Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Редактор  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Стоит ли доверять суфийским шейхам?
Стоит ли доверять суфийским шейхам?
 
Сообщение 14.05.2014, 00:03
Сообщение #91


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Агамирза ()
Христианство - это путь заблуждения. Изначально. Однако это не значит, что всем христианам был уготован изначально "кирдык". Нет, конечно, не совсем так.
Нет Вы не ясно выразили эту мысль.Прочитайте свой пост №86 и увидите что там одни но, однако,не совсем...
Тогда что именно именно ислам признает в христианстве,если вообще что-то признает?
Дайте четкий,однозначный ответ,если можно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 00:54
Сообщение #92


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Напишу какая Ваша выгода от этого...Как мне объяснил один мусульманин (хорошо разбирающийся в исламе),за каждого приведенного в религию у вас там то ли балльная систем поощрений,то ли еще какая то...
Вы вообще замечаете какая чудесная у Вас логика? С одной стороны вы начинаете строить риторику на основе АБээС (Адна бабка сказала/Адин брат сказал). То есть изначально Вы берёте себе в основу чьи-то слова, как за некую Истину. (Надеюсь излишне пояснять Вам, что Ваша субъективная оценка - "хорошо разбирающийся в исламе"! - не дорогого стоит, если Вы не отрицаете сами своего дилетантизма в области теологии?) Затем Вы, даже толком не поняв смысла этих слов начинаете не чуя берегов переть бульдозером. И при всём при том, Вы не видите ни своих паралогизмов, ни аллогизмов. Поясню всё на пальцах: Коль Вы говорите, что "за каждого приведенного в религию" у нас есть "то ли балльная систем поощрений" тогда Вы могли бы сказать об этом, если бы Вы находились в обсуждении тех моих статей, где я критикую христианство и призываю к исламу. А вот иначе ноль цена всей Вашей логике, ибо в данном случае я вообще-то обращаюсь в мусульманам, называя их себе братьями. То есть они и так мусульмане, так что тут опять таки не всё так, как Вам, вероятно, хотелось бы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 01:06
Сообщение #93


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Прочитайте свой пост №86 и увидите что там одни но, однако,не совсем..
Да хоть трижды прочитаю ничего не изменится. Вопрос "Вы,как представитель ислама, признаете христианство?"  останется таким же некорректным, каким он был изначально. Что я признаю? Именно что? Существование христианства или же его легитимность? Существование признаю, а легитимность - нет
Цитата Emin ()
Тогда что именно именно ислам признает в христианстве,если вообще что-то признает? Дайте четкий,однозначный ответ,если можно.
Мы считаем христиан кяфирами. Это от арабского "кафара", то есть не верить. Потому мы и считаем христиан, а также и всех остальных кяфирами. То есть неверными (Аллаху). Таково положение в Речи Аллаха, в Св. Куръане. А мы не привыкли обсуждать что-то от туда и "подгонять" слова Аллаха в угоду кому-то.
Исус, мир ему, был пророком Аллаха. Он всем передал то, с чем пришёл. И вот те, кто последовал за ним - счастливчики. Однако с приходом ислама кто не принял ислам - несчатные кяфиры, так как они не признают Волю Своего Творца. Таковы каноны ислама, основанные на Куръане и Сунне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 01:55
Сообщение #94


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Агамирза ()
Вы вообще замечаете какая чудесная у Вас логика? С одной стороны вы начинаете строить риторику на основе АБээС (Адна бабка сказала/Адин брат сказал). То есть изначально Вы берёте себе в основу чьи-то слова, как за некую Истину. (Надеюсь излишне пояснять Вам, что Ваша субъективная оценка - "хорошо разбирающийся в исламе"! - не дорогого стоит, если Вы не отрицаете сами своего дилетантизма в области теологии?) Затем Вы, даже толком не поняв смысла этих слов начинаете не чуя берегов переть бульдозером. И при всём при том, Вы не видите ни своих паралогизмов, ни аллогизмов. Поясню всё на пальцах: Коль Вы говорите, что "за каждого приведенного в религию" у нас есть "то ли балльная систем поощрений" тогда Вы могли бы сказать об этом, если бы Вы находились в обсуждении тех моих статей, где я критикую христианство и призываю к исламу. А вот иначе ноль цена всей Вашей логике, ибо в данном случае я вообще-то обращаюсь в мусульманам, называя их себе братьями. То есть они и так мусульмане, так что тут опять таки не всё так, как Вам, вероятно, хотелось бы.
 Вы написали 10 строк текста вместо, максимум двух.Знаете как таких называют?Балаболами!
Из 10 строк текста Вы и не опровергли,и не согласились с тем что я написал. Вы думаете это нормально для адекватного человека?
При всем моем дилетантизме,человека,на которого я ссылаюсь,не только я считаю истинным мусульманином...И он не принадлежит к тем "номенклатурщикам",про которых тут шла речь.Поэтому оставьте эту свою демагогию.
Цитата Агамирза ()
тогда Вы могли бы сказать об этом, если бы Вы находились в обсуждении тех моих статей, где я критикую христианство и призываю к исламу.
Не надо далеко ходить,чтобы понять как работает пропаганда в интернете.Много тут находящиеся "мусульмане" по сути таковыми не являются,а просто называются так.Опять же для них тоже работает пропаганда...Не хочу в дебри уходить.Надеюсь Вы поняли о чем я.

И всё таки,есть поощрение за приведенных в религию или нет? Однозначно ответьте,если можете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 02:06
Сообщение #95


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Агамирза ()
Существование признаю, а легитимность - нет
А ларчик просто открывался,правда? Не надо всё усложнять.
Цитата Агамирза ()
Мы считаем христиан кяфирами. Это от арабского "кафара", то есть не верить. Потому мы и считаем христиан, а также и всех остальных кяфирами. То есть неверными (Аллаху). Таково положение в Речи Аллаха, в Св. Куръане. А мы не привыкли обсуждать что-то от туда и "подгонять" слова Аллаха в угоду кому-то. Исус, мир ему, был пророком Аллаха. Он всем передал то, с чем пришёл. И вот те, кто последовал за ним - счастливчики. Однако с приходом ислама кто не принял ислам - несчатные кяфиры, так как они не признают Волю Своего Творца. Таковы каноны ислама, основанные на Куръане и Сунне.
Спасибо за ответ!
Кроме Исуса еще кто-то из святых признается? Только не надо опять придираться к словам,как вы любите.Просто не знаю как правильнее выразиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 02:10
Сообщение #96


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Знаете,Вы мне напоминаете Гейдара Джамаля.Особенно его на передаче "Познер".Ничего личного.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 14:51
Сообщение #97


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Так что, как не выкручивайтесь,все доказано и эксперемены были проведены.И более того,всё работает
Цитата Emin ()
Так как мне ближе научные взгляды создания вселенной,то я им больше доверяю.А теория струн вообще класс Отдам свой балл за неё.
Это все противоречивая научная ересь,просто чепуха ,которая, при детальном рассмотрении  ,разбивается  в  пух и прах :))) Поэтому это Вы не выкручивайтесь,принимая собой  желаемое за действительное . А  приводить примеры  псевдоученых ,которые делали себе имя в научном мире,подгоняя результаты экспериментов под свое мировоззрение ,давайте не будем... И что Вы там находите в инете  за билеберду,которая Вам  лично что-то доказывает я не знаю:) !  Что же ...для этого и существуют разные уровни мышления  индивидов и  уровни осознания получаемой мозгом информации. Жаль только ,что Вы выбрали себе такую профессию... Наша  медицина  и так  стереотипна и шаблонна ,зачастую своей "тугодумностью"  наносит  больше вреда здоровью людей,чем пользы,поэтому хотелось бы видеть в молодом поколении больше желания " выйти за рамки",совершить открытия ,принести пользу ,а не находить себе кумира/авторитета ,ошибки которого продолжать воплощать в действительность. Ваше отрицание чего -то,выходящего за рамки Ваших представлений ,Вас очень пугает smile :) smile   Это видно  во всех Ваших постах!!!!!! Видимо ,следование атеизму  для  Вас это просто  отзеркаливание мировоззрения Хокинга,а  не Ваш собственный выбор ?!!!  Это и подняло то такую  волну протеста в Вас ( читаем страха) . !   А Агамирза,его взгляды,  явились просто лакмусовой бумажкой,раз вызвали в Вас такое неприятие,вытянули на поверхность то ,что в Душе НИКТО  из нас не может отрицать Господа ?!. А  на публику  назваться атеистом и потроллить ее  много ума не надо -это все просто :))))Гораздо сложнее заглянуть в себя. Поэтому ,с Вами все ясно ,оптимист -атеист ,Emin smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 15:11
Сообщение #98


