Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Чиновников будут увольнять за межнациональные конфликты

14:28

Чиновников будут увольнять за межнациональные конфликты


Чиновников будут увольнять за межнациональные конфликты
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий полномочия и ответственность региональных и муниципальных чиновников в сфере межнациональных отношений. Об этом сообщается 22 октября на сайте Кремля.

Как пишет kavkazpress, документ, одобренный Советом Федерации 16 октября, а днем ранее — Государственной думой, вступит в силу с момента его официального опубликования.

Подписанный закон закрепляет за государственными служащими различного уровня обязанность по обеспечению гарантий прав и свобод человека вне зависимости от расы, национальности, языка и вероисповедания. Чиновники также должны предотвращать ограничение прав и дискриминацию. Отдельно в законе прописана обязанность по социальной и культурной адаптации мигрантов.

Включение вышеперечисленных видов деятельности в обязанности госслужащих позволяет отстранять их от занимаемых должностей при допущении конфликтов на национальной почве и «массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2833 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: указы

avatar
1
Это очень важный и нужный закон,к сожалению с опозданием на 20 лет. Теперь некоторым сайтам и СМИ будет сложно вести пропаганду разжигающий межнациональную рознь. Наш сайт ЛезгиЯр достаточно объективно и всегда держит неизменную интернациональную политику,которая могут быт примером другим национальным средствам массовой информации. Сагърай ЛезгиЯр !!! PS.Пишу искренно,без попытки показаться хорошим для администрации !
avatar