,что и обряды церкви языческие . А  вот обряд  Крещения или Венчания ?  По-моему ,они   чисто христианские ?!
Я должен извиниться тут за некорректное выражение мыслей. Обряды-то сами по себе христианские, безусловно. А вот то, что там используют много чего языческого, т.к. христианство это синтез иудаизма и язычества.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 05:48
Сообщение #33


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
То есть Вы считаете ,что женщина не равна мужчине по интеллекту и силой веры может "не дотягивать" ?   Хотелось бы узнать подробнее,на чем основано такое Ваше утверждение
Видите ли, так сказал пророк Мухаммад, с.а.с., а стало быть для нас, истинных мусулман это Истина в высшей степени. А вот касаемо прагматического доказательства, то скажу Вам одно: возьмите ручку и бумагу и попробуйте составить 20ку умов человечества. Если Вы туда сможете вписать кроме Кюри ещё кого-то то тогда ещё можно поговорить, хотя это будем всего 10%.
   Также могу посоветовать проанализировать соотношение лауреатов нобелевской премии. Там также не думаю, что женщины более 5%.
   Как Вам такой довод?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 06:05
Сообщение #34


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Вопрос по этой цитате такой : почему могилу ,возвышающуюся больше чем на пядь, надо разрушить ?
 Именно с могил и начинались проблемы обожествления личностей, именно потому и в исламе запрещён даже надгробный камень. Хотя к стыду своему признаюсь, что этот запрет многие не исполняют. Деньги, потраченные на могильную плиту - это деньги брошенные на ветер в прямом и переносном смысле.
"Не стройте красивые мечети и красивые могилы, а стройте красивые дома и красивые города" велено нам, а вот роскошные мечети являются малым признаком приближения судного дня

Цитата Арина ()
И почему век могилы 50 лет - из каких это источников

Я не смогу Вам ответить на вопрос "Почему это так?" С этим к суфиям, это они любят со своей "мудрой" башкой философствовать и познавать замыслы Творца. А вот у меня одна башка и она во первых не такая светлая как у них, а главное я не хочу им рисковать, играя в опасные для неё игры с тем, что не пояснено нам.
Касаемо источников: "Сахих" Бухарий, "Суннан" Абу Дауд, "Муснад" имама Ахмада ибн Хамбаля. Это сборники хадисов, то есть сказаний, высказываний и т.д. пророка Мухаммада, с.а.с. Там где-то написано что 40 лет, а где-то 50. Если помните я говорил о противоречивых информациях в расположении богословий. Вот это один из таких моментов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 18:28
Сообщение #35


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Относительно икон все понятно ,Агамирза .  Да и выражение это 
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;" 
на слуху у всех,просто  не задумываешься над его истинным смыслом ...Теперь понятно ,почему у протестантов нет икон ,а я считала ,что это они "впали в ересь " smile
 Спасибо Вам за подробное изложение сути в Ваших ответах, также обоснованных  и подкрепленных фактами доводах. Остальные посты еще читаю - дали пищу для ума . Надеюсь ,что не только мне . Спасибо за Ваши знания ,они несут пользу !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 22:10
Сообщение #36


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Остальные посты еще читаю - дали пищу для ума . Надеюсь ,что не только мне . Спасибо за Ваши знания ,они несут пользу !
Многоуважаемая мною Арина!!! Вы мне такие дифирамбы поёте, что мне даже неудобно как-то. Неудобно из-за того, что у остальных может создаться впечатление не сам ли самому я всё это пишу. Одна надежна на то, что Вы действительно из Украины и сайт прослеживает, что я с Казахстана, что не одно и то же лицо, не мой клон пишет всё)))
Прошу Вам поменьше хвалите меня, а то мне и вправду уже как-то неудобно становится. Надеюсь на Ваше понимание деликатности ситуации)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 22:11
Сообщение #37


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
А вообще, из всего что нас окружает надо брать только лучшее,и все будет пучком.Супер! Мне тоже очень нравится оптимизм  Но почитает это  реалист и скажет ,что не брать надо лучшее ,а самому создавать и где это мы его ,это лучшее собрались брать и т.д.,и т.п . А прочтет это же пессимист и скажет ,мол ,лучшее ...,где это мы видим ,это лучшее ,а нет его совсем ,одна ,допустим серость,скучность и грустность кругом :))) .  Потому ,это все ,без обид ,Emin, красивые " лозунги" - надо брать ,надо иметь здравый смысл и другое. Философия . Полный уход от реальности и Истины. Вы понимаете почему ? Потому что Истина - она проста ,ее не надо доказывать,она универсальна - а не то,что мы с вами рассмотрели в Ваших словах,где каждый :пессимист ,оптимист и реалист разведут  такой диспут !!!  И начинать с себя не каждый способен ,чтобы начинать с себя ,надо иметь внутри платформу,базу ,а если ты весь ( не Вас имею ввиду,говорю в общем) напичкан лозунгами изнутри,иллюзиями и фантазиями ...,то я представляю ИТОГ таких начинаний с себя
И на фоне того ,что читаешь,видишь  и слышишь вокруг - один создал такую секту,другой написал серию книг для Достижения Максимума, Зеланд  вообще завел в такие дебри - бери и ТВОРИ  свою реальность сам .Зачем тебе какой-то там Господь !!! И еще миллионы  разных "Учителей"  развелось ...Так вот ,на фоне этих несущих нам со всех  сторон свои фантазии ,ничего логичнее,аналитичнее ,обоснованнее и проще - а значит ближе к Истине ,чем статья Агамирзы ,в  последнее время нигде не встречала ! Жаль ,что Автора  сейчас нет на сайте,но я надеюсь,он нас совсем " не покинул" Так как к нему ,к его здравомыслию,масса вопросов .
    Я, вот честное слово, не понимаю, для чего Вы, уважаемая Арина, интересуетесь этой темой.Я могу понять тема интересна лично для Вас,но в таком случае Вы должны походить под какую-то одну/две группы (оптимист,реалист,пессимист). И тогда уже легче будет понять вопросы которые вам интересны. Но вы почему-то говорите о всех группах сразу,вот что я не могу понять...Лозунги про человечество хороши, но любому индивудууму надо начинать с себя.Это же основы социологии.И, кроме того, "Но почитает это  реалист и скажет ,что не брать надо лучшее ,а самому создавать" - так делайте же,чего ж ждать подарков то кого то или свыше?! Я более чем уверен,что в каждом вопросе есть решение. И так,оптимист видит несколько решений,реалист решает вопрос,а пессимист - просто слепой лентяй.
    Конечно я не обижаюсь smile Я же оптимист,в конце-то концов smile Любая форма адекватного общения для меня это определенные знания. Так вот, вернемся к нашим баранам, я так понял что Вы лозунги воспринимаете только как ветер, но для оптимиста-реалиста они могут перейти в действие, и сдвинуть наше тельце с места. smile Ну, для меня это так. Вы плохо думаете о философии...Без философии нет науки. Разве религия это не философия? И т.д.
    То, что Вы говорите про то, что не каждый может начать с себя,так это сугубо его личная проблема,на которую есть решение. Если в пример взять меня,то скажу, что у меня есть фантазии, есть лозунги(на самом деле они приземленные smile и их не много ). Иллюзии у меня возможно тоже есть,но это скорее всего от недостатка информации и/или опыта. И опять,это не проблема, всё решается. У меня есть план действий на мою жизнь.И мне осталось совсем немного до того как я добьюсь того о чего я желаю.Разве я живу неправильно?Разве не ради этого стоит жить? Вот вам и оптимист-реалист. А то что развелось много сект и религий которые учат как  "правильно" жить, так это всегда(относительно) так было ...Пусть себе разводятся.Головной мозг должен быть именно в черепе!!И он должны работать!А не где-то в других местах.Мне секты никогда не мешали.Хотя мне и встречались их представители.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 22:32
Сообщение #38


