Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 16 » Анатолий Карибов провел совещание по важным вопросам

20:26

Анатолий Карибов провел совещание по важным вопросам


Анатолий Карибов провел совещание по важным вопросам
Накануне под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и вице-премьера Екатерины Толстиковой состоялся ряд совещаний по актуальным вопросам, - сообщили «ЛезгиЯр» в Правительстве РД. 

Так, обсуждались перспективы издания учебников, содержащих региональный компонент, для общеобразовательных организаций республики. В том числе, рассмотрены аспекты, связанные с финансированием указанной работы и мерами по включению учебников на языках народов Дагестана в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий. По данным Министерства образования и науки РД в рамках учебного плана для городских и сельских школ готовятся рукописи по предметам национально-регионального компонента. Издание первых учебников на национальных языках Дагестана запланировано на сентябрь 2017 года.

Екатерина Толстикова акцентировала внимание на необходимости создания Ассоциации учителей по каждому предмету; этот вопрос в настоящее время прорабатывается при участии учителей-предметников г. Махачкалы. Также, по словам вице-премьера, создается Совет при Правительстве Дагестана по вопросам образования.

В обсуждении приняли участие министр образования и науки РД Шахабас Шахов, представители научной общественности, преподаватели дагестанских вузов, учителя, руководители ряда ведомств и другие.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1474 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Анатолий Карибов

avatar
1
Анатолий Карибову давно уже надо менять Адулсамаду Гамидову
avatar