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Цитата Агамирза ()Существование признаю, а легитимность - нет
Цитата Emin ()
А ларчик просто открывался,правда? Не надо всё усложнять.
Если для Вас это сложно ...? То вы меня просто разочаровываете smile  Вам  ответили гениально:)  и  ,главное,в доступной  форме ,что  признают  христианство ,как фактически существующее явление, а вот ЛЕГИТИМНОСТЬ - ТО ЕСТЬ  ЕГО ПРАВОМЕРНОСТЬ И ЗАКОННОСТЬ НЕТ !!!!!!!!!!!!Что же здесь Вас  завело в тупик.?   Да,понятно ,это не атеизм :),где  все проще : самовыдвинул  "постулат" ,мол,Бога нет и сам и принял его!!! )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 16:04
Сообщение #99


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
научная ересь
Интересное выражение,не имеющее никакого смысла.
Цитата Арина ()
просто чепуха ,которая, при детальном рассмотрении  ,разбивается  в  пух и прах
И Вы тоже любите "от балды" рассказывать ...?Так "пруфы" в студию...
Цитата Арина ()
приводить примеры  псевдоученых ,которые делали себе имя в научном мире,подгоняя результаты экспериментов под свое мировоззрение ,давайте не будем...
Это Вы про кого? Про Ньютона,Лагранжа,Лоренца, Пуанкаре и других ученых?Похоже Вам хорошо "промыли" мозги,раз Вы позволяете себе такую чепуху...К слову об уровне мышления.Есть люди которые могут проверить то что им интересно,и есть те,которые не хотят ничего проверять,и верят всему тому что им "вешают" на уши.Тут особого уровня мышления не надо.
Про медицину.Скажите, люди с ученой степенью тоже для Вас являются стереотипными тугодумами?
Вы так говорите,как будто Вы не являетесь представителем нового поколения.Вы сколько лет как получили свою специальность 8-9 лет назад?И уже считаете себя прошлым поколением?Странно такое слышать.
По поводу выхода за рамки,Вы не беспокойтесь,все в своё время.На месте ничего не стоит.
Я не знаю что Вы там увидели,но мне бояться нечего.Вам (если Вы религиозный человек) и ув. "Агамирзе" есть чего бояться (Бога),а мне нет.
Про атеизм.Мне понятнее и ближе научные подходы,нежели ничем не доказанные религиозные догмы.И придерживался этого еще за долго до знакомства с Хокингом,так что Ваши рассуждения по поводу меня неверны.
Послушайте,я в душе могу отрицать Господа,и что дальше?
Со мной всё ясно с  первых моих постов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 16:14
Сообщение #100


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Агамирза"Вопрос не корректный. Признаю ли я то, что есть христианство? Смотря в каком смысле. Христианство - это путь заблуждения. Изначально. Однако это не значит, что всем христианам был уготован изначально "кирдык". Нет, конечно, не совсем так. Но, как бы то ни было, на сегодня любая другая религия, кроме ислама нелегитимна."

Арина,Вы это считаете гениальным?

Цитата Агамирза ()
Существование признаю, а легитимность - нет
Тут все однозначно и понятно.

"самовыдвинул  "постулат" ,мол,Бога нет и сам и принял его!!! )))"
Видите как все гениально?И нет никаких войн,вражды,убийств и остальной грязи...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 16:32
Сообщение #101


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
"По поводу природы болезней .Человек  гармонично  сочетает в себе два мира - физический  и духовный.Отсюда и подразделение на соматику и психосоматику. Одно дело заболеть в результате эпидемии гриппа,это может и любой вполне душевно и духовно благополучный человек,  а другое - когда "в голове установка "  заболеть по какой-либо причине . У китайской медицины такой постулат :" Любая болезнь - это проекция наших мыслей на наши внутренние органы" .Кто то воспримет свою болезнь как Божью кару,кто -то ,как повод поработать над собой ... Мой личный взгляд таков : Все ,что находится вокруг нас в Мироздании( планеты,вселенные,черные дыры,вирусы, микробы,болезни ,чувства ,мысли ,явления ,состояния,понятия и т.д.и т.п ,мы в том числе) все  имеет Творца .  САМО  ничего хаотично не зародилось В ПЕРВИЧНОМ БУЛЬОНЕ (который тоже где-то взялся  ,можно сказать в результате Взрыва,который тоже КТО-ТО устроил ?,а нет ...он же СЛУЧАЙНО  произошел:)  ) . Хаотично не зародилось и САМО в гармонию не сложилось 
Вы ,как атеист ,наличие Души в нас отрицаете ?"

Про соматику и психосоматику всё ясно.Вы говорите что есть некая "установка" в голове чтобы заболеть...Тогда объясните это какая же такая установка у новорожденных и младенцев у которых врожденные инсульты,аномалии и недоразвития органов,хромосомные патологии и другие ужасные вещи???Это у новорожденных такая установка?Где же Бог который сделал эти "подарки" новорожденным?

Для меня душа это что-то типа подсознания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 16:39
Сообщение #102


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Агамирза,скажите, если можно Вас спросить,для чего молящемуся делать именно те движения которые он делает во время молитвы? И откуда эти движения взялись?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:00
Сообщение #103


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Видите как все гениально?И нет никаких войн,вражды,убийств и остальной грязи...

Да уж гениальнее некуда!!!   smile   То есть для Вас человек с Богом в душе - ВРАЖДУЮЩИЙ ,УБИВАЮЩИЙ  И ГРЯЗНЫЙ ...?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:03
Сообщение #104


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
То есть для Вас человек с Богом в душе - ВРАЖДУЮЩИЙ ,УБИВАЮЩИЙ  И ГРЯЗНЫЙ ...?
Для некоторых религия - основание для войн...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:06
Сообщение #105


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Это Вы про кого? Про Ньютона,Лагранжа,Лоренца, Пуанкаре и других ученых?
 Ошибки делают и ученые, заслуживающие самого большого доверия. Это понятно и ежу. Поэтому в чем Вы увидели чепуху  непонятно ...:)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:11
Сообщение #106


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
А  приводить примеры  псевдоученых ,которые делали себе имя в научном мире,подгоняя результаты экспериментов под свое мировоззрение ,давайте не будем...
Это же ваше предложение?СТО основано именно на формулах этих ученых.

Меня больше интересует что Вы думаете о болезнях...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:45
Сообщение #107


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Это же ваше предложение?СТО основано именно на формулах этих ученых.
Внимательно изучите их работы и увидите ,что СТО    аргументированно  не может исключить эфир ,также  рассмотрите преобразования Лоренца и дуализм частиц ...Весьма  вероятно ,что тогда Вы поймете то ,  о чем мы с Вами говорим : что безоговорочное принятие  чьих -то " авторитетных ошибок "  тормозит развитие науки в частности ,и человечества в целом smile  А  так -  ничего личного ни к Вам ,ни к каким-либо ученым smile  Анализ и мышление индивида не должны подавляться ничьим "авторитетом","именем" ,"титулами"  и "статусами"  .Такая   собственная система воззрений позволила мне запатентовать  18 авторских  методик лечения и оздоровления организма .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 20:57
Сообщение #108


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Попробую осилить эту гору информации... 
Могли Вы дать ссылку где можно прочитать о ваших изобретениях?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 21:26
Сообщение #109


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Вы написали 10 строк текста вместо, максимум двух.Знаете как таких называют?Балаболами! Из 10 строк текста Вы и не опровергли,и не согласились с тем что я написал. Вы думаете это нормально для адекватного человека?
По-моему Вы несправедливы. Агамирза разложил все по полочкам,все более чем логично и вполне понятно . И самое главное : Где Вы увидели призыв к исламу в статье Агамирзы ???     И какие лично его выгоды Вы в этом узрели . Объясните  подробно ,так как с Вашей стороны это безосновательное обвинение и оскорбление человека !  Я бы на Вашем месте,Emin, извинилась .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 21:30
Сообщение #110


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Могли Вы дать ссылку где можно прочитать о ваших изобретениях?
Я здесь не в целях саморекламы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 21:46
Сообщение #111


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Я же написал про поощрения.А какие именно плюсы я не могу сказать. Он не критиковал христианские праздники в комментариях?
А призыв не обязательно должен быть явным.
Пост №94.
"Не надо далеко ходить,чтобы понять как работает пропаганда в интернете.Много тут находящиеся "мусульмане" по сути таковыми не являются,а просто называются так.Опять же для них тоже работает пропаганда.."


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 21:48
Сообщение #112


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Я здесь не в целях саморекламы.
А в личные сообщения можете отправить ссылку?Обещаю не буду ваши методики рекламировать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:02
Сообщение #113


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
А вообще,даже если предположить что Эйнштейн допустил ошибку со своей теорией,означает ли это наличие Бога?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:05
Сообщение #114


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
А в личные сообщения можете отправить ссылку?Обещаю не буду ваши методики рекламировать.
Я  посмотрела,что в разделах форума есть наука .Подумаю,о какой методике можно рассказать ,чтобы в этом была польза. 
А в рекламе я не нуждаюсь .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:19
Сообщение #115


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 165
Регистрация: 17.07.2013
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1041
Отсутствует

 
По поводу поста № 101,Арина,Вы как считаете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:26
Сообщение #116


Ц1ийи кас
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 1
Регистрация: 12.05.2014
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1413
Отсутствует

 
Ассаляму Алейкум всем. Агамирза, писал Вам в личку, но не увидели, наверно. Если можно, скиньте ссылку на Ваш труд о трансформации христианства. Интересен этот вопрос - как несколько человек, которые в глаза Ису не видели, сумели "интерпретировать" его Послание. Пробовал выстроить что-то наподобие лестницы: Савл - Игнатий - Иустин - Тертуллиан - Евсевий... -....- Василий - Афанасий...- Дамаскин (и, естественно, что именно каждый из них привнес). Интересная картина получается))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:43
Сообщение #117


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Арина ()
Я бы на Вашем месте,Emin, извинилась
   Видите ли, уважаемая Арина, не стоит просить его об этом. И дело вовсе не в том, что я обиделся или же что-то в этом роде. Всё дело в том, что возможно мне стоило бы извиниться. И знаете почему? Потому что он молодой и этим всё сказано. И то, что он, образно говоря, подставляет свои рога под чабанскую палку - вполне естественное явление. 
    Я вспомнил самого себя. Тот же максимализм и такое же "перение бульдозером", думая, что ты прав. А "молодой" на лезгинском будет "жегьил". Уверен, что это слово имеет арабское происхождение, от арабского "ДЖАХИЛЬ", что в переводе означает дурак, глупый, а сегодня это слово имеет значение - , невежа, невежественный. Уверен, что он не понимает почему это взрослых раздражает "умные" рассуждения. Повторяю, что сам был такой и сам не понимал всего... Так что не стоит ему извиняться. Как сказал поэт:
"Простим горячке юных лет
И юный жар и юный бред."


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 22:51
Сообщение #118


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Цитата Emin ()
Тогда объясните это какая же такая установка у новорожденных и младенцев у которых врожденные инсульты,аномалии и недоразвития органов,хромосомные патологии и другие ужасные вещи???Это у новорожденных такая установка?Где же Бог который сделал эти "подарки" новорожденным?
Ответы на эти вопросы ищет  религия,медицина,эзотерика...Для меня это  все лежит в области сакрального ,Emin.  Поэтому трактовать  Вам это с точки зрения кармической медицины ,философии,традиционной  медицины ,религии и др. я не буду . Вокруг много необъяснимого . Одна клиническая смерть чего стоит . Это необъяснимое присутствует не только в медицине и физике.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 23:04
Сообщение #119


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 50
Регистрация: 08.05.2014
Из: Украина
Пользователь №: 1410
Отсутствует

 
Агамирза ,я не просила извиняться ,а просто сказала ,как бы я поступила на месте Emina.  Вы - не только мудрый человек ,но и большой дипломат smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.05.2014, 23:16
Сообщение #120


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 1317
Отсутствует

 
Цитата Альлакзи ()
Ассаляму Алейкум всем. Агамирза, писал Вам в личку, но не увидели, наверно. Если можно, скиньте ссылку на Ваш труд о трансформации христианства. Интересен этот вопрос - как несколько человек, которые в глаза Ису не видели, сумели "интерпретировать" его Послание. Пробовал выстроить что-то наподобие лестницы: Савл - Игнатий - Иустин - Тертуллиан - Евсевий... -....- Василий - Афанасий...- Дамаскин (и, естественно, что именно каждый из них привнес). Интересная картина получается))
Ва алейкум ассаламу ва рахматуЛлах!!!
Видите ли так вряд ли что получится. Точнее такой анализ мало чего даст. Вся ключевая проблема была в Савле. Это он объявил себя апостолом Иъсы, а.с., и это он поставил с ног на голову всё то, что говорил Иъса, а.с.
Объективный анализ даже новозаветных "книг" показывает, что апостольство Павла не приняли истинные апостолы Исуса, мир ему, хотя сегодня любой христианский горлопан скажет Вам, мол, учи матчасть, читай 15ю главу "Деяний", там написано что апостолы признали Павла. Ничего подобного. Кроме лицемерного Петра, который трижды отрёкся от Исуса, пока петух не запоёт, а также Матфея и Иоанна больше никто не признал Павла. Именно потому и все апостолы "канули в Лету", исчезнув вообще с арены истории. Никто не знает куда они подевались. И это говорит именно о том, что они не стали "христианами", ставшись в иудейской вере, как и положено  было всем последователям Исуса, мир ему, как и требовал Аллах, как и заповедал им Исус...
Вы знаете, давайте сделаем так: Я опубликую об этом статью тут. Не хотел, но всё же думаю что стоит. И дело не в Вашей с Ариной просьбе, а дело в том, что среди лезгин довольно таки много появились "умников", считающих ислам язычеством и принявших "истину" в виде Свидетелей Иеговы. Хотя им даются строгие установки не читать "чужую литературу", кроме "Сторожевой Башни", думаю что возможно других обережёт такой труд, поняв насколько христианство есть путь к заблуждению... надеюсь, что, ознакомившись с данным трудом, другие потом не попадутся в искусно расставленные сети всяких христианских сект.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Стоит ли доверять суфийским шейхам?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: