Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 40 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lezgin85, Ярушк@, Mira  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Культура, Искусство и Литература » "ЦИТАТНИК" (цитаты, крылатые выражения, афоризмы)
"ЦИТАТНИК" (цитаты, крылатые выражения, афоризмы)
 
Сообщение 05.11.2010, 11:58
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 

Название темы говорит само за себя.) Присоединяйтесь...


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 29.08.2011, 08:20
Сообщение #61


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту. © Конфуций.

Самое страшное неверие - это неверие в самого себя. © Карлейль

Знающие не говорят, говорящие не знают. © Лао Цзы.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 05.09.2011, 15:58
Сообщение #62


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Цитаты из книг Э. Сафарли

Конец рабочего дня, все спешат домой. Кто-то ждет, кого-то ждут, а некоторые надеются, что их ждут. Вечный круговорот судеб, порою несправедливый.

Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…

Жизнь продолжается, пока есть белый цвет. Мол, пока он развевается на балконных веревках, крутится в барабане стиральной машины, отсвечивает в темноте и контрастирует с загорелой кожей, все будет хорошо. В этих словах большая правда. Важно не только видеть все оттенки белого в себе, но и замечать их в окружающем мире. Это несложно. Белый ведь и сильный, и стойкий. Не линяет, не выгорает…

Причинить нам самую страшную боль сможет тот, кто подарил больше всего счастья...

В любви мужчина должен дарить женщине не только цветы, но и ощущение того, что у них все только-только начинается.

«Вызываемый абонент не может ответить на ваш звонок. Пожалуйста, перезвоните позже» - Беспощадные слова, разрывающие миллионы горячих сердец. Ежеминутно. По всему миру. Разным может быть язык телефонного отказа, но жестокость — одна…

Жизнь как пух из распоротой подушки - 1000 возможностей поймать, 999 из них пустые...

Возвращение всегда дарит счастье, независимо от того, с каким грузом в душе возвращаешься.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 11.11.2011, 17:05
Сообщение #63


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Где находится твой Лезгистан? - спросили старого горца. - Над и под крылом орла - ответил он..

- Ты так красиво паришь в небе!- восхищались орлом. -Хочется понравиться жертве, - скромно признавался тот.

Когда орёл летает с орлицей - они оба свободны, а когда живёт с курицей- становится петухом.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.11.2011, 17:43
Сообщение #64


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Самая большая сила мужчины - любящая женщина. Она - его честь, его вера, его достоинство.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.01.2012, 08:08
Сообщение #65


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 326
Регистрация: 27.01.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 62
Отсутствует

 
Мудрые высказывания индейцев.
Хороший человек видит хорошие знаки.
Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.
Есть много способов пахнуть скунсом.
"Надо" - лишь умирать.
Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.
Родина там, где тебе хорошо.
Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.
Помни, что человек тоже животное, только умное.
Не всегда враг является врагом, а друг - другом.
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
У всего в мире — своя песня.
Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.
Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
Жизнь течет изнутри во вне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.
У души не будет радуги, если в глазах не было слез.
Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.
Смерти нет. Есть только переход между мирами.
Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.
Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.
Не беспокой людей об их религии.
Человек должен сам сделать свои стрелы.
У белого человека слишком много начальников.
Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?
О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.
Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.
Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство,которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.
Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.
Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.
Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 15.02.2012, 21:13
Сообщение #66


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Все мудрые мысли высказаны до нас так,что на оригинальность претендуют только глупости.

Народная мудрость

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Саша Гитри

Когда люди занимаются учением для самих себя,учение это полезно для них,когда же люди делают это для других,чтобы казаться умными,ученость эта бесполезна.

Китайская мудрость

Что ни толкуй Вольтер или Декарт,мир для меня-колода карт.
Жизнь-банк:рок мечет,
я играю и правила игры к людям применяю!

М.Ю.Лермонтов

Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями:
ба,ба!ах,ох!ой!фу!тьфу!

