Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Божественное сотворение мира за шесть - что это означает? (Научное описание божественных аятов)
Божественное сотворение мира за шесть - что это означает?
kud
 
Сообщение 13.01.2012, 16:23
Сообщение #1


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 30
Регистрация: 12.01.2012
Из: Объединенные Арабские Эмираты
Пользователь №: 340
Отсутствует

 
Сотворение мира за шесть дней.

"Поистине,ваш Господь- Аллах,Кто
сотворил небеса и землю за шесть (небесных дней)
и после утвердил Себя на Троне (Вседержавия)...

(Сура Аль Ара,аф, аят.54)

Еще один уникальный научный факт,который свидетельствует о полном соответствии смыслов аятов Корана и современных научных открытий- возраст Вселенной.
Астрофизики рассчитали,что возраст нашей Вселенной составляет 15-17 миллиардов лет. Тогда как Коран гласит,что вся Вселенная была сотворена за 6 дней. На первый взгляд,эти временные периоды никак не связаны меж собой,однако если присмотреться,они находятся в поразительной гармонии друг с другом.
Действительно,эти два числа,повествующие о возрасте Вселенной в науке и в Коране,совершенно верны. То есть Вселенная,как и сообщается в Коране,была сотворена за 6 дней,и шесть дней по нашему летоисчислению составляет 16-17 миллиардов лет.
В 1915 году Эйнштейн выдвинул предположение,что скорость течения времени является категорией изменчивой и зависит от места,скорости путешествия и силы тяготения Земли в тот момент.
В Коране в семи разных аятах сообщается о времени сотворения Вселенной,и если мы сопоставим указания этих аятов с данными учеными,констатирующих изменчивость категории времени,то перед нами возникает поразительное соответствие.
Период в 6 дней,упоминаемый в Коране,можно интерпретировать и как
6 периодов,этапов,поскольку,если принять во внимание относительность времени,слово "день" выражает лишь принятый в современном мире ввременной отрезок в 24 часа. Однако в другом участке Вселенной,в другой временной период и в других условиях слово "день" означает гораздо боьшую временную протяженность.

Добавлено (24 Декабря 2006, 20:47)
---------------------------------------------
В первый период существования Вселенной время было несравнимо более быстрым и скорость его течения была многократно быстрее
современной. Причина этого в следующем: в момент Большого взрыва вся Вселенная была сконцентрирована в одной точке колоссальной массы. С момента большого Взрыва и до нынешнего состояния расширение Вселенной и распространение ее массы в космическом пространстве распростерло границы Вселенной на миллиарды световых лет. Так,например, непрерывное расширение и растяжение космического пространства с момента Большого Взрыва и по сей день оказало колоссальное воздействие и на скорость течения времени во Вселенной. Энергия в момент Большого Взрыва замедлила скорость
течения времени во Вселенной в миллионы и миллионы раз,а точнее
10 в степени 12.
В момент сотворения Вселенной скорость течения времени,по сравнению с современным восприятием скорости времени,была быстрее в миллион в милионной степени.
Таким образом,период,который мы переживаем на планете Земля как миллион минут в миллионной степени в масштабах Вселеннских часов равен всего лишь одной минуте.
Если рассчитать период времени в 6 дней,учитывая относительность категории времени,то в масштабах измерения земного времени этот период равен 6-ти миллионам дней в шестимиллионной степени,то есть
триллиону дней. Поскольку скорость течения вселенского времени быстрее скорости течения земного времени в миллион раз в миллионной степени,то 6 триллионов дней в пересчте на вселенное
время будет равняться 16,427 миллиардов лет.
Это число и составляет предполагаемый учеными возраст Вселенной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Божественное сотворение мира за шесть - что это означает? (Научное описание божественных аятов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: