Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: murad84  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Испанская примера сезона 2010/11
Испанская примера сезона 2010/11
 
Сообщение 07.11.2010, 12:57
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Одним из самых интересных чемпионатов является испанская лига
Тут играют такие клубы как Барселона, Реал, Валенсия, Атлетико, Вильяреал и т.д.
На данной стадии проходит 10-ый тур и пока лидирует мадридский Реал, опережая каталонский клуб всего на одно очко, но чемпион Барселона пытается отстоять свое чемпионство и преследует мадридский клуб чередуя победы за победами
Но кто станет чемпионом трудно спрогнозировать, одно знаю точно...борьба будет бескомпромиссной
В этом туре нас ждет мадридское дерби, где на Сантьяго Бернабео встретятся два мадридских клуба Реал и Атлетико, а чемпион Барселона выезжает в Хетафе..


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 07.11.2010, 13:01
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Херард Пике, Хави Эрнандес и Лео Месси не тренировались в общей группе.

Как сообщает AS, сегодня каталонская "Барселона" сегодня приступила к подготовке к очередному матчу 10-го тура Примеры против "Хетафе". Херард Пике, Хави Эрнандес и Лео Месси занимались индивидуально в тренажерном зале, а вместо них на поле Гвардиола вызвал юных игроков из второй команды - Риверолу Марти, Джонатана Сориано и Тьяго Алькантара.



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 07.11.2010, 13:03
Сообщение #3


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Победив «Севилью» с впечатляющим счетом 5-0, «Барселона» прибавила себе в рейтинге 3 очка и осталась на 2 месте в турнирной таблице. Два гола забил астуриец Давид Вилья, наконец сумевший преодолеть тяжелый безголевой период в «Ла Лиге». «7» номер сине-гранатовых подарил два удивительных гола, второй и пятый в матче, и выглядел очень довольным после игры.

В послематчевой пресс-конференции нападающий высказал благодарность тренеру Хосепу Гвардиоле и своим товарищам по команде за то, что «всегда его поддерживали». По его словам, он не был одержим идеей поскорее забить гол, а просто делал то, что требуется. «Если мы побеждаем в игре, я более спокоен. Но сегодня я забиваю голы, а завтра, возможно, буду ассистировать другим игрокам», - размышлял Вилья.

Голы слева

Говоря относительно высокого уровня игры, продемонстрированного «Барсой» в эту субботу, Вилья отметил: «Севилья была и будет тяжелым соперником для нас, но мы вышли на поле очень сильными. Первые два гола в сочетании с удалением Конко практически решили исход всей игры. А о том, что я забил гол слева- это неудивительно. Это не самая сильная моя нога, но я всегда забивал с левой стороны».

Безусловная опора

Кроме того, астурийский форвард с гордостью отозвался о своих земляках, специально приехавших, чтобы его поддержать: Эти голы были для всего Камп Ноу, и в частности для людей из моей деревушки, которые приехали посмотреть на мою игру. Они преодолели немалое расстояние, и я должен быть им очень благодарен. К тому же они увидят Барселону, и я уверен, что останутся в восторге от этого города».

Далее комментарии других игроков:

Педро Родригес: «Сегодня мы вышли на поле очень мотивированными, нам было так важно победить. Когда мы играем так, нас никто не может побороть. Я пока не забиваю, но абсолютно спокоен по этому поводу, моим голам настанет свой черед».

Жерар Пике: «У нас были игры, когда мы играли отлично, но сегодня мы провели на поле 90 просто невообразимых минут. А относительно Вильи никто и не сомневался».

Андрес Иньеста: «Из-за того, что мы забили 5 голов, мы не стали лучше. Очевидно, что мы идем правильной дорогой. За Вилью мы очень рады всей командой, его голы были лишь вопросом времени, и я уверен, что эта череда забитых мячей продолжится. Матч во вторник будет очень важным для нашего будущего, и мы обязаны провести его идеально».

Дани Алвеш: «Отличная работа! Мы показали прекрасный уровень, и теперь его нужно сохранить. Победа была абсолютно заслуженной, и теперь нужно обогнать тех, кто впереди нас. Когда я забивал свой гол, я, конечно, был предельно сосредоточен, но удача сыграла в тот момент далеко не последнюю роль».

Поздравив своих подопечных с гениальной победой, Хосеп Гвардиола выразил особенную радость, подчеркнув, что в игре против «Севильи» ему «удалось возвратить такие вещи, как слаженная команда и хороший штат».



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 09.11.2010, 05:01
Сообщение #4


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
"Барселона"- "Хетафе" (3:1)

"С "Хетафе" в гостях играть нелегко, поэтому нам пришлось немало усилий приложить, чтобы создать голевой задел. Я бы не стал сводить суть наших атакующих действий к паре Месси-Вилья. Они, безусловно, важны, хорошо, что забивают, но главное - команда, коллектив", - сказал наставник AS.



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 16.11.2010, 14:15
Сообщение #5


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Лань
С таким же счетом в прошлом туре был повержен и Вильяреал 3:1, дубль Месси помог ему возглавить гонку бомбардиров...это входит в традицию)


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 16.11.2010, 17:40
Сообщение #6


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Quote (LezGiYar)
С таким же счетом в прошлом туре был повержен и Вильяреал 3:1

Молодцы!



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 16.11.2010, 20:47
Сообщение #7


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
C такой группой поддержкой грех не стать чемпионом)


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 22.11.2010, 12:40
Сообщение #8


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Барса обыграла Альмерию со счетом 8:0, а между тем Реал разгромил басков 5:1..
Команды готовы к очному противостоянию, что состоится в понедельник...это будет великое Эльклассико


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 22.11.2010, 18:22
Сообщение #9


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Quote (LezGiYar)
.это будет великое Эльклассико

Надеюсь, что я увижу это...)



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 30.11.2010, 16:34
Сообщение #10


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
«Барселона» разгромила мадридский «Реал» со счетом 5:0 !! Теперь команда Гвардиолы на первом месте в турнирной таблице. Молодцы.) Не сомневалась в Барсе.


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 23.12.2010, 18:05
Сообщение #11


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
Роселль: «Хочу, чтобы Гвардиола стал нашим Фергюсоном»

Президент испанской «Барселоны» Сандро Роселль заявил, что главному тренеру команды Хосепу Гвардиоле будет предложено продлить контракт на тот срок, на который он захочет.

Воспитанник сине-гранатовых Гвардиола, выступавший за основной состав клуба в качестве игрока в 1990-2001 годах, возглавил команду летом 2008-го и привел ее к выигрышу восьми титулов, среди которых два чемпионата Испании, один Кубок Испании, два Суперкубка Испании, Лига чемпионов-2008/2009, Суперкубок Европы-2009, клубный чемпионат мира-2009. Действующий контракт тренера истекает в июне 2011 года.

«Я был бы не против, чтобы Гвардиола занял в истории «Барселоны» то же место, что занял сэр Алекс Фергюсон в истории «Манчестер Юнайтед», работая там главным тренером 24 года. Но этот процесс требует особого внимания. Тем не менее, я не вижу никакой проблемы. Гвардиола может продлить контракт на столько лет, на сколько он хочет», - заявил Роселль.

Глава «Барсы» выразил готовность заключить пари на то, что соглашение будет продлено, а также отметил, что Гвардиола «чувствует «Барселону» и думает в первую очередь о клубе, что является большой разницей между ним и другими».

Роселль стал президентом каталонского клуба в июне, сменив на этом посту Жоана Лапорту, возглавлявшего клуб шесть сезонов и выигравшего с ним 4 чемпионата Испании и две Лиги чемпионов, а также назначившего наставником команды не имевшего тренерского опыта Гвардиолу. В 2003 году вместе с тогдашним президентом клуба в стан каталонцев пришел и Роседль, занявший пост вице-президента. В феврале 2005-го он покинул команду из-за конфликта с Лапортой.

Eurosport - РИА «Новости»



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 03.02.2011, 15:55
Сообщение #12


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 
В финале Кубка Испании сыграют «Барселона» и «Реал»

Сегодня определились оба финалиста Кубка Испании: «Барселона» на выезде вновь разгромила «Альмерию» (3:0, первая встреча – 5:0), а «Реал» дома обыграл «Севилью» (2:0, первая встреча – 1:0).

Финальный матч состоится 20 апреля на стадионе «Месталья», который вмещает 55 тысяч зрителей. Отметим, что тремя днями ранее команды встретятся в Мадриде в рамках 32-го тура примеры.

«Барселона» ранее 25 раз выигрывала трофей, еще 9 раз играла в финале. На счету «Реала» 17 побед и 19 проигранных финалов. На втором месте по числу побед в этом турнире «Атлетик» – 23 победы и 11 проигранных финалов.

Источник - www.sports.ru



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Испанская примера сезона 2010/11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: