Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Отношение к Детству - самая эффективная основа под обновляющееся общество»

13:41

«Отношение к Детству - самая эффективная основа под обновляющееся общество»


«Отношение к Детству - самая эффективная основа под обновляющееся общество»
19 апреля прошла дистанционная встреча Председателя Комитета по делам национальностей ГД РФ, депутата Гаджимета Сафаралиева с представителями общественности и Администрации ГО «город Дербент», принимающих активное участие в реализации и развитии проектов под девизом «Ребенок  - достояние Мира». Со стороны Дербента в встрече приняли участие: Руководитель УО города Надыр Казымов; Председатель ТИК Айдын Магомедов; зам. Руководителя УО Виталий Зотов; проректор Исламского университета Хазрат Ахмедов; исполнительный директор МОО «Мой город - моя Семья» Иса Гамдулаев; член Молодежного Парламента города Махмуд Джабраилов; представители ученических и студенческих самоуправлений школ и филиалов вузов. В встрече принимал участие Адиль Баянов.

В ходе встречи был подведен условный итог реализации гуманитарных проектов. Все участники встречи констатировали, что формирование  городского общества на основе отношения к Детству является самым оптимальным и эффективным инструментом, позволяющим сплотить городскую общественность и придать постоянную динамику и смысл процессам обновления, а также максимально продуктивно вовлечь молодежь в процессы обновления социума.

Напоминаем нашим читателям некоторые начинания, которые стартовали именно с Дербента:

-  «Планета Детство» - союз школьных самоуправлений;

- Начало работы открытого исламского форума «Ребенок - достояние Мира»;

- Социальная сеть «KSAR» - сеть для социально активных людей.;

- Мы выбираем свою мечту;

- Надо учиться выбирать!;

- «Благо - творить» - этому нужно учить с детства.

По инициативе Гаджимета Керимовича и Севиль Ярмамедовой именно город Дербент стал той площадкой с которой стартовала совокупность проектов в рамках гуманитарного концепта «Ребенок - достояние Мира».

В ближайшие дни ожидается к реализации проект «Политическая реформа страны - логика обновления».

Соединить в одно целое мистику древнейшего города Европы с новациями общественного обновления - таков был  замысел авторской группы. И это вполне удалось!

Интересная и живая беседа длилась около часа, участники остались довольными и решили систематизировать такой формат обсуждения накопившихся вопросов.

Ожидается, что до конца весенней сессии работы ГД РФ общественность города Дербент представит в Комитете по делам национальностей ГД РФ свои наработки и поделится опытом реализации и практического развития концепта «Ребенок - достояние Мира» - как основы под национальную идею страны.


Источник: Перейти







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: «Ребенок - достояние Мира!» | Просмотров: 2683 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Ребенок - достояние Мира

avatar
1
нельзя доверять своих детей всяким организациям и прочим структурам!!!

Кроме отца и матери ребенку, ни одна сволочь со всякими благими программами на этом свете не нужна.
avatar