Дж.Байрон


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.04.2012, 17:00
Сообщение #67


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
***
Самое верное средство завоевать любовь других-подарить им свою любовь.
<Жан-Жак Руссо>

***
О секретах успеха увереннее всего рассуждают неудачники.
<Марсель Ашар>

***
Единственное,чего не в состоянии сделать мужчина,-это заставить женщину прислушаться к голосу разума.
<Агата Кристи>

***
Любить-видеть человека таким,каким его задумал Бог и не осуществили родители.
<Марина Цветаева>

***
Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"?Это заблуждение.Человек может всё.))
<Фредерик Бегбедер>

***
Наука не сводится к сумме фактов,как здание не сводится к груде камней.
<Анри П.>

***
Истина ничуть не страдает оттого,что кто-то её не признает.
<Фридрих Шиллер>.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 12.04.2012, 17:14
Сообщение #68


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Девиз студента:

Кто не был студентом
Тому не понять
Как хочется есть
Как хочется спать
Как хочется препода на фиг послать
Уехать домой
И на всё наплевать!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 28.04.2012, 21:41
Сообщение #69


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
***
Иногда удар не попадает в цель,но намерение не может промахнуться.(Жан-Жак Руссо)

***
Поверь мне-счастье только там,где любят нас,где верят нам!(М.Ю.Лермонтов)

***
Если мечтаешь о радуге-будь готов попасть под дождь.(Долли Партон)

***
Там,где все горбаты,прекрасная фигура становится уродством.(Оноре де Бальзак)

***
В любви,как и в природе,первые холода чувствительнее всего.(Пьер Буаст)

***
В необходимости-единение,в сомнительном-свобода,во всем - любовь.(Аврелий Августин)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 07.05.2012, 19:57
Сообщение #70


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
***

Жалуйтесь,просите,смиритесь,обижайтесь,даже мстите,но не нойте.
(Михаил Литвак)

***
Красивая женщина нравится глазами,а добрая - сердцу;одна бывает прекрасной вещью,а другая- сокровищем.
(Наполеон Бонопарт)

***
Не будь со всеми откровенна,не смогут все тебя понять;послушать могут с интересом,а после обсмеять.
(В.Гюго)

***
Когда человеку лежать на одном боку неудобно - он перевертывается на другой,а когда ему жить неудобно - он только жалуется.А ты сделай усилие: перевернись!
(Максим Горький)

***
Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага,но мне мучителен булавочный укол друга.
(В.Гюго)

***
Говорят,что за деньги можно купить всё,но это неправда.Можно купить пищу,но не аппетит;лекарство,но не здоровье;знание,но не мудрость;блеск,но не красоту;забаву ,но не радость;знакомых,но не друзей;слуг,но не верность;свободное время,но не мир.За деньги можно получить скорлупу всего на свете,но не СЕРДЦЕВИНУ.
(Арне Гарборг)

***
В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
(С.Есенин)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 10.05.2012, 13:52
Сообщение #71


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 54
Регистрация: 22.06.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 132
Отсутствует

 
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.»

АНТУАН ДЕ СЕНТ - ЭКЗЮПЕРИ


--------------------
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 20.10.2012, 20:08
Сообщение #72


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
¤ Из книги Робина Шармы ¤

Цель-самый могущественный стимул в этом мире.Именно цель - секрет подлинной страсти.

<<<
Успех не нужно преследовать,успех следует,он является результатом.Он приходит как ненамеренный побочный продукт усилий,сконцентрированных на стоящей цели.

<<<
Как только в вашей жизни появится высшая цель,сразу же возникает и соответствующее высвобождение энергии и страсти.Секрет выхода на невероятные уровни энергии - в открытии своей великой цели.Когда вы находите своё призвание,вы обретаете вдохновение.И начинаете становиться больше,чем вы есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 20.10.2012, 20:21
Сообщение #73


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
<<<

Желайте осуществления своей цели сердцем,а не головой.И не забудьте вовремя пристегнуть ремни безопасности,так как после этого ваша жизнь начнет стремительно набирать высоту.Ум - сдерживающий фактор.Чувства - освобождающий.

<<<
Найдите свою цель и затем делайте свою работу с гордостью и любовью - любовь есть невероятная сила,которая несет добро.В мире нет ничего могущественнее любви.

<<<
Соизмеряйте стремление к успеху со значимостью ваших целей.Что толку стремиться к великим свершениям,если они никому не принесут пользы?На закате жизни важно лишь то,кто мы есть и что полезного сделали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 22.10.2012, 13:48
Сообщение #74


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Ум-прекрасный слуга,но деспотичный хозяин.Мы превращаемся в пессимистов потому,что не можем приучить свой ум концентрироваться на хорошем.Помните:мы становимся тем,о чём думаем в течение дня.

