Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Администрация Ахтынского района не уделяет спорту должного внимания

11:48

Администрация Ахтынского района не уделяет спорту должного внимания


Администрация Ахтынского района не уделяет спорту должного внимания
Луткунские спортсмены стали чемпионами в зональном турнире Дагестана по футболу среди школьников, который прошел в Хивском районе Дагестана - передает LezgiSport.com

До выезда в Хивский район стало известно, что два коллектива из Ахтов не смогут принять участие в турнире по одной причине - отсутствие финансирования. А администрация района отказалась выплачивать спортсменам средства на дорогу. Школы, которые заняли первые места в районе, так и не смогли принять участие в зональном турнире.

Слово осталось за селом Луткун. Школьники поняли, что финансирование им не светит, они сами собрали деньги и организовали еще два коллектива из своего села, таким образом Ахтынский район на турнире в Хивском районе представили четыре коллектива из села Луткун, что в пяти километрах от района.

Утром команды отправились в Хивский район, примерно в 07:00 ч. два автомобиля выехали с района. В турнире все для наших коллективов обернулось удачно. Ребята 1996-97 годов заняли первые места и получили путевки на школьный чемпионат Дагестана в Махачкалу. Также первыми стали спортсмены 2002-03 г. р, которые получили право участвовать в чемпионате Дагестана.

Луткунских команд остается лишь поздравить и пожелать им побед в дальнейших играх, а ведь при удачном выступлении в Дагестане - они могут оказаться и в чемпионате России.

А Ахтынским школам остается пожелать терпения, и порой нужно брать пример с таких поступков, когда приходится рассчитывать только на свои силы, коллективно собирать средства - езжать и побеждать, как в примере это сделали луткунцы, чем оставаться без ничего.

А администрации Ахтынского района стоит все-таки обращать на такие моменты особое внимание, поскольку на всех собраниях они громко заявляют, что в районе не должна развиваться наркомания, общество должно быть здоровым, молодежь должна уделять время спорту и т.д, Как тогда быть, если администрация района отказывает детям в 10 тысяч рублей на проезд?








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3416 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Луткунские спортсмены, ахтынский район

avatar
1
Вопрос надо ставить так: - Хоть чему-то уделяет администрация Ахтынского района должного внимания,кроме своего личного благополучия? Район,который дал ЛЕКЬАМ,СССР,АзССР,ДагАССР выдающихся ЛИЧНОСТЕЙ ныне деградирует. Даже президенту дагестана пришлось вмешаться,чтобы поменять табличку на здании гостиницы,привести в порядок музей. Кажется такие мелочи как "народ" не волнует руководителей района. Это очень печально видеть.Ни у одного народа,проживающего в дагестане нет такой продажной "элиты",как у нас! Наверно мы не заслуживаем другого к себе отношения.
avatar