Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 55
Мугьманар: 55
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 16 » А Дагестане с триумфом встретили Селима Алахярова

16:30

А Дагестане с триумфом встретили Селима Алахярова


А Дагестане с триумфом встретили Селима Алахярова А Дагестане с триумфом встретили Селима Алахярова
Торжественная встреча победителя шестого сезона вокального проекта «Голос» Селима Алахярова прошла сегодня в аэропорту Махачкалы.

Встретить триумфатора самого престижного музыкального конкурса страны прибыли врио министра культуры региона Зарема Бутаева, мэр Дербента Малик Баглиев, депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, замминистра культуры Мурад Гаджиев, журналисты, близкие певца, поклонники его творчества. Также в аэропорту собрались воспитанники Художественного училища и колледжа культуры и искусства Махачкалы. 

Зарема Бутаева первой поприветствовала Алахярова на родной земле и отметила, что вся республика искренне рада победе земляка и такой высокой оценке, которую он получил. 

«Это знаменательное событие объединило всех дагестанцев. Все наши земляки, в том числе проживающие за переделами республики, объединились в этот прекрасный момент. Думаю, впереди у него очень много побед. А для нас очень важно, что в общероссийском медийном пространстве так громко и так ярко в позитивном ключе заговорили о Дагестане», – сказала Бутаева.

По просьбе руководителя Минкультуры Дагестана Алахяров исполнил отрывок из песни «Чертово колесо». Именно благодаря этой песне он удачно прошел первый этап конкурса «Голос». 

Сам Селим Алахяров в беседе с журналистами заявил, что успех в проекте – это общая победа всего Дагестана. «Хочу поблагодарить своих земляков и братские республики. Я знаю, как это было сплоченно. Огромное спасибо за поддержку. То, что этот кубок приехал в Дагестан, заслуга каждого из вас», – приводит слова Алахярова издание РИА «Дагестан». 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2130 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Селим Алахяров

avatar
1
Простите, с каким триумфом , смотреть было стыдно , именные часы видите ли подарили , что это внутри Республиканское какое мероприятие было, человек Дагестан прославил на всю страну , могли бы и машину подарить или квартиру , ну да он же не аварец , а лезгин и так сойдёт . Поэтому , не пойму в чем был триумф встречи , танцы беспантовые без музыки , какие то неуклюжие речи , какой Триумфффффф!
avatar
2
ЛОТОС какую культура в Дагестане если есть у лезги- лаков и то не дают реализовать у остальных ислам непонятным и грубом виде
avatar