<<<
В жизни преуспевают те,кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений.Они открыто смотрят в лицо своим страхам,принимают правила игры и отважно встречают дни своей жизни.И как бы им ни было страшно,они идут вперед.Лучше прожить один день как лев,чем остаться овцой всю свою жизнь.

<<<
Знание - лучшее противоядие от страха.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.10.2012, 22:50
Сообщение #75


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
<<<
Мысль - живая материя или,если хотите,активный сгусток энергии.Большинство из нас не утруждают себя анализом своих мыслей,хотя именно их качество определяет качество нашей жизни.Именно мысли формируют наш мир.А те из них,на которых мы концентрируемся,определяет нашу судьбу.

<<<
На самом деле,даже одна негативная мысль - непозволительная роскошь.Тревожная мысль напомнимает эмбрион:зародившись,она стремительно растет и набирает силу.Скоро она уже живет собственной жизнью.Хватит лелеять то,что вам только вредит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 26.10.2012, 23:22
Сообщение #76


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
<<<
Ваши страхи,приглашенные в свет сознания,рассеются,подобно теням в солнечном свете.Загляните внутрь себя.И решитесь создать лучшего себя.

<<<
Каждая секунда,когда вы живете прошлым,украдена у будущего.Каждая минута концентрации на своих проблемах отодвигает нас от их решения.И если мы думаем о том,что какие-то события в нашей жизни никогда не произойдут,мы на самом деле препятствуем тому,чтобы все,чего мы так хотим,пришло в нашу жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 29.10.2012, 21:02
Сообщение #77


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
<<<
Многие не могут смириться с тем,что их планы и цели не осуществляются так,как им бы того хотелось.Такой способ мышления говорит о стремлении держать все под контролем - за этим скрывается страх перед жизнью и неуверенность в себе.Поверьте,у жизни на вас куда более грандиозные планы,чем вы могли себе предположить.

<<<
Внутри нас скрыты солнце,луна,звезды,небеса и все чудеса Вселенной.Мы,как и все эти чудеса,были созданы могучей разумной силой,создавшей Мироздание.Все,что окружает нас,вышло из одного с нами источника.Все мы - одно.

<<<
Питая свой ум и свой дух,вы питаете Душу Жизни.Совершенствуя себя,вы помогаете окружающим вас людям стать совершенее.И если у вас хватит мужества уверенно следовать за своей мечтой,вы непременно почувствуете силу и поддержку Вселенной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 10.11.2012, 23:38
Сообщение #78


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
<<<
Только тот,кому больно,способен причинить боль другим.Обидеть другого может лишь тот,кого часто обижали.Только уж люди,чье сердце закрыто,могут поступать жестоко.

<<<
Чтобы побеждать,нужно уметь уступать.Вместо того чтобы сопротивляться переменам,позвольте себе течь вместе с ними.Природа годы - поток.Она всегда следует за течением,никогда не сопротивляться ему.И без колебаний движется за потоком.Но нет на земле стихии более могущественной,чем вода.

<<<
Чтобы стать для людей настоящим лидером,нужно снисходительно относиться к их слабостям и не опускаться до осуждения.Чем глубже ваши взаимоотношения с другими,тем более сильным лидером для них вы станете.Самые великие лидеры получаются из тех людей,кто чувствует своё величие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 22.11.2012, 19:21
Сообщение #79


Маналу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 83
Регистрация: 16.06.2012
Из: Замбия
Пользователь №: 527
Отсутствует

 
Тоже читала эту книжку...хочу отметить пару цитат из цикла "Выдающиеся достижения":

<<<
Забудьте о критиках,смело выходите на арену и принимайте вызов,который вам бросает жизнь.Если вы будете прислушииваться ко всем критическим замечаниям со стороны,то никогда не добьетесь ничего по-настоящему значительного.Жизнь коротка,и моды утекают со скоростью просачивающегося сквозь пальцы песка.Вам нужно успеть раскрыть свои таланты в их полном блеске.

Добавлено (22.11.2012, 20:21)
---------------------------------------------
<<<
По-настоящему успешные люди,для которых каждый день наполнен глубочайшим счастьем,отличаются тем,что всегда готовы пожертвовать сиюминутными удовольствиями ради достижения большого успеха.

