Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Горький итог безюожья и неверия: стрессы и депрессия
Горький итог безюожья и неверия: стрессы и депрессия
kud
 
Сообщение 13.01.2012, 20:50
Сообщение #1


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 30
Регистрация: 12.01.2012
Из: Объединенные Арабские Эмираты
Пользователь №: 340
Отсутствует

 
Горький итог безбожья и неверия:стрессы и депрессия.

А кто отвратиться от воспоминания обо Мне,
у того,поистине,будет тягостная жизнь...

(Сура "Та-Ха",аят:124)

Кого Аллах пожелает вести прямым путем - тому открывает Он душу для Ислама,
а кого пожелает уклонить с пути - тому сдавливает и сжимает грудь,как будто
бы тот силится подняться в небо.
Так Аллах направляет унизительное наказание на тех,кто не верует.

(Сура "Скот",аят: 125)
Люди,которые не верят в Бога,а потому не следуют морали веры,не осознают,что все в жизни преопределено волей Всевышнего.
Они не могут предать себя Его воле и абсолютной вере. Как следствие,вся из жизнь
являет собой череду бесконечных огорчений,страхов,беспокойства и стрессов. Подобное состояние человека делает его уязвимым перед многими болезнями психосоматического происхождения,их организм изнашивается под влиянием стрессов раньше времени,они очень быстро стареют,как физически,так и душевно.
Душевная дисгармония,бесконечные беспокойства и страхи оказывают свое разрушительное влияние на здоровье,очень рано проявляясь во всем организме и отражаясь,прежде всего,во внешности человека.
Тогда как верующие люди здоровы прежде всего психологиченски и душевно,не подвержены стрессам,отчаянию или страхам за жизнь,что делает их организм более
крепким и здоровым. Искренная вера во Всевышнего творца, полное предание себя Милости Аллаха,стремление видеть благо в любом жизненном испытании,вера в то,что в воздаяние за их искренность и веру Господь наделит их великими благами в этой и иной жизни,радостное воодушевление от покорности перед волей Всемогущего Творца - все это несет свой положительный заряд, отражаясь во внешности и внутреннем состоянии верующего.
Конечно же,и верующие подвержены болезням и естественным процессам старения,таково Божественное установление в земной жизни,однако эти процессы происходят физиологически,но не как следствие психологической деградации и душевной пустоты.

Добавлено (27 Декабря 2006, 18:06)
---------------------------------------------
Самые распространенные болезни,являющиеся зачастую следствиями постоянных стрессов и депрессий,таковы: многие виды психических расстройств,наркотическая зависимость,бессонница,кожные заболевания,болезни желудочной системы,гипертония,мигрени,некоторые виды костных заболеваний,расстройства почеч-ных функций, бронхо-легочные заболевания,аллергии и аллергический насморк,сердечные заболевания и инфаркты,нарушение ряда мозговых функций.
Научно доказано,что точкой отсчета ,то есть первопричиной возникновения перечисленных болезней,во многих случаях является имеено психологическая проблема в человеке. Организм человека,оказавщегося в стрессовой ситуации, тотчас
же реагирует на нее и начинает работать в режиме тревоги. Наш организм,без нашего участия,тотчас же запускает каскадом целую цепь биохимических реакций: повышается уровень адреналина в крови, потребление внутренней энергии и физиоло-
гические реакции достигают критической,максимальной отметки; организм выбрасывает в кровь большой процент сахара,холестерина и жировых кислот,дабы провысить кровяное давление,и как следствие,учащается сердцебиение.
Хронический стресс нарушает все функции организма и наносит здоровью человека непоправимый,колоссальный вред. Уровень адреналина и кортизола в крови в состоянии стресса резко повышается,многократно превышая показатели в спокойном
состоянии. В состоянии затяжного стресса длительное повышение содержание гормона кортизола в крови провоцирует начало развития даже в молодом возрасте целого ряда серьезных заболеваний: нарушение обмена веществ,сахарный диабет, болезни
сердца,гипертонию,онкологические заболевания,гастриты и язвы желудка, бронхиальные заболевания,экзему,псориаз,болезни иммунной системы.
Все страхи,стрессы и тревоги - суть жизни людей неверующих,далеких от благородной морали,предписываемой Исламом. Сегодня врачи всего мира едины во мнении: для того чтобы защзитить себя от депрессий и стрессов,следует воспитывать в себе уравновешенность,спокойный нрав,чувство уверенности в себе,стремление видеть благо во всем. Соблюдение этих рекомендаций возможно только через следование заповедям Корана. Так, Аллах сообщает нам,что Он низводит в сердца искренне
уверовавших "чувство уверенности и покоя".(Сура "Корова",аят:248; Сура "Покаяние",аяты:26,40; Сура "Победа",аяты:4,18).
Обет нашего Господа,дарованный искренним рабам гласит:

Тем уверовавшим,которые вершат благое,будь они мужчины или женщины,Мы истинно даруем прекрасную жизнь и воздадим за их деяния награды по соответствию их лучших дел. (Сура "Ан Нахль",аят:97).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Религия и Философия » Горький итог безюожья и неверия: стрессы и депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: