Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июль » 18 » Будь «В теме», смелее говори о своей национальности

12:54

Будь «В теме», смелее говори о своей национальности


Будь «В теме», смелее говори о своей национальности
Молодым и начинающим блогерам предложат смелее говорить о своей национальности на всероссийском конкурсе «В теме!». Проект презентовали 17 июля на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня»

«В конкурсе могут принять участие россияне в возрасте от 18 до 35 лет, готовые говорить о своей национальности, сохранении языков и традиций народов России», — заявила руководитель Молодёжной ассамблеи народов России Дина Граматикополо. —  Это первый этап большой комплексной работы с блогерами, которую начала наша организация. Запланированы этнографический блог-тур, онлайн-обучение начинающих блогеров и курсы повышения квалификации с Институтом журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ». 

Проект субсидирует департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Инициативу молодых общественников поддержали Росмолодежь, ФАДН России, Общественная палата РФ и Гильдия межэтнической журналистики. 

«Сегодня в интернет-пространстве много фейковых вбросов, которым нечего противопоставить. Но пока нет критической массы пользователей, которые смогли бы ставить на место производителей псевдо-новостей, разжигающих конфликты на межнациональной почве. Поэтому так важно повышать медиаграмотность молодёжи», — сказала президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. Она также рассказала об итогах завершившегося на днях проекта Гильдии – Школы межэтнической журналистики.  

Спикеры отметили, что эффективность конкурса «В теме!» будет измеряться конкретными результатами: количеством постов, просмотров и общей информационной тональности в межкультурном диалоге в соцсетях. Конкурс проводится в номинациях «лучший пост» (комплексное оформление контента с текстом), «лучший видеоролик», «лучшая фотография», «лучший медиапроект», «лучший блог». Запланирована специальная номинация на лучшее освещение деятельности этнических и межнациональных некоммерческих организаций. 

Награждение победителей всероссийского конкурса «В теме!» состоится в начале ноября в рамках форума «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6125 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Маргарита Лянге, блогеры, лезгины, в теме, Москва

Оставьте свой комментарий!
avatar