Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Али Гаджибеков хочет трофеи

15:13

Али Гаджибеков хочет трофеи


Али Гаджибеков хочет трофеи Али Гаджибеков хочет трофеи Али Гаджибеков хочет трофеи
Завтра, 28 апреля, в Москве, на стадионе «Лужники» состоится центральный матч российской премьер-лиги, в котором махачкалинский «Анжи» гостит у московского «Спартака». Встреча начнется в 13:30 по мск.

23-летний защитник «Анжи» лезгин Али Гаджибеков большую часть сезона провел на скамейке, но в последних матчах стал регулярно появляться в «основе». В пяти поединках при Гаджибекове на поле «Анжи» не потерпел ни одного поражения. 
 
Для вас, как защитника, серьезное подспорье, что в «Лужниках» не сыграет форвард «Спартака» Юра Мовсисян?

— Конечно. Это очень сильный нападающий, напористый, постоянно бежит вперед, много забивает, что выражается в его лидерстве в списке бомбардиров. Против таких форвардов любому защитнику очень неприятно играть. Для нас, безусловно, плюс, что Мовсисян не сыграет. Но и помимо него у «Спартака» много хороших нападающих — Дзюба, Уорис, Эменике. Уверен, что от них вдвойне стоит ожидать опасности, ведь это шанс выйти на поле, доказать свою состоятельность.

А Самюэль Это’О как-то обсуждает с партнерами бомбардирскую гонку? Он еще рассчитывает обогнать Мовсисяна?

— Мы об этом не говорим, потому что для нас нет разницы, кто забьет — Это’О, Траоре или кто-то другой. Для нас важен командный результат. Но любой нападающий ставит для себя задачу забить как можно больше.

Расим Тагирбеков и Али Гаджибеков (Два лезгина)



Как бы вы оценили сейчас состояние «Анжи»? Согласны с мнением, что неудачи команды в весенней части чемпионата были связаны с необходимостью участвовать в Лиге Европы?

— Можно выдвигать разные версии неудач. Я бы не сказал, что из-за игр на трех фронтах мы выглядели так уж плохо. Где-то не было фарта, где-то сами ошибались… Уже по ходу матчей начали делать выводы, поэтому сейчас прибавляем. Как показывают последние матчи, все ребята бьются до конца.

То есть какого-то мандража из-за боязни выпасть из первой тройки не было?

— Нет, ведь у нас достаточно опытные футболисты, поигравшие в топ-клубах. Да, потеряли очки с «Мордовией» и «Крыльями», было неприятно, но боязни не было.



Как расставлены приоритеты в «Анжи»? Чего хочется больше — выиграть Кубок России или бронзовые медали?

— Хотелось бы завоевать какой-нибудь трофей. Но у нас есть шанс отличиться сразу на двух фронтах, что стало бы вдвойне приятнее.

О кубковом полуфинале с «Зенитом» пока вообще не думаете?

— У нас до этой встречи еще две сложнейшие игры чемпионата — со «Спартаком» и «Рубином», поэтому думаем исключительно о завтрашнем дне. Многое будет зависеть от того, как сыграем с москвичами. К «Зениту» начнем готовиться числа пятого.

Источник: «Спорт день за днем»
Автор: Александр Макаров









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5159 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Расим Тагирбеков, Анжи, Али Гаджибеков

Оставьте свой комментарий!
avatar