<<<
Следуйте за своей мечтой.Делайте все,чтобы построить такую жизнь,о которой всегда мечтали.Поступайте наперекор своим страхам и не бегите от величия,к которому стремится ваше сердце.Только сделав все,что в ваших силах,для воплощения мечты - и только тогда, - можно отпустить результаты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 14.12.2012, 08:54
Сообщение #80


Жуванди
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 161
Регистрация: 06.12.2011
Из: Перу
Пользователь №: 286
Отсутствует

 
Цитаты из фильмов

Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
© Секс по дружбе

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

- А жизнь - всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон

- Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 25.12.2012, 12:25
Сообщение #81


Жегьил
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 48
Регистрация: 08.12.2012
Из:
Пользователь №: 683
Отсутствует

 
Цитаты Ошо о любви

Любовь – это гармония.

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете; нет другого способа.

Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого.

Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу, и умирает, если вы удерживаете его.

Любовь не знает никаких границ.

Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь – это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность.

Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса.

Вот основное требование любви: "Я принимаю человека таким, как он есть".

Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что, прежде всего, в ней нет никаких ожиданий.

Я учу вас сначала любить самих себя. Это не имеет ничего общего с эго. Фактически, любовь – это такой свет, что темнота эго вообще не может в нём существовать. Обрати свой свет сначала на самого себя, стань сначала светом самому себе. Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять.

Когда у тебя есть счастье, ты можешь им поделиться; когда у тебя его нет, как ты можешь им поделиться?

Человек, который ненавидит себя, будет ненавидеть всех остальных – он такой злой, насильственный, он остаётся в постоянной ярости. Человек, который ненавидит себя... как он может надеяться, что его будут любить другие?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 25.12.2012, 16:19
Сообщение #82


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 25.12.2012, 16:21
Сообщение #83


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 25.12.2012, 16:23
Сообщение #84


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 05.01.2013, 15:57
Сообщение #85


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 376
Регистрация: 04.05.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 500
Отсутствует

 
Всегда радуйтесь !

Радость - это не путь, но Вам будет легче идти, это не груз, но Вам будет легче нести свою ношу, 

в Вашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится Радость !


--------------------
Сагърай Лезгияр!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 05.01.2013, 16:04
Сообщение #86


Марифатлу
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 376
Регистрация: 04.05.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 500
Отсутствует

 
Радость любви измеряется ценою, какою она приобретена. Стендаль 
Память только болью и питается: радость самодостаточна и кончается в себе самой. 
Жизнь – смертельный недуг, и к тому же, чертовски заразный. 
Жизнь – хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки. 
Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно. Пауло Коэльо 
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их. 
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться.
 Радость ограничивается лишь твоим воображением. Сенека


--------------------
Сагърай Лезгияр!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 18.01.2013, 21:39
Сообщение #87


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
13 фраз о любви и жизни ( Габриель Гарсиа Маркес)

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 19.01.2013, 21:38
Сообщение #88


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 


Интересные афоризмы про любовь)

Уверенность в том, что их любят, для робких душ благотворна: она придает им естественность.
А Моруа.

***

Любить - значит испытывать волнение при мысли о некоей возможности, которая затем перерастает в потребность, настойчивое желание, навязчивую идею.
А Моруа.

***

Величайшее чудо любви в том, что она исцеляет от кокетства.
А Моруа.

***

Любовь - это недуг, симптомы которого каждый раз проявляются по-разному.
А Моруа.

***

Стоимость первой аварии в любви не измерить деньгами - она стоит счастья.
А. Моруа.

***

Любить другого ради него самого - значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даешь.
А Моруа.

***

Неверно, что мы любим женщину за то, что она говорит, мы любим то, что, она говорит, потому что любим ее.
А Моруа.

***

Существо самое ничтожное и пустое может внушить к себе любовь, стоит ему создать вокруг себя таинственный ореол непостоянства.
А Моруа.

***

Слишком откровенно выраженная любовь редко вызывает взаимность.
А. Моруа.

***

Любовь - всего-навсего скверная шутка, которую природа шутит с людьми, чтобы добиться продолжения рода.
С. Моэм.

***

Любовь - это казна счастья: чем больше она дает, тем больше получает.
В. Мюллер.

***

Любовь смятенья смерч несет уму,
И чужд влюбленный сущему всему.
А Навои.

***

Нет ничего, более ненужного на свете, чем любовь женщины, которую ты не любишь.
Ю. Нагибин.

***

В любви единственная победа - это бегство.
Наполеон I.

***

Горечь содержится в чаше даже лучшей любви...
Ф. Ницше.

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас, в конце концов, скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.
Овидий.

***

Легче добьешься в любви конца, нежели умеренности.
Овидий.

***

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
Ф. Петрарка.

***

Можно и прекрасное любить постыдно.
Ф. Петрарка.

***

Любовь - это жажда неизвестного, доведенная до безумия.
О. Петье.

***

Истинная любовь не знает меры и границ.
Проперций.

***

Любовь не признает другого врача, кроме себя самой.
Проперций.

***

Кому нужна мораль в любви? Мораль - выдумка слабых, жалобный стон неудачников...
Э. М. Ремарк.

***

Любовь преувеличивает. В этом ее сила и ее слабость, источник ее иллюзий и разочарований.
А. Ренье.

***

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
И. Рихтер.

***

Любовь ослабляет женскую нежность и усиливает мужскую.
И. Рихтер.

***

Тоска по любви есть сама любовь.
И. Рихтер.

***

Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает.
Р. Роллан.

***

В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю.
М. Сафир.

***

Самый умный мужчина становится глупцом, когда он любит; самая пустая девушка, полюбив, становится умной.
М. Сафир.

***

Любовь начинается со слияния душ и тел, а кончается разделом совместно нажитого имущества.
Э. Севрус.

***

Любовь входит в сердце, как незваный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель.
Э. Севрус.

***

Лицемерие в любви - одно из общественных бедствий.
Э. Сенанкур.

***

Если хочешь, чтоб тебя любили, - люби.
Сенека.

***

В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это - любовь.
Г. Сенкевич.

***

Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью.
Г. Сенкевич.

***

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Г. Сенкевич.

***

Любовь смотрит через очки, в которые медь кажется золотом, бедность - богатством, гнойливые глаза - жемчужинами.
М. Сервантес.

***

Женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее.
М. Сервантес.

***

Любовь подобна лихорадке, она родится и гаснет без малейшего участия воли.
Стендаль.

***

В любви мы наслаждаемся лишь иллюзией, порождаемой нами самими.
Стендаль.

***

В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь.
Стендаль.

***

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит.
Стендаль.

***

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль.

***

В ответ на любовь добродетельная женщина говорит: нет, страстная - да, капризная - да и нет, кокетливая - ни да, ни нет.
М. Сулье.

***

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым.
К. Тилье.

***

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Л. Толстой.

***

Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
Г. Торо.

***

Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг, всякий человек платит свои долги... но любовь - не деньги.
И. Тургенев.

***

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
О. Уайльд.

***

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.
Цицерон.

***

Любовь есть благо. Недаром, в самом деле, во все времена почти у всех культурных народов любовь в широком смысле и любовь мужа к жене называются одинаково любовью. Если любовь часто бывает жестокой и разрушительной, то причина тут не в ней самой, а в неравенстве людей.
А. Чехов.

***

Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо; скажи о ней любую нелепость - и она окажется правдой.
Н. Шамфор.

***

Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.
У. Шекспир.

***

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 23.01.2013, 20:51
Сообщение #89


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
[c]

[c]Сердца, как и тела, могут утомиться, так что ищите для них изысканные, мудрые высказывания.

Трудно запугать сердце, ничем не запятнанное.

Праздник сердца – это радость кого-нибудь полюбить.
Праздник сердца – найти клад неожиданно.
И праздник сердца – найти себя в другом, увидеть лучшее своего сердца в зеркале сердца иного.
И разбить стену разъединяющую – это радость души алмазно-острая, это истинный праздник сердца.

Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем.

Слово сказанное от сердца, проникает прямо в сердце.

Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Слушай свое сердце, когда что либо делаешь или говоришь, и ты поймешь на своем ли ты пути, или какие соблазны тебя увели с него.

Лёгкое сердце живет долго.

Враг занимает больше места в наших мыслях, чем друг - в нашем сердце.

Холод милосердия есть молчание сердца; пламя милосердия есть ропот сердца.

Сердце - вот истинный рычаг всего великого.