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Агамирза ()
С каких это пор батюшки стали спецами.
А что, архимандрит уже не спец в христианских делах???
Уважаемый "Агамирза",я поясню что имел в виду. Если я говорю о враче то я говорю о профессионале знающем своё дело.Я не говорю о врачах, и не советую врачей которые и копейки не стоят.В данном случае речь шла о батюшке...и я не мог знать его профессионализм...Ну вы поняли.Согласен с Вами, что сейчас очень часто встречается номенклатурные работники и служители...НО, это совсем  другая история.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.05.2014, 23:02
Сообщение #39


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Уважаемые Арина и "Агамирза" еще раз извините что влезаю в ваше общение.
Цитата Агамирза ()
в мечеть пришла молодая девушка русская, 14ти лет от роду. Не знаю почему, но её направили ко мне (имамы меня и не жалуют, но их не было). Она сказала что хочет принять ислам из-за того, что дагестанский мальчик показывает такие чудеса (на теле у него появляются аяты из Куръана). Так вот я ей сказал, что это может быть мошенничеством, какой-то афёрой и что ислам не надо принимать из за этого, а примите из-за его Истинности и пригласил её на форум к христианам, а там рассказал её историю и попросил доказать свою истинность христианам и заблуждения ислама. Так вот увидя доводы сторон она приняла всё таки ислам.
    Всегда смешили чуть ли не до слёз такие примеры приема в религию людей....Ну правда,это же просто детские разговоры....Несовершеннолетняя девочка пришла в мечеть из-за глупости,её пригласили на форум на словах доказали где лучше и она стала мусульманкой. Нет слов насколько это всё несерьёзно...Разве религия сильна тем что человека просто спорами привели в религию???Разве не состояние души,разума (называйте как хотите) должны приводить человека к Богу?
    По-моему,данный пример с девочкой абсолютно пустой,и не имеет под собой ничего религиозного. Перетягивание каната не более.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 10:30
Сообщение #40


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Цитата
Всякие имамы мечетей, батюшки церквей, епископы, патриархи и муфти давным давно стали просто номенклатурщиками


Кстати, некоторые из них из арабских стран очень хорошие деньги получают за свою работу...я в основном про имамов


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 12:07
Сообщение #41


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Агамирза,ну какие там дифирамбы ! Вы себя получается недооцениваете ... Похвалила я уровень Ваших знаний и логичность умозаключений !!!   Причем ,более чем обоснованно .  Поэтому ,КОМУ  и  ЧТО  покажется ,как -то меня ,к счастью,не волнует smile  А Вам следует ,может быть,устранять  излишнюю скромность,и опубликовать здесь свой труд о происхождении Библии ,выступить под своим настоящим именем,Вы же лезгин, вот и дайте возможность соотечественникам гордиться Вами. У Вас  масса статей ,брошюр ,Вы готовите к изданию книгу ,которая ,судя по моим выводам,будет широко известна . И при этом так неприлично скромны,Агамирза:))) !И это на фоне того,что я Вам уже писала о тех,которые издадут сборник своих шизофренических идей и вот уже о них говорят ,как о чуть ли не Основоположниках ,Гуру ,Гениях и т.д.   Поэтому ,мое Вам пожелание ,дайте возможность  своим знаниям распространяться ,не "сидите на них"  так эгоистично ,уверена ,они найдут массу  благодарных читателей !!!  
С ув.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 12:27
Сообщение #42


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Я, вот честное слово, не понимаю, для чего Вы, уважаемая Арина, интересуетесь этой темой.Я могу понять тема интересна лично для Вас,но в таком случае Вы должны походить под какую-то одну/две группы (оптимист,реалист,пессимист). И тогда уже легче будет понять вопросы которые вам интересны
Интересна тема стала тем,что уважаемый Агамирза в ней так здорово отделил "мух от котлет"  -  иллюзорность религиозных представлений суфизма от истинной религии !!! Заодно здорово открыл такую же " фантазийность " христианства . Читая внимательно все посты данной темы это ,по-моему ,более чем очевидно smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 12:49
Сообщение #43


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
в таком случае Вы должны походить под какую-то одну/две группы (оптимист,реалист,пессимист).
Я ,знаете ли ,такой аналитический реалист . Люблю логику, чистое мышление,истинность доводов. Поэтому  философию наукой не считаю!!! В биографиях  известных философов мы видим что : Диоген - отказ от жизненных благ ( то есть, внутри данного индивида полная несовместимость Духовного и Материального начал...) ,Эпикур -весь " напичкан"  стремлениями  к чувственным удовольствиям и отказом от труда ( обычный лентяй-демагог smile   ) ,или Гераклит - презрение к людям полное ( помните ,от жил вне стен своего родного города,где-то на окраине ,рассказывая о ничтожности жителей города:) smile :) ?  Мания величия и гордыня пацана одолели  ...) И  примеров таких горе-философов можно привести много. Их внутренний мир  не имеет  гармонии,баланса и равновесия .  О какой науке философии  мы говорим ? Она для меня где-то между живописью и театром . Просто  - Творчество smile Это если мягко сказать .А если реалистично и аналитично,что мне более близко,  тогда так: философия ничего не доказывает и не опровергает .Ни теорией ,ни практикой не является . Зачастую это просто набор параноидальных умозаключений и лозунгов ,базирующихся на ложных тезисах .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 12:56
Сообщение #44


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Так вот, вернемся к нашим баранам, я так понял что Вы лозунги воспринимаете только как ветер, но для оптимиста-реалиста они могут перейти в действие, и сдвинуть наше тельце с места.
Ну это кого как !    Меня с места сдвигают не лозунги ,а четко обозначенные мной самой мои цели и задачи .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 13:20
Сообщение #45


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Иллюзии у меня возможно тоже есть,но это скорее всего от недостатка информации и/или опыта. И опять,это не проблема, всё решается. У меня есть план действий на мою жизнь.И мне осталось совсем немного до того как я добьюсь того о чего я желаю.Разве я живу неправильно?
Вы что,Emin,разве кто-то Вам сказал,что неправильно ?! smile Наоборот ,судя по Вами ,написанному Вы - целеустремленный человек. Ведь путь выбирает каждый сам и каждый несет ответственность за свой выбор . А  такие реалисты  и мыслители ,как Агамирза,просто помогают многим найти истинный путь и не заблудится на нем в иллюзиях,философии и лозунгах ,которые со всех сторон под разными соусами   преподносят горе-лжеучителя , шейхи из четвертых измерений ,эзотерики ,философы и прочие фантазеры .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 13:34
Сообщение #46


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Философы разные бывают. smile но Вы,почему-то, выбрали каких-то мрачных пацанов smile дядя Сократ с дядей Архимедом ведь живы еще...Демокрит вообще красавелла...да много есть достойных.Так что вы пессимистичны в данном вопросе. smile
Согласен с ув. Ариной,ув. "Агамирза",не держите в себе. smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 13:43
Сообщение #47


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Ну это кого как !    Меня с места сдвигают не лозунги ,а четко обозначенные мной самой мои цели и задачи .
Я по своей (через месяц получу) будущей профессии буду врачом. Вы, наверное. не представляете,сколько там лозунгов которыми врачи должны обязательно следовать...поэтому всё относительно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 13:45
Сообщение #48


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Арина, Вы не считаете религию философией?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 14:04
Сообщение #49


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Философы разные бывают. но Вы,почему-то, выбрали каких-то мрачных пацанов дядя Сократ...
  Наоборот ,я выбрала самых безобидных smile  Вот Ваш Сократ слил два понятия ,два совершенно разных понятия :Знание и Добродетель в одно . Скажите ,что человек знающий не может творить Зло ??? Да .это только первое ,что пришло в голову ПО ЕГО "ТВОРЧЕСТВУ"  .Он  безусловно ,один из величайших философов мировой истории ...но ... smile опять же ,смотрите ,все базируется на ложных тезисах.  Истина очень далеко  отстоит от всего этого smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 14:06
Сообщение #50


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Я по своей (через месяц получу) будущей профессии буду врачом. Вы, наверное. не представляете,сколько там лозунгов которыми врачи должны обязательно следовать...поэтому всё относительно.
Значит ,мы не просто во многом с Вами единомышленники ,а еще и коллеги :)!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 14:08
Сообщение #51


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Это всё далеко уйдет.Не та тема. Тут еще надо понять что такое ложные тезисы...
Очень приятно что есть врачи среди нас smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 14:15
Сообщение #52


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Религия основана на определенных догмах, философия допускает  самостоятельность мышления,предполагает отсутствие авторитетных мнений,допускает собственные трактовки)лозунги ,иллюзии и фантазии smile   )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 14:42
Сообщение #53


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Но это не мешает им сливаться в единый клубок : религиозно-философский иллюзион . Мы уже рассмотрели суфийский ислам ,фэнтези-христианство ,иллюзии даосов ,лучше даже не трогать буддистов smile ,с мормонами,иеговами и т.д. .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 16:55
Сообщение #54


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Ай,ладно... smile
Цитата Арина ()
Мы уже рассмотрели суфийский ислам ,фэнтези-христианство ,иллюзии даосов ,лучше даже не трогать буддистов ,с мормонами,иеговами и т.д. .
А как же атеизм? smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 18:13
Сообщение #55


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Атеизм разве у нас  религия ?   smile   Врач   отрицающий  Творца ...? Любой , получивший  представление о строении человеческого организма, должен  быть  "приятно удивлен"   пониманием того ,что все-таки мы здесь не в результате Большого Взрыва ,так себе ,знаете ли ,случайно "образовались" smile !  Один головной мозг чего стоит ?  Хороший доктор ,как и хороший квантовый физик ,первый проповедник искры божественности в Мироздании !!! smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 18:47
Сообщение #56


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Атеизм то не религия,но он есть благодаря религии smile
Понятно,что Вы сторонник креационизма, но люди ведь доказали что  в первичном бульоне могут организоваться белки...
Цитата Арина ()
случайно "образовались" !
А где написано что это случайность? То что пока не доказано наукой еще не значит что оно не будет доказано в будущем. Пример с расшифровкой ДНК...На врачей еще как-то можете говорить про креационизм, но про физиков...Не думаю что физики считают что Бог создал закон тяготения например... surprised


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 19:14
Сообщение #57


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Где же ув. "Агамирза"? обиделся что ли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 19:23
Сообщение #58


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Где же ув. "Агамирза"? обиделся что ли?
:) ))))))  На меня Вы имеете ввиду ? smile Надеюсь ,что нет ...  Я не видела его присутствия сегодня на сайте ,поэтому предполагаю ,что причина отсутствия - его  занятость .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 19:50
Сообщение #59


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Нет,не на Вас. smile Он на сайте был. В журнале посещаемости он отметился...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.05.2014, 20:18
Сообщение #60


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
О физиках .  Расширяя и научно углубляя свою теорию относительности Эйнштейн столкнулся с одним потрясшим его явлением. В  результате работы с новыми вводными получил некое доказательство ,обнародовать в научном мире которое не позволил его статус ученого-физика. Но в последствии это сделал астроном Хаббл. Речь идет о существовании Автора ,Создателя ,Творца.  Расширив свое сознание ,потрясенное порядком и симметрией во Вселенной ,уважаемый Эйнштейн так  подавал свои мысли: 
Цитата
“Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости".
 Это он писал другому известному физику .  Это только один пример . Их масса. К ряду физиков смело приобщайте  астрономов,астрофизиков и многих космонавтов ,которые имели мужество сказать человечеству : " Ребята ,Он существует!"  . Я много интересовалась ,Emin, данными вопросами,так как когда -то делала выбор между медициной и физикой smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Стоит ли доверять суфийским шейхам?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: