Сегодня нас посетили:

Главная » 2012 » Апрель » 7 » Исторический успех лезгинки Фариды Азизовой.

21:53

Исторический успех лезгинки Фариды Азизовой.

Исторический успех лезгинки Фариды Азизовой. Азербайджанские спортсмены завоевали вторую лицензию на Олимпиаду Лондон-2012. В первый день лицензионного турнира мирового масштаба в Баку отличилась молодая таэквондистка Фарида Азизова (67 кг), которая заняла второе место.В стартовом поединке она выиграла у представительницы Словении Франки Анич со счетом 5:0. В 1/8 финала Фарида одолела Пейдж Макферсон из США (2:0), а в четвертьфинале переиграла канадку Карен Серджели (2:1).

В полуфинале  Азизова встречалась с представительницей Швеции Элен Йоханссон и одолела ее со счетом - 4:0. Ее соперницей по финалу стала кореянка Мин Юн Ким, которая сразу же вышла вперед, реализовав трехочковый удар в голову.

Фарида бросилась отыгрываться, но сделать это было сложно. Тем не менее, она достойно провела поединок, уступив с минимальным счетом 5:6.При этом можно смело говорить о том, что лицензия, выигранная Ф.Азизовой, стала для Азербайджана исторической, так как ранее мы не были представлены на Олимпиаде в женском таэквондо. И в Лондоне этот пробел будет восполнен.