Человек без сердца - бесстрастная машина мышления, не имеющая ни семьи, ни друга, ни родины; сердце составляет прекрасную и неотъемлемую основу духовного развития.

Не отвергнуть влечений сердца, но раскрыть свою душу всему человеческому, страдать и наслаждаться страданиями и наслаждениями современности, - словом, развить эгоистическое сердце во всех скорбящее, обобщить его разумом и в свою очередь оживить им разум!

Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!

Правдивое сердце - главное оружие истины.

Высочайшее назидание - это научить человеческое сердце самопознанию через сострадание и гнев; и чем глубже это самопознание, тем человек мудрее, справедливее, искреннее, терпимее и добрее.

Высота чувств - в прямом соотношении с глубиной мыслей. Сердце и ум - две конечности баланса. Опустите ум в глубину познания - вы поднимете сердце до небес.

Никогда, никогда не должно быть праздным сердце, - это самый тяжкий порок. Полнота сердца - любовь, внимание к людям, к природе - первое условие жизни, право на жизнь.

Рассудок может образоваться без сердца, а сердце - без рассудка; существуют односторонние безрассудные сердца и бессердечные умы.

Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью.

Человеческое сердце не знает пределов, человеческий ум ограничен.

Отнимите у нашего сердца любовь к добру - вы отнимете всю прелесть жизни.

Сердце живет в настоящем, ум в будущем: оттого между ними так мало согласия.

Сердце имеет доводы, которых не знает разум.

Проверяй все сердцем.

Не давая нашим друзьям заглянуть в самую глубину нашего сердца, мы это делаем не столько из недоверия к ним, сколько из недоверия к самим себе.

Когда вы радуетесь, вглядитесь в глубину своего сердца, и вы увидите, что ныне вы радуетесь именно тому, что прежде печалило вас. Хорошо жить с сердцем, полным ожидания великой радости в будущем!

Дороже всех титулов доброе сердце.

Только сердце способно оплодотворять свои мечты.

Никакому воображению не придумать такого множества противоречивых чувств, какие обычно уживаются в одном человеческом сердце.

Иметь сердце - значит иметь или чувство, или мужество.

Наше сердце первично предопределено любить, а не ненавидеть: ненависть есть лишь реакция, в некотором смысле, на ложную любовь.

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.

Женское сердце, как глубокий океан, таит в себе глубокие секреты.

Трудно бороться со своим сердцем; однако рассудительному мужу свойственно его побеждать.

Если человек за одну жизнь бесконечное количество раз меняет свою кожу, почти как костюмы, то сердца он все же не меняет - оно одно.

Доброе сердце прекраснее, чем все разумы мира, вместе взятые.

Сердце не заставишь биться так, как ты хочешь. Неизвестный автор

Ваше сердце совсем не холодное. Просто, оно находится в плену у холода, как роза, застывшая в глыбе льда.

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.

Бог никому не дал двух сердец, значит нельзя смотреть в две стороны одновременно.

Счастлив тот, кто в черные дни сохранит чистоту сердца.

Великая любовь неразлучна с глубоким умом; широта ума равняется глубине сердца. Оттого крайних вершин гуманности достигают великие сердца: они же - великие умы.

О некоторых сердцах можно сказать, что они свойства непромокаемого: слезы ближних не пробивают их, а только скользят по ним.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это - штиль.

Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.

Сердце женщины - белый лист бумаги: на нем никогда ничего не прочтешь, но многое напишешь, если умеешь писать на таком материале.

Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, чем в разуме чувств.

Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Таково людское сердце,
Ненасытное, слепое, -
Вечно чем - нибудь томится,
Убегая от покоя.

У великого человека два сердца - одно истекает кровью, другое стойко терпит.

Великодушное сердце - лучший вдохновитель разума.

Как сладостно тиранство нежной страсти над нашим сердцем.

Благородное сердце не может быть неверным.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 21.04.2013, 23:34
Сообщение #90


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
20 золотых цитат Коко Шанель

1. У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
2. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
3. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…
4. Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.
5. Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.
6. Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.
7. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
8. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.
9. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
10. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
11. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
13. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.
14. Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.
15. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
16. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости
17. Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.
18. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
19. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.
20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Культура, Искусство и Литература » "ЦИТАТНИК" (цитаты, крылатые выражения, афоризмы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: