Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Август » 11 » Альберт Амаханов успешно защитил диссертацию

20:21

Альберт Амаханов успешно защитил диссертацию


Альберт Амаханов успешно защитил диссертацию
Приятная новость вновь дошла до нас в канун празднования Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» – выходец из села Асаликент Сулейман-Стальского района Альберт Амаханов успешно защитил в Рязанском государственном медицинском университете при Министерстве здравоохранения РФ диссертацию на тему: «Коррекция энтеральной недостаточности при острой кишечной непроходимости» и получил научную степень кандидата медицинских наук.

Работа ученого по достоинству оценена его научным руководителем – доктором медицинских наук, профессором Андреем Федосеевым и официальными оппонентами – доктором медицинских наук, доцентом Ростовского государственного медицинского университета, заведующим кафедрой общей хирургии Борисом Беликом и профессором Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева, заведующим кафедрой факультетской хирургии Алексеем Власовым.

Альберт Амаханов родился 2 сентября 1971 года в г.Махачкала. В 1988 году окончил школу и поступил в Дагестанское государственное медицинское училище, которое окончил с отличием в 1990 году.

В 1990-1992 годы служил в рядах Советской Армии.

В 1992 году поступил в Дагестанский государственный медицинский университет. В 1998 году окончил лечебный факультет ВУЗа.

В 1999-2000 годы проходил курсы интернатуры по хирургии в г.Рязань. С 2000 года начал работать врачом-хирургом в одной из областных больниц Рязани.

В 2007 году окончил ординатуру на кафедре общей хирургии Рязанского госмедуниверситета и продолжил работать в своем направлении.

С 2011 года Альберт Амаханов приступил к преподавательской деятельности в Рязанском медуниверситете. В 2015 году здесь же окончил аспирантуру. В декабре 2016 года получил кандидатскую степень.

В настоящее время является преподавателем в данном ВУЗе и продолжает заниматься научно-исследовательской работой. Хороший семьянин, воспитывает 3 детей.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2287 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: талантливые лезгины, Альберт Амаханов

avatar
1
respect prof
avatar