Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: murad84  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Интервью с Натальей Воробьевой (интервью)
Интервью с Натальей Воробьевой
 
Сообщение 08.04.2014, 21:49
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Интервью с Натальей Воробьевой


Фирменные розовые борцовки, невероятная сила воли, непременно весёлое настроение и бодрость духа. Наталья Воробьева - одна из тех девушек, которые с успехом борются не только с соперницами, но и со стереотипами.
Олимпийская чемпионка Лондона 2012, теперь уже двукратная чемпионка Европы, Наталья доказывает, что тот, кто по-настоящему любит своё дело, никогда не стоит на месте. Очередная вершина покорилась спортсменке в финляндском Вантаа в новой для нее весовой категории – до 69 кг. В нашем интервью нам удалось узнать о ее впечатлениях после чемпионата Европы и немного поближе познакомиться с этой замечательной девушкой.

-Ас салам алейкум. Поздравляем тебя с золотом на ЧЕ. Какая схватка для тебя была самой тяжелой на этом турнире?

Ва алейкум ассалам! Спасибо! Как и в любом турнире, самая сложная схватка – первая: нужно привыкнуть психологически к обстановке, физически разбороться, продышаться.

-В одном из интервью ты сказала, что в российских турнирах тебе всегда было достаточно проблематично бороться. С чем это связано?

Говорят, что домашние стены поддерживают, меня же, наоборот, как-то расслабляют.

-Ты уже являешься олимпийской чемпионкой, добилась своей главной спортивной цели, но, при этом, решила отстоять титул на ОИ в Рио 2016. Каким образом себя мотивируешь?

Я люблю борьбу и стараюсь заниматься тем, что мне доставляет удовольствие! Пока борьба это то, что мне интересно.

-Есть ли у тебя кумир? Нравится ли кто-нибудь из действующих спортсменов?

Не выделяю никого персонально. Я с детства восхищаюсь спортсменами, когда начала сама профессионально заниматься спортом стала понимать, какой это труд! Для меня спортсмены – это отдельный тип людей.

-В последнее время мы заметили, что ты тесно общаешься с другими нашими земляками-спортсменами (с Замирой Рахмановой, Джабаром Аскеровым). Как давно с ними познакомилась?

С Замирой я знакома давно по сборной, а с Джабаром мы познакомились в Тайланде. У нас много общих взглядов, интересов и, наверное, всё дело в генах.

-Как часто ты бываешь в Дагестане и куда в первую очередь ездишь?

Нечасто. В Дагестане была пару раз по случаю торжественных мероприятий.

-Какое самое главное неспортивное событие в твоей жизни?

В январе этого года я нашла время и уехала с родителями на отдых. Семья для меня невероятно важна, так как у меня очень плотный спортивный график: семью видеть получается крайне редко.

-Говорят, место женщины на кухне, но ты сама многих парней можешь отправить к плите. Любишь ли ты сама готовить? Какое блюдо дагестанкой кухни предпочитаешь?

Женщина, конечно, и о кухне не должна забывать. Но пока я живу одна, готовить мне некогда да и не для кого. Всему свое время. Чем бы девушка не занималась, она не должна забывать своего истинного предназначения. А из кухни люблю чуду.

-Спасибо за интервью, удачи в дальнейших соревнованиях. Лезгияр с тобой, сагърай.

Спасибо!


Интервью взяли:
Шамиль Султанов
Ренат Султанов
Алина Касумова
гр.LEZGI_SPORT


--------------------
Перейти в начало страницы
 
[Прикрепленный файл 4008176.jpg (57.3 Kb) · 5156046.jpg (79.7 Kb) ]
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Интервью с Натальей Воробьевой (интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: