Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 54
Мугьманар: 54
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 19 » Жестоко избитый бойцами СОБРа Мурад Рагимов получил 3,5 года тюрьмы

13:38

Жестоко избитый бойцами СОБРа Мурад Рагимов получил 3,5 года тюрьмы


Жестоко избитый бойцами СОБРа Мурад Рагимов получил 3,5 года тюрьмы
Суд в Москве приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима студента-медика Мурада Рагимова, который пожаловался на избиение бойцами полицейского спецназа при задержании. Его признали виновным в хранении наркотиков в крупном размере, сообщает «Новая газета». Сам студент отрицает обвинение и настаивает на том, что наркотики ему подбросили полицейские.

Рагимов был задержан 30 августа 2016 года. Со слов студента и его родственников в районе шести утра того дня к ним в квартиру ворвались сотрудники полиции. Они начали пытать Рагимова: били ножками от стола, душили пакетом, применяли электрошокер и воткнули нож в стопу. Полицейские сначала требовали, чтобы он подтвердил, что расстрелял сотрудника ГАИ в Дагестане 29 августа, а потом выпытывали признание в поездках в Сирию.

По словам родственников студента, параллельно с избиением Рагимова полицейские в соседней комнате пытали шокером его отца. Следы от ударов током зафиксировала экспертиза, проведенная по инициативе Комитета против пыток.

После того как родители Рагимова передали одежду для того, чтобы его увезли из дома, в кармане брюк студента полицейские обнаружили сверток с наркотическим веществом.

Как передает «Радио Свобода», семья Рагимова обратилась за помощью в Комитет против пыток и будет обжаловать приговор. Следственный комитет семь раз отказал в возбуждении уголовного дела против сотрудников полиции, участвовавших в аресте студента.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2173 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Мурад Рагимов

avatar
1
А где наши депутаты Госдумы?
Где представительство Дагестана в Москве ????
avatar
2
Они боятся, тоже подкинут наркота или патроны
avatar