Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22

Главная » 2022 » Март » 30 » В Курахском районе прошёл 50-й республиканский турнир по волейболу памяти Э.Салихова

23:51

28 марта 2022 года, в спортивном зале школы-интерната села Икра, Курахского района состоялся 50-й Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, памяти Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова.

Гости из разных районов Дагестана и участники соревнования оценили организацию турнира на самом высоком уровне. Большое количество болельщиков на площадке стали очевидцами бескомпромиссной игры, в которой спортсмены выкладывались по максимуму.

На такой важный турнир был приглашён судья Республиканской категории из Махачкалы Курамагомед Курамагомедов для судейской работы. Победители и призёры 2022 года определились в вечернее время дня.

Команда Хунзахского района стала счастливым обладателем прекрасного кубка памяти Эседа Салихова. Второе место заняла команда из Шамильского района. В упорной борьбе третье призовое место смогла добиться лезгинская команда Курахского района. Четвертыми стали волейболисты Унцукульского района.

Глава Курахского района Замир Азизов и начальник отдела по физкультуре спорту и делам молодежи администрации муниципалитета Рамиз Рамазанов приняли участие на церемонии награждения.

Все команды были награждены медалями, грамотами, спортивными и денежными призами. Кроме этого, 7 волейболистов соревнования получили индивидуальные призы как лучшие игроки турнира. Была отмечена и работа судейской коллегии. Лучшим болельщикам также были вручены памятные призы.

Благодарим всех участников и организаторов этого мероприятия и желаем им больших успехов! Желаем также, чтобы таких соревнований в дальнейшем было побольше, ведь спорт это жизнь!