Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 56
Мугьманар: 56
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Дагестан. Мы открыты для Детства

13:00

Дагестан. Мы открыты для Детства


Дагестан. Мы открыты для Детства
Портал «ЛезгиЯр» выступает информационным спонсором проекта «Ребенок - достояние мира!». Данный материал публикуется в рамках этого проекта

Современность поставила перед нами ряд сложных проблем, от решения которых зависит сохранность и будущее Дагестана. 

Мы являемся деятельными участниками всех интеграционных процессов как в стране, так и в мире. В мире, который активно и динамично преображается, в котором стираются границы и условности, основополагающие принципы приобретают новые звучание и смысл. 

Суметь войти в этот новый мир сохранив свою самобытность, свои язык и культуру, создать максимально комфортные условия для раскрытия творческого и духовного потенциала молодежи с последующей эффективной адаптацией в окружающее сообщество – главные проблемы сегодняшнего дня.

Дагестан – один из самых уникальных уголков планеты. Здесь на протяжении многих столетий мирно уживаются более пятидесяти народов и народностей. Каждый из них неповторим, у каждого своя культура, свой язык, своя до сих пор неразгаданная тайна истории. Но есть одна черта, которая характеризует нас как один народ – общая для всех нас культура семьи и отношения к ребенку. Семья позволяет нам сохраниться, а ребенок – подвигает нас на улучшение жизни. Простые истины, но именно они есть наша суть и наше будущее.

На протяжении пяти лет мы с коллегами развивали в Дагестане концепт «Ребенок – достояние Мира». Люди самых разных социальных групп, представляющих разные народы, приверженцы различных конфессий стали участниками нашей деятельности, считая своей прямой обязанностью быть опорой и поддержкой каждому ребенку. Это огромный нравственный и духовный потенциал, способный кардинально преобразить нашу жизнь, будущее наших детей. И этот потенциал требует своей практической реализации.

Дорогие земляки и друзья, мы сегодня обращаемся к вам с призывом сплотиться вокруг судьбы детей, забыть все, что может принести им вред. У нас есть возможность, у нас есть желание чтобы сделать наш Дагестан открытым для Детства. Осознайте свое предназначение, станьте одним из тех, кому под силу обновить нашу Родину!

Инициаторы проекта «Дагестан. Мы открыты для Детства»:

- Абдурахманова Ажа Юсуповна – ответственный секретарь редакции журнала «Женщина Дагестана»;

- Гамзатова Патимат Расуловна - член-корреспондент Российской академии художеств;

- Гамзатова Светлана Абдурашидовна – член Общественной Палаты РД;

- Ярмамедова Севиль Ибрагимовна – руководитель аналитической группы «PORTAL21»

От редколлегии сайта:

«Мы приурочили официальный старт проекта к 1 сентябрю - к дню начала нового учебного года и к дню памяти Бесланской трагедии 2003 года, когда в результате теракта погибло 186 детей. Мир в котором гибнут безвинные создания - наши дети - нуждается в оздоровлении! Мы должны впредь предотвращать любое бесчинство по отношению к детям. А для этого каждый Ребенок для нас должен стать своим. Ведь в мире нет чужих детей!»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar